Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рабочая станция под агентом не реагирует на Ctrl+alt+del


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 pIv

pIv

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 13:33

В сети имеются два типа непрерывно работающих машин - под XP и под Windows 7. Время от времени их нужно перезагружать (зачем, это другие проблемы). На всех машинах стоит установлен агент с одинаковыми правами.

На машины с XP захожу нормально (Radmin) - нажимаю Ctrl+Alt+F12 и получаю окно ввода логина и пароля. На машинах же с семеркой этот трюк не проходит - на нажатие Ctrl+Alt+F12 они никак не реагируют.

Знаю, что в самостоятельном DrWeb есть новая опция - запретить нажатие этих клавиш. там ее можно отключить. Можно ли отключить эту функцию у агента.

Надоело бегать по этажам и вручную перезапускать машины.

Сообщение было изменено userr: 10 Май 2011 - 13:50


#2 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 13:39

pIv
что ж у Вас название темы не отражает суть проблемы?
"Рабочая станция ... не реагирует на Ctrl+alt+del" и "на нажатие Ctrl+Alt+F12 (Radmin) они никак не реагируют" -- совсем не одно и то же.
Radmin какой точно версии?

Сообщение было изменено userr: 10 Май 2011 - 13:40


#3 pIv

pIv

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 15:41

pIv
что ж у Вас название темы не отражает суть проблемы?
"Рабочая станция ... не реагирует на Ctrl+alt+del" и "на нажатие Ctrl+Alt+F12 (Radmin) они никак не реагируют" -- совсем не одно и то же.
Radmin какой точно версии?

Извиняюсь, моя ошибка, но в Radmin-е Ctrl+Alt+Del заменяется на Ctrl+Alt+А12 (ведь если на своей машине нажму Ctrl+Alt+Del в окне Radmin-a, то на это сочетание клавиш среагирует локальная машина). Radmin лицензионный, последняя версия - 3.4.

Меня же интересует, как залогиниться на удаленной машине, на которой запущен агент, причем машина работает под семеркой. Если машина работает под XP? то на ней таких проблем не возникает.

#4 drichsh

drichsh

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 05:31

shutdown -r -t 0 не спасёт отца русской демократии?

#5 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 489 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 06:16

shutdown -r -t 0 не спасёт отца русской демократии?

Конечно нет.

#6 user_11

user_11

    Member

  • Posters
  • 119 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 06:40

На машины с XP захожу нормально (Radmin) - нажимаю Ctrl+Alt+F12 и получаю окно ввода логина и пароля. На машинах же с семеркой этот трюк не проходит - на нажатие Ctrl+Alt+F12 они никак не реагируют.

В Radmin же есть специальная кнопка в меню, которая имитирует нажатие Ctrl+Alt+Del. Попробуйте запустить подключение к удаленной машине не в полноэкранном режиме и увидите сверху набор кнопок.

#7 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 858 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 11:23

Ctrl+Alt+F12 активирует ровно эту самую кнопку.
А проблема точно от присутствия агента? Отключение самозащиты её снимает?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#8 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 13:59

pIv
что ответили в Поддержке http://support.drweb.com/ ?

#9 pIv

pIv

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2011 - 13:04

Ctrl+Alt+F12 активирует ровно эту самую кнопку.
А проблема точно от присутствия агента? Отключение самозащиты её снимает?


Именно в агенте, и именно на семерке. Отключение самозащиты не помогает. Та же версия агента и в той же сети, подключенной к тому же серверу ES, стоит на ХР, и все работает нормально. Хоть убивай агента на одной конкретно взятой машине и ставь обычного DrWeb-а на семерку.


В support пока не обращался, но что-то мне подсказывает, что и там мне не помогут.

#10 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2011 - 13:18

В support пока не обращался, но что-то мне подсказывает, что и там мне не помогут.

что-то мне подсказывает, что если не обращаться в Поддержку, то там 100% не помогут.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых