Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

После исчезновения "Информировать"...


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 toy

toy

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:17

Возможность "Информировать" мне нужна была только для одного: часто отлучаешься от компьютера, потом возвращаешься, Дохтир какую-то заразу нашёл и я это вижу по окну "спросить пользователя". Сейчас провожу курсором мимо DrWeb в систрее и заметил такую вещь: задерживаешь курсор на иконке менее секунды -- всплывающее окно пропадает быстро (хотелось бы чтобы не повлялось); задерживаю на 1.5-2 сек, убираю курсор -- балун висит ~5сек (зачем? я уже прочитал всё что хотел. достаточно 1-2 сек); информационные балуны (обновился и т.д.) висят 5-10 сек (ну, это не смертельно, но назойливо); а вот сообщения типа "Зараза найдена и уничтожена/отправлена в карантин" хотелось бы чтобы не исчезали (я хочу видеть после возвращения к компьютеру, какие важные события были произведены), в этом случае я сам закрою балун (спасибо за "крестики" закрытия в сообщениях).
Отдельное спасибо за галку "Не показывать уведомления в полноэкранном режиме", геймерам очень понравится.
Amilo 2550, Vista SP2

#2 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:43

задерживаю на 1.5-2 сек, убираю курсор -- балун висит ~5сек

С шестеркой только что экспериментировал,держал 10 сек,убрал,балун сразу пропал,где 5 секунд задержки?

информационные балуны (обновился и т.д.) висят 5-10 сек

Максимум 2 секунды.
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#3 toy

toy

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:01

С шестеркой только что экспериментировал,держал 10 сек,убрал,балун сразу пропал,где 5 секунд задержки?

Извиняюсь, был неправ. Видимо, у меня в компе были кратковременные тормоза ;)

Максимум 2 секунды.

Ну уж нет, зависит от типа сообщения тоже.

#4 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:40

это в 5-ке так было...может и в 6-ке до последних обнов (последнее специально не проверял).

#5 toy

toy

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:10

Это всё не столь существенно. Самое главное хотелось бы чтобы сообщения "...удалено/отправлено в карантин" не исчезали !

#6 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:21

Тут подумалось: если чего важного произошло - может, краснеть пауку надо? Юзер всяко обратит внимание, что паучку поплохело. Красный паук - смотри логи/журналы.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#7 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:40

Тут подумалось: если чего важного произошло - может, краснеть пауку надо? Юзер всяко обратит внимание, что паучку поплохело. Красный паук - смотри логи/журналы.

Добрая мысль,не плохо бы так,а то в статистику лезть,не удобно.
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#8 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:37

Тут подумалось: если чего важного произошло - может, краснеть пауку надо? Юзер всяко обратит внимание, что паучку поплохело. Красный паук - смотри логи/журналы.

насчет всяко - не знаю. зачем мне смотреть на паука? это ведь, как минимум, надо окинуть взглядом трей либо приучать себя "пришел-посмотри на паука". а вот висящий балун будет виден просто так, от взгляда в экран.

#9 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:41

зачем мне смотреть на паука? это ведь, как минимум, надо окинуть взглядом трей либо приучать себя "пришел-посмотри на паука"

Это Вам так кажется. Никуда специально переводить взгляд не придется - мозг сам за Вас всё решит и увидит.

#10 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:41

Тут подумалось: если чего важного произошло - может, краснеть пауку надо? Юзер всяко обратит внимание, что паучку поплохело. Красный паук - смотри логи/журналы.

насчет всяко - не знаю. зачем мне смотреть на паука? это ведь, как минимум, надо окинуть взглядом трей либо приучать себя "пришел-посмотри на паука". а вот висящий балун будет виден просто так, от взгляда в экран.

Вы на часы не смотрите? ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#11 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:47

Возможность "Информировать" мне нужна была только для одного: часто отлучаешься от компьютера, потом возвращаешься, Дохтир какую-то заразу нашёл и я это вижу по окну "спросить пользователя". Сейчас провожу курсором мимо DrWeb в систрее и заметил такую вещь: задерживаешь курсор на иконке менее секунды -- всплывающее окно пропадает быстро (хотелось бы чтобы не повлялось); задерживаю на 1.5-2 сек, убираю курсор -- балун висит ~5сек (зачем? я уже прочитал всё что хотел. достаточно 1-2 сек); информационные балуны (обновился и т.д.) висят 5-10 сек (ну, это не смертельно, но назойливо); а вот сообщения типа "Зараза найдена и уничтожена/отправлена в карантин" хотелось бы чтобы не исчезали (я хочу видеть после возвращения к компьютеру, какие важные события были произведены), в этом случае я сам закрою балун (спасибо за "крестики" закрытия в сообщениях).
Отдельное спасибо за галку "Не показывать уведомления в полноэкранном режиме", геймерам очень понравится.
Amilo 2550, Vista SP2

Время отображения информационных сообщений выставлены в соответствии рекомендациям Microsoft.

Самое главное: раньше антивирус найдя инфекцию показывал информационное окно с запросом действия, это ставило под угрозу безопасность системы, т.к. вирус мог действовать на протяжении всего того времени, пока пользователь не примет решения (не всегда, но потенциально мог), И, ставилась под угрозу стабильность системы, т.к. антивирус пытался прекратить все файловые операции в системе, до получения команды от пользователя, что могло привести к краху ОС.

Т.е. вы хотите не окно информирования в чистом виде, а вам нужен нормальный журнал событий.
Ожидайте в скором времени.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#12 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:05

зачем мне смотреть на паука? это ведь, как минимум, надо окинуть взглядом трей либо приучать себя "пришел-посмотри на паука"

Это Вам так кажется. Никуда специально переводить взгляд не придется - мозг сам за Вас всё решит и увидит.

мозг? за меня? это вы погорячились. ;)
возможно для вас не очевидны выработанные автоматизмы "окидывать взглядом экран" когда вы возвращаетесь к компу.
для меня очевидно вот что. объективно - чем больше объект, тем лучше он виден, тем больше привлекает внимание. независимо ни от какого паука, ни от трея, просто по жизни. балун самое малое раз в 50 больше паука по площади, он залазит на рабочую зону. всё. никаких теорий не требуется.

#13 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:08

Тут подумалось: если чего важного произошло - может, краснеть пауку надо? Юзер всяко обратит внимание, что паучку поплохело. Красный паук - смотри логи/журналы.

насчет всяко - не знаю. зачем мне смотреть на паука? это ведь, как минимум, надо окинуть взглядом трей либо приучать себя "пришел-посмотри на паука". а вот висящий балун будет виден просто так, от взгляда в экран.

Вы на часы не смотрите? ;)

в трее? нет ;) на руке смотрю.
но даже если бы и смотрел? ведь это дополнительная логика в это цепочке. "посмотрит на часы-увидит красноту". зачем если может быть прямой способ?

#14 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:16

Время отображения информационных сообщений выставлены в соответствии рекомендациям Microsoft.

похоже я начинаю понимать Евгения из-за этих "ать-два-левой" ;)

#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:27

Т.е. вы хотите не окно информирования в чистом виде, а вам нужен нормальный журнал событий.

Даже не журнал, а хотя бы net send

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:42

Т.е. вы хотите не окно информирования в чистом виде, а вам нужен нормальный журнал событий.

Даже не журнал, а хотя бы net send

А что, если Messenger не заущен?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#17 DoggoD

DoggoD

    Member

  • Posters
  • 329 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:34

Тут подумалось: если чего важного произошло - может, краснеть пауку надо? Юзер всяко обратит внимание, что паучку поплохело. Красный паук - смотри логи/журналы.

пилин не думал, что еще буду писать вообще.. вопщем Я ВСЕЦЕЛО к идее Borka присоединяюсь..
вся суть должна быть в том, что пользователь должен НЕ_СОВЕРШАЯ_ЛИШНИХ_ДВИЖЕНИЙ увидеть, что было важное событие (например найден вредоносное программное обеспечение) и уж ПОТОМ совершать движения для "просмотреть_журнал и пр."

#18 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:54

Тут подумалось: если чего важного произошло - может, краснеть пауку надо? Юзер всяко обратит внимание, что паучку поплохело. Красный паук - смотри логи/журналы.

Хм -ЭТО правильно, НО если иконки скрыты? В семерке, например паук по-умолчанию -"под треугольником", да и в других - если стоит "скрывать неиспользуемые" - т.е нужно еще что-то дополнительное для информации...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#19 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:28

Самое главное: раньше антивирус найдя инфекцию показывал информационное окно с запросом действия, это ставило под угрозу безопасность системы, т.к. вирус мог действовать на протяжении всего того времени, пока пользователь не примет решения (не всегда, но потенциально мог), И, ставилась под угрозу стабильность системы, т.к. антивирус пытался прекратить все файловые операции в системе, до получения команды от пользователя, что могло привести к краху ОС

Какой то вялый аргумент.Пользуюсь лет 5 Дохтуром ,с кнопкой информировать ни каких проблем.
А то получается ,что столько юзеров от этой кнопки информировать заражались,да есче крахом системы. ;)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#20 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:49

Самое главное: раньше антивирус найдя инфекцию показывал информационное окно с запросом действия, это ставило под угрозу безопасность системы, т.к. вирус мог действовать на протяжении всего того времени, пока пользователь не примет решения (не всегда, но потенциально мог), И, ставилась под угрозу стабильность системы, т.к. антивирус пытался прекратить все файловые операции в системе, до получения команды от пользователя, что могло привести к краху ОС

Какой то вялый аргумент.Пользуюсь лет 5 Дохтуром ,с кнопкой информировать ни каких проблем.
А то получается ,что столько юзеров от этой кнопки информировать заражались,да есче крахом системы. ;)

Ну дык антивирус развивается....Собственно, а вы сектор пытались спайдером лечить..когда он уже разлезся по дискам?Нешту?
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых