Перейти к содержимому


Фото

Не могу удалить вирус

вирус debuggerd android

  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 RomanKonkov

RomanKonkov

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2017 - 19:28

Добрый день,

 

У меня телефон Sony Xperia C,  антивирус Dr.Web Space нашел вирус Android.Xiny.55 (/system/bin/debuggerd)  и вирус не удаляется, дал рут права, но все равно не удаляется.(другой антивирус определяет его как debuggerd Android/Qysly.R)

Нашел тему со схожей проблемой, рекомендуют отключить wi fi и мобильный интернет,  затем в терминале прописать:

su -c mount -o remount, rw /system

su -c chattr -ia <имяфайла>

su -c rm <имяфайла>

Ввел сначала с "< >" , вывел ошибку syntax error "newline" unexperted, как я понял ошибка в синтаксисе , ввел потом без скобок и вышло такое сообщение  chattr: start debuggerd: No such file or directory.

Что я делаю не так? Возможно что этот вирус-файл в процессе и я не могу его удалить?(если да, до как выявить цепочку какой процесс затрагивает этот вирус, с чего копать)



#2 Sergey Bespalov

Sergey Bespalov

    Member

  • Virus Analysts
  • 399 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2017 - 20:37

RomanKonkov, Здравствуйте. Для того, что бы использовать "chattr" необходимо установить busybox. https://play.google.com/store/apps/details?id=stericson.busybox&hl=ru

Попробуйте еще раз дать права рута антивирусу. Если этот вирус можно удалить приведенными вами командами, то антивирус должен его удалять.



#3 RomanKonkov

RomanKonkov

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2017 - 20:49

В тот то и дело я скачал busy box pro и Kingoroot показывает что у Доктора есть права:( попробую конечно...





Also tagged with one or more of these keywords: вирус, debuggerd, android

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых