Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

2012-й Восходит


  • Закрыто Тема закрыта
754 ответов в этой теме

#41 Алексей Рэдс

Алексей Рэдс

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:22

Живой человек способен понимать и изменяться: будет или нет в его делах зло - зависит от его желания и воли. Согласится или нет он сдерживать себя от совершения зла - это, да, другой вопрос. Но если вся цивилизация прекратит совершать зло, вероятно, со временем - со сменой поколений матери будут рожать детей только с "геном" высокой нравственности, у которых не возникнет мысль о возможности совершения зла, которым просто в голову не придёт - сделать злое дело.

Во загнули свидетели иеговы рулят???? :facepalm:

Я не в курсе.

Насчёт чуда: если каждый человек, совершающий зло, изменит себя - это не будет чудом, и чудо здесь не обязательно, это просто будет достойный и значительный шаг в направлении совершенства.

#42 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:50

Живой человек способен понимать и изменяться: будет или нет в его делах зло - зависит от его желания и воли.

только когда освободиться от того зла, которое сделал сам и сам считает злом.

Но если вся цивилизация прекратит совершать зло, вероятно, со временем - со сменой поколений матери будут рожать детей только с "геном" высокой нравственности, у которых не возникнет мысль о возможности совершения зла, которым просто в голову не придёт - сделать злое дело.

я буду рад если вы будете писать подобное в открытой только вам ветке этого и никакого другого форума.

Сообщение было изменено сергейка: 16 Январь 2012 - 18:53


#43 Алексей Рэдс

Алексей Рэдс

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:22

Если человек не считает злом, например, воровство, оно от этого не утрачивает негативный характер, и если он продолжит воровать, это не будет его позитивным изменением.
Насчёт написания только на этом форуме я не очень понял - пожалуйста, переформулируйте текст.

#44 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:18

Если человек не считает злом, например, воровство, оно от этого не утрачивает негативный характер, и если он продолжит воровать, это не будет его позитивным изменением.

Всё гораздо глубже - очень многое зависит от воспитания, то есть (про гены и не говорю) человеку сначала надо освободиться от предрассудков и предубеждений навязаных воспитанием . Очень хорошо ,если он понимает это до зрелого возраста, оставшуюся жизнь, человек может посвятить настоящему делу...Если же он понимает неверное видение мира к 50годам и выше - что остается ему - сожаления..

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#45 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:34

А что остаётся обществу, в котором воровство не просто норма, а основа всех отношений?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#46 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:36

А что остаётся обществу, в котором воровство не просто норма, а основа всех отношений?

Сказать спасибо дедушке ЛеНиНу,это с его подачи в 1917 кто был ни кем,тот стал фсем. ;)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#47 Алексей Рэдс

Алексей Рэдс

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:28

Если человек не считает злом, например, воровство, оно от этого не утрачивает негативный характер, и если он продолжит воровать, это не будет его позитивным изменением.

Всё гораздо глубже - очень многое зависит от воспитания, то есть (про гены и не говорю) человеку сначала надо освободиться от предрассудков и предубеждений навязаных воспитанием . Очень хорошо ,если он понимает это до зрелого возраста, оставшуюся жизнь, человек может посвятить настоящему делу...Если же он понимает неверное видение мира к 50годам и выше - что остается ему - сожаления..

Вот именно для того, чтобы он успел задуматься над собой, осознать и изменить себя, я и говорю о надобности этого процесса.

А что остаётся обществу, в котором воровство не просто норма, а основа всех отношений?

Например, изменить желание с "хочу всё и сразу и плевать на всё и вся" на "хочу стать достойной личностью".

#48 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:47

Достойная личность с точки зреничя такого общества - это которая больше всех наворовала.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#49 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:09

Например, изменить желание с "хочу всё и сразу и плевать на всё и вся" на "хочу стать достойной личностью".

Похвально...и как у вас получается? ;)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#50 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:11

Уж не читал Стругацких, но вот они тут ... В сем имени есть две абсолютные противоположности - Бог Воинств и вторая часть имени божок языческий Ваал

Все зависит от точки зрения. По мне, они оба какие-то там божки. Я не особо силен в ближневосточной мифологии, чтобы знать детали.

Насчёт чуда: если каждый человек, совершающий зло, изменит себя...

Пока не определились с том, что такое зло, бессмысленно бороться со злом. А пока у каждого человека свое понимание зла. Так что Вы будете бороться с оим злом, а я -- с Вашим.

А что остаётся обществу, в котором воровство не просто норма, а основа всех отношений?

Сказать спасибо дедушке ЛеНиНу,это с его подачи в 1917 кто был ни кем,тот стал фсем. ;)

Зачем же передергивать? При дедушке Ленине за воровство сажали (а при дедушке Сталине могли и расстрелять). А при современных политических лидерах воровство (в особо крупных размерах) -- это добласть. "Если вы украдете железную дорогу, вас делают сенатором" (Марк Твен).
При "проклятых комунистах и кровавой гэбне" спекуляция -- это была статья в уголовном кодексе, а ныне это уважаемый бизнес. То же самое и с, так сказать, азартными играми и прочими лохотронами. Раньше это называлось словом "мошенничество". С всеми вытекающими.
Раньше наказывали за тунеядство. Перегиб, конечно, но, по крайней мере, ворам приходилось хотя бы изображать, что они приносят какую-то пользу обществу. Сейчас же наибольшим почетом пользуется тот, кто меньше всего дал обществу, но большего всего от общества получил. То бишь, социальный паразит.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#51 Буль-буль

Буль-буль

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:39

При "проклятых комунистах и кровавой гэбне"


а сейчас (и начиная с 91-го), простите, не те же "проклятые комунисты и т.д." при власти?
Те же лица, те же яйца, вид с боку. Всего лишь подтянулся второй эшелон и заменил старую гвардию конца 80-х

#52 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:44

ВВП - это уже третья волна. На подходе четвёртая - в лице Навального и Миши Два Процента.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#53 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:50

GeoJ написал:При "проклятых комунистах и кровавой гэбне"
а сейчас (и начиная с 91-го), простите, не те же "проклятые комунисты и т.д." при власти?
Те же лица, те же яйца, вид с боку. Всего лишь подтянулся второй эшелон и заменил старую гвардию конца 80-х

Це ж верно,но ящик Пандоры открыл Борька алкаш с подачи меченого либералиста,а ему памятник соорудили,а надо было кол деревянный вбить,чтоб не встал....ненавижу,оттуда эта плеяда ворья и восстала,кода собственность государства за гроши отдали..... :)

На подходе четвёртая - в лице Навального и Миши Два Процента.

И это верно,смуту хотят посеять, уже америкошки подтягиваются, с либералистами ,видят ,что с колен встаем и опять попыскивать начинают,боятся. ;)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#54 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:15

GeoJ написал:При "проклятых комунистах и кровавой гэбне"
а сейчас (и начиная с 91-го), простите, не те же "проклятые комунисты и т.д." при власти?
Те же лица, те же яйца, вид с боку. Всего лишь подтянулся второй эшелон и заменил старую гвардию конца 80-х

Це ж верно,но ящик Пандоры открыл Борька алкаш с подачи меченого либералиста,а ему памятник соорудили,а надо было кол деревянный вбить,чтоб не встал....ненавижу,оттуда эта плеяда ворья и восстала,кода собственность государства за гроши отдали..... :)

Это шутка, что ли? Неужели до них этого не было?

На подходе четвёртая - в лице Навального и Миши Два Процента.

И это верно,смуту хотят посеять, уже америкошки подтягиваются, с либералистами ,видят ,что с колен встаем и опять попыскивать начинают,боятся. ;)

Да-да, встаете...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#55 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:43

Это шутка, что ли? Неужели до них этого не было?

Да да.. ;) Вам виднее.

Да-да, встаете...

Уж кто бы говорил..... :) :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#56 arachnophob

arachnophob

    Newbie

  • Posters
  • 81 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:25

Связь с массой. Жить в гуще. Знать настроения. Знать все. Понимать массу. Уметь подойти. Завоевать ее абсолютное доверие. Не оторваться руководителям от руководимой массы, авангарду - от всей армии труда.

В. И. Ленин

"Поменьше политической трескотни.
Поменьше интеллигентских рассуждений.
Поближе к жизни."

#57 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:27

В. И. Ленин

думаю, что если покопаться, то у него можно и про винду7 что-нибудь найти ;)

#58 Алексей Рэдс

Алексей Рэдс

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:34

Достойная личность с точки зреничя такого общества - это которая больше всех наворовала.

Вот в таком случае людям, которые составляют это общество, и следует измениться.

Например, изменить желание с "хочу всё и сразу и плевать на всё и вся" на "хочу стать достойной личностью".

Похвально...и как у вас получается? ;)

Изменить своё личное желание с 1-го на 2-е? Получается. Нормально.

Насчёт чуда: если каждый человек, совершающий зло, изменит себя...

Пока не определились с том, что такое зло, бессмысленно бороться со злом. А пока у каждого человека свое понимание зла. Так что Вы будете бороться с оим злом, а я -- с Вашим.

Я сравнительно недавно пришёл к выводу, что всё-таки НЕ всё относительно и есть абсолют: например, то же самое воровство - кража или мошенничество - оно представляет собой комбинацию 2-х факторов:
1. Подлость.
2. Потеря чего-либо кем-либо.
- соответственно, это в любом случае зло по отношению к его жертве, на которую оно направлено. При этом не важно, чем оно может обернуться для обозначенной жертвы в дальнейшем - изначально для неё это - зло.

#59 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:46

FGHDS, Очередной "перекосяк" с Microsoft на В. И. Ленина? Попробуйте откомментировать приводимы цитаты, дать им свою оценку -- Вы сразу почувствуете разницу и в весе Ваших постов, и в сложности выражения своей мысли на фоне мысли авторитета и и в изменившемся к Вам отношении форумчан. ;)

#60 Буль-буль

Буль-буль

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:52

Связь с массой. Жить в гуще. Знать настроения. Знать все. Понимать массу. Уметь подойти. Завоевать ее абсолютное доверие. Не оторваться руководителям от руководимой массы, авангарду - от всей армии труда.

В. И. Ленин


Даже читать все это не буду! Впитывать в себя эту грязь!


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых