Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто консультирует киношников?:-)


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:25

Сериал Дилетант, 4 серия, следователь включает компьютер и с диска С:\ начинает подниматься MS-DOS

Следователь набирает dir /w, понятия не имею зачем. На экране виден command.com

Комментарий от нее: у меня компьютер завис, вызываю специалиста из саппорта.

Судя по экрану, железо у нее современное. Коллега лет 5 назад пытался поднять MS-DOS 7 на железяке  с cpu intel i3, нужно было посмотреть программу 91 года выпуска на foxbase, не получилось ничего. Где-то нашел железяку с  386 процессором и 14 инчевый монитор.

 

Круче было только лет 12 назад в сериале Солдаты, работа с БД производится при отсоединенном кабеле питания монитора, вероятно, с целью обеспечения полной секретности:-)

 



#2 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:42

Админы которых отправили на заслуженный отдых, т. е. на пенсию.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:48

Aleksandra, ну это возможно с сериалом Дилетант, но в Солдатах 100% консультировал агент спецслужб, на ощупь с БД работать только они умеют



#4 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:57

2ЛСергей Я высказала свое предположение. Такие сериалы не смотрю, мне свое время жалко. Предпочитаю драматическое кино со смыслом.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#5 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2019 - 20:19

Мы недавно встраивали наши устройства в стороннюю систему автоматизации (на ПХГ). Дела шли у нас не очень гладко, и вот мой товарищ говорит: "Смотрел вчера фильм, там какой-то агент пробрался на секретный завод, поменял там плату в агрегате, и ничего никто не заметил, всё продожило работать. А мы тут с документацей, с местными специалистами несколько дней возимся... Понимаешь теперь, какой у нас низкий уровень квалификации..."

#6 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2019 - 00:07

Мы недавно встраивали наши устройства в стороннюю систему автоматизации (на ПХГ). Дела шли у нас не очень гладко, и вот мой товарищ говорит: "Смотрел вчера фильм, там какой-то агент пробрался на секретный завод, поменял там плату в агрегате, и ничего никто не заметил, всё продожило работать. А мы тут с документацей, с местными специалистами несколько дней возимся... Понимаешь теперь, какой у нас низкий уровень квалификации..."

Так пригласите этого актера кино:) Название фильма не помню, хакер за секунды взламывает пароль на сервере длиной 256 символов и говорит:"опасаюсь, что их админ поймет, что его пароль был взломан и поставит 1024 и тогда даже я не смогу взломать"




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых