Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Централизованный контроль и администрирование

remoteadmin

  • Закрыто Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Zenw1e

Zenw1e

    Newbie

  • Posters
  • 43 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:12

Всем привет!
Имеем честно купленную лицензию на продукт: Dr.Web Desktop Security Suite (Комплексная защита) на 16 ПК, они установлены на рабочих станциях пользователей, всё ок. Вопрос: можно ли как-нибудь централизованно управлять защитой/ключами и т.д., как это реализовано у Касперского? (Kaspersky Security Center 10).
 



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:16

Да, можно.

Для этого нужно установить и использовать не локальные версии, а DrWeb Enterprise Suite.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:23

При этом центр управления ESS не лицензируется отдельно, достаточно той же лицензии, что используется для персональных версий.

Разве что придётся установленный на станции продукт перевести в режим централизованного управления, делается это сетапом. Персональные продукты изначально не имеют этой функциональности.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#4 Zenw1e

Zenw1e

    Newbie

  • Posters
  • 43 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:49

DrWeb Enterprise Suite

 

Да, можно.

Для этого нужно установить и использовать не локальные версии, а DrWeb Enterprise Suite.

А лицензия должна быть другая под этот продукт? Или от Desktop Security Suite подойдет?



#5 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:56

А лицензия должна быть другая под этот продукт? Или от Desktop Security Suite подойдет?

См. выше.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#6 Zenw1e

Zenw1e

    Newbie

  • Posters
  • 43 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2019 - 23:54

Подскажите, вот недавно продлили лицензию на 36 ПК, есть файл-ключ (.key), как мне понять, на какой продукт он? Мне нужен на DrWeb Enterprise Suite, чтобы я мог установить этот продукт на все эти ПК + сервер и централизованно через "Центр управления ESS" управлять всеми этими рабочими станциями.
Вот часть содержимого ключа:

 

Version=All
Applications=FileDaemonUnix,DrWebUnix,DrWebOS2,DrWeb386,DrWebWCL,DrWebGUI,SpIDerMe,SpIDerXP,SpIDerMailHome,Update,Scheduler,TheBatPlugin,AntiSpam,SpIDerGate,DrWebMac,DrWebNW,SpIDerXPServer,Firewall,AVRemoteControl,MacServer,UnixNss
Created=2019-01-13 (05:26) UTC
Expires=2020-01-19 (05:26) UTC
SubscriptionExpires=2020-01-19 (05:26) UTC
Products=LBW-BK-12M-35:25-D3, LBS-AK-12M-1-D3
ProductType=SS,SRV
ProductSpec=SS,SRV


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2019 - 07:48

Подскажите, вот недавно продлили лицензию на 36 ПК, есть файл-ключ (.key), как мне понять, на какой продукт он? Мне нужен на DrWeb Enterprise Suite, чтобы я мог установить этот продукт на все эти ПК + сервер и централизованно через "Центр управления ESS" управлять всеми этими рабочими станциями.

Устанавливайте и управляйте.


Сообщение было изменено VVS: 21 Январь 2019 - 07:48

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых