Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Язык интерфейса


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Rex_Sepluvzew

Rex_Sepluvzew

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:26

Как я уже писал в другой теме, "мне впору теперь переходить хоть на какой-то российский антивирус (хоть на DrWeb, хоть на "Антивирус Касперского")". Скачал я DrWeb LiveDisk и Kaspersky Rescue Disk, запустил тот и другой (у меня же два компьютера!), и пока что сравнение не в пользу DrWeb LiveDisk.
Там язык интерфейса - английский, а в случае с KRD - можно выбирать из пяти. Если запустить с того и другого браузер (это у меня возможно - провод от провайдера вставлен в маршрутизатор-роутер), то и язык интерфейса браузера соответствующий (то есть либо английский, либо "один из пяти"), и стартовая страница... В случае с DrWeb LiveDisk открывается не www.drweb.ru, а www.drweb.com ; да и "системное время" в случае с DrWeb LiveDisk - гринвичское, а в случае с KRD - московское. Не слишком ли авторы DrWeb LiveDisk "ушли от России"?

#2 Rex_Sepluvzew

Rex_Sepluvzew

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:54

Чтобы уж  не быть голословным, я захотел сделать снимки экрана с того и другого дисков, но в случае с DrWeb LiveDisk флэшка не примонтировалась (пришлось заливать снимок экрана на "Радикал"; а если бы  у меня доступа из-под этого диска в Интернет не было?), в случае с KRD примонтировалась якобы (но скопировать туда что-то я не смог; хорошо ещё, картинки  ушли в папку под Windows).  Но и тот снимок экрана я уж залил на "Радикал". Итак...

c80d8ad33f46.png

cfef49932c0b.jpg

В общем, сравнение - не в пользу DrWeb LiveDisk, тем более, что и для скачки он "весит" тяжелее...


Сообщение было изменено Rex_Sepluvzew: 07 Ноябрь 2015 - 14:56


#3 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:54

При загрузке диска выберите русский
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#4 Rex_Sepluvzew

Rex_Sepluvzew

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:32

При загрузке диска выберите русский

В случае с DrWeb LiveDisk неясно, где выбирать.



#5 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:18

Ваш кэп!

Spoiler




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых