Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Андроид


  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:43

Установил на андроид light версию веба. Проверил - угроз нет. Скачал файл, и все. Смарт ушел в ребут, и даже не перезагрузился. Пришлось батарею вытаскивать. Что это было? Сбой light'a? Android: 4.2.2 Смарт: Huawei Honor 2 Не сидит ли червь?



#2 Oleg Polyakov

Oleg Polyakov

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 146 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:21

Добрый день!

Что за файл скачивали? Если повторяете все те же действия, то результат повторяется?



#3 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:39

Добрый день!

Что за файл скачивали? Если повторяете все те же действия, то результат повторяется?

Файл учебной программы с сайта моего учебного заведения. Я уже удалил антивирь. Могу сказать то, что когда я ставил премиум версию на 14 дней, то у меня тоже случалось, что смарт уходил в ребут. Но тогда он перезагружался. А сейчас намертво. Тоесть просто висит заставка Android и все. Ставил премиум я примерно месяц-полтора назад. 



#4 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:43

Добрый день!

Что за файл скачивали? Если повторяете все те же действия, то результат повторяется?

Так что скажете? Виноват антивирь?



#5 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:28

Need more details.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#6 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:35

Need more details.

Что именно? Спрашивайте, отвечу, если хватит знаний на это



#7 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:47

IMHO, Oleg Polyakov хотел бы видеть у себя тот файл, который вы скачивали. Поскольку логи, как я понимаю, уже недоступны.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#8 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:49

IMHO, Oleg Polyakov хотел бы видеть у себя тот файл, который вы скачивали. Поскольку логи, как я понимаю, уже недоступны.

О каких логах вы говорите? Никогда на смарте не встречал логов.



#9 Oleg Polyakov

Oleg Polyakov

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 146 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:29

При падении наше приложение создает крэш-лог .

DrWeb_Crash.txt,  расположен в  каталоге  Android/data/com.drweb/files на SD-карте (но если это была версия Лайт, то после удаления папка с логами исчезла...)

Здорово бы было, если бы смогли повторить, а после прислать нам файл и логи.



#10 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:36

При падении наше приложение создает крэш-лог .

DrWeb_Crash.txt,  расположен в  каталоге  Android/data/com.drweb/files на SD-карте (но если это была версия Лайт, то после удаления папка с логами исчезла...)

Здорово бы было, если бы смогли повторить, а после прислать нам файл и логи.

Повторил, да вот пока полет нормальный. 
Может ли смарт крашнуться из-за нехватки оперативы?

Все-таки у меня 1Г, и насколько я вижу, на приложения выделено всего 600 Мб, 300 из них постоянно заняты рабочими приложениями



#11 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:45

При падении наше приложение создает крэш-лог .

DrWeb_Crash.txt,  расположен в  каталоге  Android/data/com.drweb/files на SD-карте (но если это была версия Лайт, то после удаления папка с логами исчезла...)

Здорово бы было, если бы смогли повторить, а после прислать нам файл и логи.

Ну или есть такое предположение, что просто криво установился. Я не делал ребут смарта после установки. Напротив, сделал сразу полную проверку. У меня уже это 3 раз когда смарт в ребут уходит, и каждый раз после установки dr.web. С другими антивирями норм себя чувствовал. 



#12 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:38

При падении наше приложение создает крэш-лог .

DrWeb_Crash.txt,  расположен в  каталоге  Android/data/com.drweb/files на SD-карте (но если это была версия Лайт, то после удаления папка с логами исчезла...)

Здорово бы было, если бы смогли повторить, а после прислать нам файл и логи.

Из-за вируса может уйти в ребут? Проверил Light'ом - чисто. Каспер - чисто. АВГ- чисто. Может просто не видят? Или действительно смарт чист? 



#13 Oleg Polyakov

Oleg Polyakov

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 146 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:22

Нет, не из-за вируса. Памяти наше приложение потребляет крайне мало. Понаблюдайте, если будут падения приложения, то пришлите крэш-лог, если приложение не падает, но проблемы с устройством - сохраните обычный лог и пришлите его (Статистика - аппаратная или наэкранная кнопка меню - Сохранить журнал, сохраняется  в  файле  DrWeb_Log.txt,  расположенном  в  каталоге  Android/data/com.drweb/files на SD-карте).



#14 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:30

Нет, не из-за вируса. Памяти наше приложение потребляет крайне мало. Понаблюдайте, если будут падения приложения, то пришлите крэш-лог, если приложение не падает, но проблемы с устройством - сохраните обычный лог и пришлите его (Статистика - аппаратная или наэкранная кнопка меню - Сохранить журнал, сохраняется в файле DrWeb_Log.txt, расположенном в каталоге Android/data/com.drweb/files на SD-карте).

Может аппаратная несовместимость?
Ставил оф. прошивку доя России. В ней есть несколько известных косяков. Мб сама прошивка виновата?
Когда покупал, стояла 4.0.4
Может с приложениями конфликтует?

#15 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:31

Нет, не из-за вируса. Памяти наше приложение потребляет крайне мало. Понаблюдайте, если будут падения приложения, то пришлите крэш-лог, если приложение не падает, но проблемы с устройством - сохраните обычный лог и пришлите его (Статистика - аппаратная или наэкранная кнопка меню - Сохранить журнал, сохраняется в файле DrWeb_Log.txt, расположенном в каталоге Android/data/com.drweb/files на SD-карте).

Android/data/com.drweb/files по этому адресу только папка карантина

#16 Oleg Polyakov

Oleg Polyakov

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 146 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:15

Несовместимость с прошивкой в теории возможна, но это обычно все же наблюдается на кастомах.

Фалы логов создаются либо при падении приложения, либо если Вы сохраните журнал.



#17 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:24

Несовместимость с прошивкой в теории возможна, но это обычно все же наблюдается на кастомах.
Фалы логов создаются либо при падении приложения, либо если Вы сохраните журнал.

А может с приложениями какими-то конфликтовать?

#18 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:55

Несовместимость с прошивкой в теории возможна, но это обычно все же наблюдается на кастомах.

Фалы логов создаются либо при падении приложения, либо если Вы сохраните журнал.

Можно быть уверенным, что на смарте нет вирусов? Что он чист? 



#19 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:45

Стопроцентную гарантию дают только Господь Бог и страховой полис. © откуда-то
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#20 Alexander Immortal

Alexander Immortal

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:46

Стопроцентную гарантию дают только Господь Бог и страховой полис. © откуда-то

Я не прошу 100 гарантии, этого никто не даст. Однако ж, мнение специалиста что-то да значит, не так ли?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых