Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

...why?


  • Закрыто Тема закрыта
77 ответов в этой теме

#41 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:34

чтож... посмотрим, как известно, время все расставит по своим местам


И это пройдет.

#42 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:50

к работает в компании, он классый спец, толковый и грамотный, профессионал и т. д. Но как только он уходит, сразу выясняется, что он бездельник, пиарщик, халявщик и еще невесть что...

Борис, да вообще не так!
О грамотности и толковости не будем, никто эти вещи не оспаривает, ИД написал, что иначе бы они тут не работали.
Но то, что обсуждалось с сотрудником тет-а-тет, пока он был сотрудником, или даже прощалось по той же причине - он же был свой, теперь не пропускается. Вернее, даже теперь пропускается. Никто же из вебовцев не писал и не говорил, что ушедшие от нас к касперу свиньи и негодяи, потому что перешли к прямому конкуренту, никто не клеймил их позором. Это они и их новые коллеги выпячивают всячески эту тему. Зачем? Кому это надо?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#43 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:53

чтож... посмотрим, как известно, время все расставит по своим местам


И это пройдет.


Время подчиняется DrWeb ?! :) COOL!


а куда ж оно денется-то... :lol:

#44 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:59

Да и вообще выглядит это всё некрасиво со стороны, очень похоже на переменивание кадров.

Это детский лепет по сравнению с тем, что говорили когда-то некоторые "переманенные" кадры о компании в которую их "переманили". :lol:
Так что я бы не стал возлагать груз этической ответственности на компанию. Решение принималось людьми, именно им стоило бы думать о том, как это выглядит со стороны.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#45 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:06

А что у конкурента теперь работает - ну так а куда вирусному аналитику ещё податься-то? Профессия все места работы и определяет.

Пожалуй, Вы правы, в общем. Но вот в данном случае, ни один из перешедших не работает теперь вирусным аналитиком.
Why? © :lol:
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#46 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:07

к работает в компании, он классый спец, толковый и грамотный, профессионал и т. д. Но как только он уходит, сразу выясняется, что он бездельник, пиарщик, халявщик и еще невесть что...

Борис, да вообще не так!
О грамотности и толковости не будем, никто эти вещи не оспаривает, ИД написал, что иначе бы они тут не работали.
Но то, что обсуждалось с сотрудником тет-а-тет, пока он был сотрудником, или даже прощалось по той же причине - он же был свой, теперь не пропускается. Вернее, даже теперь пропускается.

?

Никто же из вебовцев не писал и не говорил, что ушедшие от нас к касперу свиньи и негодяи, потому что перешли к прямому конкуренту, никто не клеймил их позором. Это они и их новые коллеги выпячивают всячески эту тему. Зачем? Кому это надо?

Про свиней и негодяев - нет. А про кривруких и "звезданутых" - очень даже. Про тех, которым только там (сами знаете где) и место. Отношение Игоря и Евгения к касперу понятно. По большому счету мне глубоко плевать на каспера, но я вижу тенденцию, о которой и сказал. В данном случае - наслоение отношений к Русакову на уход к касперу.
Насчет выпячивания - если можно: кто, когда и где? :lol:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#47 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:07

А что у конкурента теперь работает - ну так а куда вирусному аналитику ещё податься-то? Профессия все места работы и определяет.

Пожалуй, Вы правы, в общем. Но вот в данном случае, ни один из перешедших не работает теперь вирусным аналитиком.
Why? © :lol:

Им просто выдают зарплату и всё?! :)
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#48 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:08

Если все здесь прочитать и суммировать - весь этот топик похож на заказную пиарщину...
А кому ЭТО нужно?
Вот в чем вопрос!

А что пиарим? Спросили "why", кто-то попытался ответить. Кто-то не согласился... Кто-то выразил обеспокоенность.
Вы не знаете, кто это заказал?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#49 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:09

А что у конкурента теперь работает - ну так а куда вирусному аналитику ещё податься-то? Профессия все места работы и определяет.

Пожалуй, Вы правы, в общем. Но вот в данном случае, ни один из перешедших не работает теперь вирусным аналитиком.
Why? © :lol:

Рискну предположить, что Русакова брали не как вирусного аналитка. А "остальные" - это кто? :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#50 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:10

Насчет выпячивания - если можно: кто, когда и где? :lol:


а почитайте в самом первом сообщении топика как г. Русаков ускорял антивирус Касперского 6 :lol: если мне не изменяет память, вышел он пару лет назад с кучкой красивых дырок из-за непрочтения RFC :)

#51 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:13

Про свиней и негодяев - нет. А про кривруких и "звезданутых" - очень даже. Про тех, которым только там (сами знаете где) и место. Отношение Игоря и Евгения к касперу понятно. По большому счету мне глубоко плевать на каспера, но я вижу тенденцию, о которой и сказал. В данном случае - наслоение отношений к Русакову на уход к касперу.


Я что-то пропустил, наверное.

Насчет выпячивания - если можно: кто, когда и где? :)

Да, тут неподалеку, на соседнем форуме :lol:. Да и ссылка на ЖЖ потомка Толстого тоже о многом говорит. Я вот не могу себе представить, чтобы компанию представлял сотрудник, пришедший в нее пару месяцев назад от конкурента...
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#52 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:15

Не вижу никакого пиара, вижу скорее обеспокоенность. Все ж извне компания - почти как "черный ящик", не видать ничего снаружи.

И таки не соглашусь с высказыванием выше о том, что сотрудники "устали" отвечать. Лично я вижу доброжелательность, терпеливость. И все больше сотрудников появляется на форуме, даже продажники :-) (Пользуясь случаем, привет и всяческие комплиментарные выражения в адрес Натальи Шелест).
И это только видимые на форуме сотрудники, а сколько еще невидимых?

P.S. По поводу "звездности" - если почитать различные места, где высказывается Вячеслав, то складывается именно такое впечатление. По крайней мере, из того что видел - он только Гостева считает равным :lol:

#53 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:15

Насчет выпячивания - если можно: кто, когда и где? :lol:

а почитайте в самом первом сообщении топика как г. Русаков ускорял антивирус Касперского 6 :lol: если мне не изменяет память, вышел он пару лет назад с кучкой красивых дырок из-за непрочтения RFC :)

"Пару лет назад" Русаков работал в Докторе. Или он уже тогда работал на каспера?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#54 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:17

Рискну предположить, что Русакова брали не как вирусного аналитка. А "остальные" - это кто? :lol:

С ним ушли двое. И еще один на подходе.
Все они тщательно скрывали, куда уходят. Сейчас тоже один Русаков нашел в себе смелость открыто объявить о том, где он работает. Считаете, мы должны назвать фамилии? Тогда это будет похоже на "заказной пиар" (с)
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#55 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:17

Насчет выпячивания - если можно: кто, когда и где? :lol:

а почитайте в самом первом сообщении топика как г. Русаков ускорял антивирус Касперского 6 :) если мне не изменяет память, вышел он пару лет назад с кучкой красивых дырок из-за непрочтения RFC :)

"Пару лет назад" Русаков работал в Докторе. Или он уже тогда работал на каспера?


вот и мне интересно :lol:

#56 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:21

Не стоит во всем искать пиар и заговор.

#57 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:22

P.S. По поводу "звездности" - если почитать различные места, где высказывается Вячеслав, то складывается именно такое впечатление. По крайней мере, из того что видел - он только Гостева считает равным :lol:

Может, человек может себе это позволить? :) Кто задетектил Русток? И МаосБот? То есть то, чего более другие АВ даже не видят, а Доктор это лечит. :lol: И немалая заслуга в этом именно Шилда, то есть Славы. Это может кому-то нравиться или не нравиться, но это факт...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#58 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:26

Рискну предположить, что Русакова брали не как вирусного аналитка. А "остальные" - это кто? :lol:

С ним ушли двое. И еще один на подходе.

Без фамилий, разумеется. "Еще один на подходе" - тоже вирусный аналитик?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#59 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:28

Может, человек может себе это позволить? :lol: Кто задетектил Русток? И МаосБот? То есть то, чего более другие АВ даже не видят, а Доктор это лечит. :) И немалая заслуга в этом именно Шилда, то есть Славы. Это может кому-то нравиться или не нравиться, но это факт...


А Вы никогда не думали, что к этим тварям в бОльшей степени причастны другие работники Dr.Web? Откуда Вы взяли, что это заслуга Русакова? Может быть, кто-то другой долбил их? Но почему-то "всю славу" присвоил себе Русаков. Я долго наблюдал за этой странной ситуацией.

#60 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:28

"Пару лет назад" Русаков работал в Докторе. Или он уже тогда работал на каспера?

вот и мне интересно :)

Можно точную ссылку - у меня почему-то ИЭ на той странице виснет. :lol:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых