Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

1С-Коннект как настроить антивирус


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 tyrik

tyrik

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 15:18

Собственно есть такое приложение 1С-Коннект, средство коммуникации, которое типа скайпа + инструменты удаленного доступа.

Не могу понять как настроить антивирус, Drweb 11.0

Добавили в исключения и саму папку и исполняемый файл приложения 1C-Connect.exe, в брандмауэр стоит разрешить доступ к сетевым ресурсам и запуск сетевых приложений. 

При этом приложение запускается но не может авторизоваться, если отключить брандмауэр в настройках компонентов то сразу все начинает работать.

Как настроить антивирус чтобы можно было не отключая компоненты работать с приложением?



#2 Dmitry Volkov

Dmitry Volkov

    Poster

  • Dr.Web Staff
  • 1 047 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 15:57

Здравствуйте.

 

Вот здесь у них таблица "Используемые хосты и порты"

https://1c-connect.com/ru/require/#0

 

В настройках пакетного фильтра (Настройки - Компоненты защиты - Брандмауэр - Изменить параметры работы для известных сетей) брандмауэра задайте требуемые настройки.



#3 tyrik

tyrik

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 16:08

Здравствуйте.

 

Вот здесь у них таблица "Используемые хосты и порты"

https://1c-connect.com/ru/require/#0

 

В настройках пакетного фильтра (Настройки - Компоненты защиты - Брандмауэр - Изменить параметры работы для известных сетей) брандмауэра задайте требуемые настройки.

 

 

 

Можно поподробней где эти настройки задать по портам и адресам, не могли мы там их найти.


Сообщение было изменено tyrik: 15 Май 2017 - 16:09


#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 16:57

tyrik, либо поставьте для сетевых интерфейсов Allow all, если пакетный фильтр для вас - это неведома зверушка.



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 17:02

tyrik, либо поставьте для сетевых интерфейсов Allow all, если пакетный фильтр для вас - это неведома зверушка.

Я в нём немножко разбираюсь, но полностью понять его IMHO может только специалист по сетям.

Поэтому, да простят меня разработчики, я его вырубаю сразу же после установки доктора.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 17:09

да простят меня разработчики

У тебя тарифный план "индульгенция", вырубай на здоровье. ;)


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#7 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 17:47

 

да простят меня разработчики

У тебя тарифный план "индульгенция", вырубай на здоровье. ;)

...а остальные будут наказаны!



#8 tyrik

tyrik

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 17:58

 

tyrik, либо поставьте для сетевых интерфейсов Allow all, если пакетный фильтр для вас - это неведома зверушка.

Я в нём немножко разбираюсь, но полностью понять его IMHO может только специалист по сетям.

Поэтому, да простят меня разработчики, я его вырубаю сразу же после установки доктора.

 

Странно что даже  админ форума вырубает файрвол, неужели не разобраться с ним и вправду?



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 18:08

Странно что даже  админ форума вырубает файрвол, неужели не разобраться с ним и вправду?

Пакетный фильтр - это только часть файера, причем дополнительная, для тонкой настройки.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 18:33

 

 

tyrik, либо поставьте для сетевых интерфейсов Allow all, если пакетный фильтр для вас - это неведома зверушка.

Я в нём немножко разбираюсь, но полностью понять его IMHO может только специалист по сетям.

Поэтому, да простят меня разработчики, я его вырубаю сразу же после установки доктора.

 

Странно что даже  админ форума вырубает файрвол, неужели не разобраться с ним и вправду?

 

Во первых, не админ, а модератор.

Насколько я знаю админа, он-то в сетевых протоколах разбирается прекрасно. :)

А во вторых, фаер я не вырубаю, я только вырубаю в нём пакетный фильтр.

А фильтр приложений я оставляю, ибо там всё просто и понятно. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 18:37

VVS, плюсуюсь по всем пунктам. И тоже вырубаю пакетник. Ибо не требуется.



#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 19:01

Сколько лет, сколько разговоров и сколько проблем из за неудачно выбранного дефолта пакетника.

И все в пустую.



#13 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 19:13

Сколько лет, сколько разговоров и сколько проблем из за неудачно выбранного дефолта пакетника.

И все в пустую.

Нет там удачного дефолта. Пакетный фильтр для эдвансов. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 19:22

 

Сколько лет, сколько разговоров и сколько проблем из за неудачно выбранного дефолта пакетника.

И все в пустую.

Нет там удачного дефолта. Пакетный фильтр для эдвансов. 

 

Есть. AllowAll называется. Самый удачный. Единственно удачный.



#15 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 19:32

С таким соглашусь. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 19:51

С таким соглашусь. 

 

А "поспособствовать осуществлению"?



#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2017 - 21:42

SergSG, тебе палец в рот не клади, руку оттяпаешь :D



#18 tyrik

tyrik

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:08

В общем так.

Мы сделали в настройках для сетевых интерфейсов Allow all, но ни хрена не работает!!!

В брандмауэре доктора уже все что могли добавили в исключения но воз и ныне там.

Вопрос: почему программа работает когда отключаем брандмауэр, но несмотря на исключения и настройки не позволяет работать 1С-Коннект при включенной компоненте???



#19 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:11

в брандмауэре нет исключения. есть правила которые нужно уметь создавать. для этого нужно знать как работает ПО, на какие порты подключается, какие слушает. так же есть фильтр приложений, а есть пакетный. в общем нельзя просто в один клик взять и чтоб все заработало.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:14

В общем так.

Мы сделали в настройках для сетевых интерфейсов Allow all, но ни хрена не работает!!!

В брандмауэре доктора уже все что могли добавили в исключения но воз и ныне там.

Вопрос: почему программа работает когда отключаем брандмауэр, но несмотря на исключения и настройки не позволяет работать 1С-Коннект при включенной компоненте???

Есть какое то запрещающее правило.

Можно попробовать удалить все правила, которые посоздавали, переключить в интерактив и ребутнуться. По идее, файер сам должен запросить что ему нужно.




Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых