Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

сканер в контекстном меню


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 maximm

maximm

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 09:12

здравствуйте!

 

такая ситуация Drweb ss 10 после очередного обновления компонентов пропал из контекстного меню сканер

т.е. нет пункта проверить drweb тот или иной диск приходится через пуск вызывать сканер, как его назад вернуть



#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 09:20

Попробуйте восстановить его. Заходите в программы и компоненты, выбираете DrWeb Security Space -> Изменить -> Восстановить программу.

 

Прикрепленный файл  Скриншот 2015-05-20 09.19.58.png   187,56К   0 Скачано раз


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 maximm

maximm

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 09:39

все спасибо помогло



#4 Geralte

Geralte

    Newbie

  • Posters
  • 57 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 10:17

Огромное спасибо за решение, у меня сегодня была та же проблема!!!)))



#5 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 10:27

А мне не помогает ( Что ещё можно сделать для возврата пункта?



#6 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 10:34

Windows XP SP3, перезагружался. Или всё, надо на другую ось переходить.



#7 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 11:25

Попробуйте выполнить от админа:

regsvr32.exe /s drwsxtn.dll

drwsxtn.dll лежит в \Program Files\DrWeb, так что перед выполнением команды неплохо бы в эту директорию перейти...



#8 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 13:56

Попробуйте выполнить от админа:



regsvr32.exe /s drwsxtn.dll

drwsxtn.dll лежит в \Program Files\DrWeb, так что перед выполнением команды неплохо бы в эту директорию перейти...

Спасибо.Всё заработало.



#9 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 16:51

Теперь 2 значка стало )) Если пкм кликнуть по ярлыку программы(любой), то 2 значка:Прикрепленный файл  Скрин193.jpg   36,69К   0 Скачано раз

 

Если по ярлыку папки, файла, то один:

Прикрепленный файл  Скрин193.jpg   36,69К   0 Скачано раз

 

Это так задумано и было всегда, или я не замечал этого?

Прикрепленные файлы:



#10 matt_lp

matt_lp

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 16:54

Приветствую!

Такая-же трабла, но восстановление dr.web не помогает, а командная строка только удаляет местное беспроводное соединение (после ребута). На борту XP SP3.

 

Спасибо.



#11 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 17:40

matt_lp, какая именно командная строка, и что вы в ней набираете? Вообще говоря, она не имеет ни малейшего отношения к вашим соединениям... Попробуйте вместо параметра /s использовать параметр /u - это отменяет регистрацию dll, по идее значок из контекстного меню должен исчезнуть.



#12 matt_lp

matt_lp

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 18:25

matt_lp, какая именно командная строка, и что вы в ней набираете? Вообще говоря, она не имеет ни малейшего отношения к вашим соединениям... Попробуйте вместо параметра /s использовать параметр /u - это отменяет регистрацию dll, по идее значок из контекстного меню должен исчезнуть.

Оке, через /u пишет Ошибка при вызове Loadlibrary не найден указанный модуль. Через /s никаких действий, ребут не помогает, вызывал при отрытой папке \DrWeb. Отвалившийся Wi-Fi видимо было совпадением.

Через Dll-files Fixer запрашиваемый drwsxtn найти не могу, да и вообще dr.web эту прогу удаляет постоянно, за трояна держит.

 

Как быть? Чё за "массовые" отключения контекста у юзеров, блджат?



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 18:27

Как быть?

Написать командный файл с явным указанием всех путей и запустить его от админа.


Сообщение было изменено VVS: 20 Май 2015 - 18:28

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 18:40

 

matt_lp, какая именно командная строка, и что вы в ней набираете? Вообще говоря, она не имеет ни малейшего отношения к вашим соединениям... Попробуйте вместо параметра /s использовать параметр /u - это отменяет регистрацию dll, по идее значок из контекстного меню должен исчезнуть.

Оке, через /u пишет Ошибка при вызове Loadlibrary не найден указанный модуль. Через /s никаких действий, ребут не помогает, вызывал при отрытой папке \DrWeb. Отвалившийся Wi-Fi видимо было совпадением.

Через Dll-files Fixer запрашиваемый drwsxtn найти не могу, да и вообще dr.web эту прогу удаляет постоянно, за трояна держит.

 

Как быть? Чё за "массовые" отключения контекста у юзеров, блджат?

 

Слово "блджат" не понял, но на вопрос "как быть?" ответ - дождитесь фикса возникшей ошибки. Мы его готовим. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#15 matt_lp

matt_lp

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 18:45

 

Как быть?

Написать командный файл с явным указанием всех путей и запустить его от админа.

 

Звучит очень непонятно. Полную инструкцию пжлста :-)

Хотябы п

 

 

 

matt_lp, какая именно командная строка, и что вы в ней набираете? Вообще говоря, она не имеет ни малейшего отношения к вашим соединениям... Попробуйте вместо параметра /s использовать параметр /u - это отменяет регистрацию dll, по идее значок из контекстного меню должен исчезнуть.

Оке, через /u пишет Ошибка при вызове Loadlibrary не найден указанный модуль. Через /s никаких действий, ребут не помогает, вызывал при отрытой папке \DrWeb. Отвалившийся Wi-Fi видимо было совпадением.

Через Dll-files Fixer запрашиваемый drwsxtn найти не могу, да и вообще dr.web эту прогу удаляет постоянно, за трояна держит.

 

Как быть? Чё за "массовые" отключения контекста у юзеров, блджат?

 

Слово "блджат" не понял, но на вопрос "как быть?" ответ - дождитесь фикса возникшей ошибки. Мы его готовим. 

 

Ошибся малёха в последней букве, но это уцензурированное выражение крайнего недовольства.

За поддержку пользователей в виде будущего фикса - выражаю благодарность и луч добра :-)


Сообщение было изменено matt_lp: 20 Май 2015 - 18:46


#16 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 19:16

Полную инструкцию пжлста :-)

Инструкцию о чем именно? Что такое комстрока и как в ней работать? Думаю, любой поисковик удовлетворит ваше любопытство. Пока предложу следующее: Пуск - Выполнить - cmd.exe Нажать Ctrl+Shift+Enter.

В открывшемся черном окне набрать

cd %programfiles%\drweb (нажать Enter)

дальше в этом же окне вводить обсуждаемую выше команду с ключом /u вместо /s. Не забывать нажимать Enter. Ну или сидеть и ждать фикса, если сами не в состоянии. Если такого файла у вас почему-то нет - пинать разработчиков... ;) Ну или можно попробовать восстановить/переустановить программу стандарными способами (через Установку и удаление программ).


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 20 Май 2015 - 19:18


#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 20:22

Чудеса.  :huh:



#18 Yuraf

Yuraf

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 21:12

 

предложу следующее: Пуск - Выполнить - cmd.exe Нажать Ctrl+Shift+Enter.

Можно и в тотал командере, вставить командную строку



#19 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2015 - 20:52

 

 

matt_lp, какая именно командная строка, и что вы в ней набираете? Вообще говоря, она не имеет ни малейшего отношения к вашим соединениям... Попробуйте вместо параметра /s использовать параметр /u - это отменяет регистрацию dll, по идее значок из контекстного меню должен исчезнуть.

Оке, через /u пишет Ошибка при вызове Loadlibrary не найден указанный модуль. Через /s никаких действий, ребут не помогает, вызывал при отрытой папке \DrWeb. Отвалившийся Wi-Fi видимо было совпадением.

Через Dll-files Fixer запрашиваемый drwsxtn найти не могу, да и вообще dr.web эту прогу удаляет постоянно, за трояна держит.

 

Как быть? Чё за "массовые" отключения контекста у юзеров, блджат?

 

Слово "блджат" не понял, но на вопрос "как быть?" ответ - дождитесь фикса возникшей ошибки. Мы его готовим. 

 

К понедельнику смогете фиксик сделать? Очень для меня важно)



#20 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2015 - 20:57

 

 

 

matt_lp, какая именно командная строка, и что вы в ней набираете? Вообще говоря, она не имеет ни малейшего отношения к вашим соединениям... Попробуйте вместо параметра /s использовать параметр /u - это отменяет регистрацию dll, по идее значок из контекстного меню должен исчезнуть.

Оке, через /u пишет Ошибка при вызове Loadlibrary не найден указанный модуль. Через /s никаких действий, ребут не помогает, вызывал при отрытой папке \DrWeb. Отвалившийся Wi-Fi видимо было совпадением.

Через Dll-files Fixer запрашиваемый drwsxtn найти не могу, да и вообще dr.web эту прогу удаляет постоянно, за трояна держит.

 

Как быть? Чё за "массовые" отключения контекста у юзеров, блджат?

 

Слово "блджат" не понял, но на вопрос "как быть?" ответ - дождитесь фикса возникшей ошибки. Мы его готовим. 

 

К понедельнику смогете фиксик сделать? Очень для меня важно)

 

Фикс сейчас тестируется, но выйдет ли он в понедельник или позже - не могу точно сказать. Пока мы ориентируемся на начало следующей недели.


Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых