Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фаер Drweb

фаер

• Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#21 Пол Банки

Пол Банки

Poster

• Posters
  • 1 987 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2016 - 11:48

IMHO в тормозах при ресолвинге.
Т.е. каждое обращение будет сопровождаться запросом к DNS.

ну да. но "так а чо?" что называется - кому это надо - потерпит ведь. зато надежно. IP ведь меняются в отличии от имен...

да и обращение к провайдерским ДНС быстрое, к примеру 99% юзеров домру и не заметит тормозов

#22 Vadim Evard

Vadim Evard

Newbie

• Dr.Web Staff
  • 19 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2016 - 12:15

Записи DNS могут меняться ещё более непредсказуемо, чем IP.

#23 Пол Банки

Пол Банки

Poster

• Posters
  • 1 987 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2016 - 13:37

Записи DNS могут меняться ещё более непредсказуемо, чем IP.

если прога запрашивает ДНС, а потом шлет что-то по полученному IP - так изменения записей dns юзеру проги вообще по барабану.

если прога сразу идет по IP, то разраб проги рискует отправить данные не туда куда надо.

так ведь? если ничего не путаю.

так что с моей точки зрения хостимя в правиле это юзеру выгодно.

#24 Afalin

Afalin

Guru

• Dr.Web Staff
  • 4 197 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2016 - 09:31

Допустим, для доменного имени в прямой зоне есть адреса 1.2.3.4, 2.3.4.5 и 3.4.5.6. В обратной зоне в этот домен ничто не резолвится, или резолвится, но не то или не всё. Вот пошёл пользователь по этому домену (точнее, запросил IP-адрес и пошёл какому-то из них). Что должен делать фаер?

Семь раз отрежь – один раз проверь

#25 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 646 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2016 - 21:12

Допустим, для доменного имени в прямой зоне есть адреса 1.2.3.4, 2.3.4.5 и 3.4.5.6. В обратной зоне в этот домен ничто не резолвится, или резолвится, но не то или не всё. Вот пошёл пользователь по этому домену (точнее, запросил IP-адрес и пошёл какому-то из них). Что должен делать фаер?

:huh: Мудрёно.

#26 Пол Банки

Пол Банки

Poster

• Posters
  • 1 987 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2016 - 11:30

чтобы продолжить общение по теме и найти приемлемое решение, мне надо поизучать тему. возможно это получится сделать.)

#27 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 674 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2016 - 12:02

Ну, насколько я понял, речь примерно о следующем:

Spoiler

Сообщение было изменено VVS: 25 Март 2016 - 12:03

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых