Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

В каких случаях Др.ВЕБ сообщает об изменении исполняемого файла?


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 016 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2024 - 09:33

Скажите, в каких случаях Др.ВЕБ сообщает об изменении исполняемого файла?

Вчера обновился софт Адоби, Др.ВЕБ сразу же сообщил об изменении.

Сейчас скачал zip Монитор процессов версии 4.01 и просто заменил прежний исполняемый файл, при запуске этого монитора Др.ВЕБ молчит.

 

#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 900 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2024 - 10:47

ЛСергей, видимо, в данном случае речь идет о брандмауэре доктора. Который отслеживает изменение файла, выходящего в сеть.



#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 016 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2024 - 11:04

видимо
Adobe Bridge 2024 я ставил и запускал без сети и было сообщение от Др.ВЕБ об изменении Adobe Bridge.exe

#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 900 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2024 - 12:19

ЛСергей, скриншот запроса-то есть? Наверняка ведь брандмауэр спрашивает. Любой софт Адоб отправляет кучу запросов.



#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 016 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2024 - 15:05

ЛСергей, скриншот запроса-то есть? Наверняка ведь брандмауэр спрашивает. Любой софт Адоб отправляет кучу запросов.

Не делал скриншот, ничего необычного. Да, кучу запросов, потому сеть отключаю. Очень странные запросы 10.0.0.138, 8.8.8.8, 0.0.0.0 и ещё несколько. Особено мне не нравятся запросы на 10.0.0.138, зачем Адоби мой роутер, не понимаю. Причём, так шутит весь софт Адоби.

Но вопрос о Process Monitor, он изменился и никакой реакции Др.ВЕБ или он в списке исключений?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 462 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2024 - 15:08

Но вопрос о Process Monitor, он изменился и никакой реакции Др.ВЕБ или он в списке исключений?

Фаер выдаёт запросы, когда что-то лезет в сеть.
Значит процмон в сеть не лазил.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 900 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2024 - 19:33

зачем Адоби мой роутер, не понимаю

dns резолвит?

#8 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 016 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2024 - 11:51

 

Но вопрос о Process Monitor, он изменился и никакой реакции Др.ВЕБ или он в списке исключений?

Фаер выдаёт запросы, когда что-то лезет в сеть.
Значит процмон в сеть не лазил.

 

Кто-то здесь писал, что в Др.ВЕБ используется система подсчета как была в Адинф. Потому я считал, что на любое изменение исполняемых файлов и библиотек выскочит предупреждение.



#9 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 016 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2024 - 12:00

 

зачем Адоби мой роутер, не понимаю

dns резолвит?

 

Не знаю. Очень часто после таких запросов, по окончанию установки и перезагрузки виндоус, не удается зайти в сеть, тогда под админом запускаю ipconfig /flushdns 

На вирусы всегда проверяю, пока не было.



#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 900 Сообщений:

Отправлено 24 Июнь 2024 - 21:05

 

 

Но вопрос о Process Monitor, он изменился и никакой реакции Др.ВЕБ или он в списке исключений?

Фаер выдаёт запросы, когда что-то лезет в сеть.
Значит процмон в сеть не лазил.

 

Кто-то здесь писал, что в Др.ВЕБ используется система подсчета как была в Адинф. Потому я считал, что на любое изменение исполняемых файлов и библиотек выскочит предупреждение.

 

Нет, конечно. Те времена давно прошли.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых