Перейти к содержимому


Фото

Android.triada.4563. Ложное срабатывание?


  • Закрыто Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 kkarapuz

kkarapuz

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 17:13

Добрый день.

У меня Samsung S7 edge.
Сканер начал цепляться к приложениям,в том числе к Сберу, что обнаружен вирус Android.triada.4563.
Сбер сам молчит.
Полная проверка показала аж 192 угрозы, в том числе в системных файлах.
Сегодня обновил базы, проверил выборочно папку system/vendor/lib64,обнаружил 32 угрозы.
Послал в лабораторию несколько файлов из этой папки. Ответ пришел, что угроз нет.
Вопрос простой: кому верить и что делать?

#2 kkarapuz

kkarapuz

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 17:15

#9085311
#9085297
#9085293

#3 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 17:53

А антивирус какой версии и точно базы обновлены?

#4 kkarapuz

kkarapuz

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 22:06

Версия 7.00.3
Пишет что обновил сегодня

#5 Mikhail Golubev

Mikhail Golubev

    Member

  • Members
  • 474 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 10:20

kkarapuz, здравствуйте.

 

У вас очень старая версия приложения. Сейчас для Pro-версии актуальна 12.5.1, для Light-версии - 11.4.2.

 

Установите последнюю версию приложения.

 

Спасибо.



#6 kkarapuz

kkarapuz

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:58

Я считал, что приложение самостоятельно обновляется.
Старую версию необходимо удалить? У меня вроде полная была. Платить за полную снова необходимо будет?

#7 kkarapuz

kkarapuz

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 12:28

И чем отличается Life,который у меня стоит, от Space?

#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 13:00

И чем отличается Life,который у меня стоит, от Space?

https://products.drweb.ru/mobile/android/home/compare/

 

Ну и в Lite - реклама.



#9 kkarapuz

kkarapuz

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 13:45

У меня не Light, а Security Space Life.
А есть еще просто Security Space.
В чём разница между двумя последними?
Что необходимо сделать для перехода на последнюю версию? И придется ли мне платить второй раз за безлимитную лицензию?

#10 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 14:07

kkarapuz, здравствуйте. 

 

 

В чём разница между двумя последними?
Что необходимо сделать для перехода на последнюю версию? И придется ли мне платить второй раз за безлимитную лицензию?

В лицензировании : в просто Security Space покупки лицензии на год, два внутри приложения. Security Space Life - бессрочная. 

 

Вы где Security Space Life покупали? Если в Google Play, то просто заходите туда и обновляете приложение.


Сообщение было изменено Whispersmith: 31 Январь 2020 - 14:08


#11 kkarapuz

kkarapuz

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 14:14

Он мне не предлагает обновиться
Переустановить принудительно?

#12 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 14:33

kkarapuz, где вы покупали приложение? 



#13 kkarapuz

kkarapuz

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 14:38

Если не ошибаюсь, его поставили при покупке телефона в официальном магазине на тверской

#14 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 16:36

kkarapuz, если при заходе в Google Play у вас для приложения Dr.Web Security Space Life нет кнопки Обновить, значит у вас не лицензионная программа и обновить вы её сможете только, купив новую или обратившись по месту продажи с вопросом, откуда это приложение и где ваша лицензия.



#15 kkarapuz

kkarapuz

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2020 - 17:01

Хорошо, я понял. Спасибо

#16 Nadya

Nadya

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2020 - 05:12

Здравствуйте! У меня та же история.Та же старая версия 7.00.3, установленная в магазине,в г. Калининграде при покупке смартфона Xiaomi Redmi 7 в сентябре 2019. Недавно ,при сканировании обнаружились угрозы приложений (В контакте,Сбербанк,Ru.rostel, Яндекс Такси ( угроза Android.Triada 4563.) Обновить  версию на Play Markete не получилось, следовательно,как я поняла , он не лицензионный.(хотя при открытии -пишет "Лицензия подтверждена") Пыталась разобраться с этой ситуацией в магазине (Как такое может быть, почему нет серийного номера,лицензии и чего-нибудь подобного,а антивирусная программа продается по полной стоимости 1290 руб.), ничего вразумительного  не услышала. Говорят у них все в порядке( договор и только ключи). Пробовала проверить  проверить программой Dr.Web.Security Space 12.5.1 (демо- версия) ,нашла уязвимость в системе,а угроз  не обнаружено.Ничего уже не понимаю.Что  посоветуете?



#17 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2020 - 08:49

Здравствуйте! У меня та же история.Та же старая версия 7.00.3, установленная в магазине,в г. Калининграде при покупке смартфона Xiaomi Redmi 7 в сентябре 2019. Недавно ,при сканировании обнаружились угрозы приложений (В контакте,Сбербанк,Ru.rostel, Яндекс Такси ( угроза Android.Triada 4563.) Обновить версию на Play Markete не получилось, следовательно,как я поняла , он не лицензионный.(хотя при открытии -пишет "Лицензия подтверждена") Пыталась разобраться с этой ситуацией в магазине (Как такое может быть, почему нет серийного номера,лицензии и чего-нибудь подобного,а антивирусная программа продается по полной стоимости 1290 руб.), ничего вразумительного не услышала. Говорят у них все в порядке( договор и только ключи). Пробовала проверить проверить программой Dr.Web.Security Space 12.5.1 (демо- версия) ,нашла уязвимость в системе,а угроз не обнаружено.Ничего уже не понимаю.Что посоветуете?

Как пользователь пользователю: писать претензию на магазин, и требовать либо серийный номер, либо ключевой файл, либо документы подтверждающие ваше право владения лицензией, либо возврат средств и компенсацию, т.к. вы за него заплатили. И в ТП дрвеб неплохо бы написать.

#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2020 - 09:17

Nadya, по детектам - верить актуальной версии, конечно.



#19 Mari.m.m

Mari.m.m

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2020 - 20:48

И у меня такая же точно ситуация с "лицензионным приложением", купленным у официального дилера Xiaomi в СПб, которое по факту не обновляется (хотя внутри самого приложения сообщает об обновлении) и кстати отметка о том, что лицензия подтверждена всякий раз всплывает. Может всё таки проблема в Dr.Web ? А не в магазинах, которые находятся в разных городах.

#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2020 - 21:09

Mari.m.m, т.к. Ваше сообщение не имеет отношения к этой теме, то рекомендую создать новую тему, в которой подробно описать ситуацию.

В этой теме с проблемой разобрались.

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых