Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

доктор не обновляется


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#21 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2021 - 08:51

Невозможностью проверить подписи, что, в свою очередь, создаёт проблемы с загрузкой драйверов и так далее по цепочке.



#22 Kord

Kord

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2021 - 11:47

Здравствуйте. Имеется два компьютера с лицензией Виндовс 7. Один из них подключен к интернету, второй нет. Обновление с первого обычное онлайн, на втором настроено с зеркала. Тот что с зеркала обновляю редко, последний раз было в ноябре. Сегодня пробовал обновить - выходит ошибка 2. Тот который с инетом обновляется нормально.

 

Связано ли это обсуждаемой в данной теме проблеме, т.е. с переходом на SHA-256?

Поможет установка указанных обновлений на изолированный от интернета компьютер?

Если на Windows 7 (SP1 без обновлений)  попробовать обновить "старенький" (например прошлогодний) Dr.Web 12 со свежего зеркала, то обновление не завершится (ошибка 2), а сообщение "Ваша ОС не поддерживает SHA-256" не появится.

 

Мне помогло обновление KB4474419 (ссылки есть здесь: https://support.drweb.ru/sha2/).



#23 SPM

SPM

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2021 - 13:25

 

Здравствуйте. Имеется два компьютера с лицензией Виндовс 7. Один из них подключен к интернету, второй нет. Обновление с первого обычное онлайн, на втором настроено с зеркала. Тот что с зеркала обновляю редко, последний раз было в ноябре. Сегодня пробовал обновить - выходит ошибка 2. Тот который с инетом обновляется нормально.

 

Связано ли это обсуждаемой в данной теме проблеме, т.е. с переходом на SHA-256?

Поможет установка указанных обновлений на изолированный от интернета компьютер?

Если на Windows 7 (SP1 без обновлений)  попробовать обновить "старенький" (например прошлогодний) Dr.Web 12 со свежего зеркала, то обновление не завершится (ошибка 2), а сообщение "Ваша ОС не поддерживает SHA-256" не появится.

 

Мне помогло обновление KB4474419 (ссылки есть здесь: https://support.drweb.ru/sha2/).

 

Спасибо. Я уже скачал обновления с данной страницы, чтобы попробовать, но пока не успел еще дойти до той машины :)



#24 Kord

Kord

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2021 - 12:09

 

Со второго нет возможности ибо он с ограниченным доступом
А если на нём настроить обновление Только вирусные базы в Дополнительные настройки?

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/12.0/documentation/html/ss/ru/index.html?settings_update.html

 

Проверил - базы обновляются без ошибок  :)


Сообщение было изменено Kord: 04 Март 2021 - 12:10


#25 SPM

SPM

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2021 - 13:52

 

 

Со второго нет возможности ибо он с ограниченным доступом
А если на нём настроить обновление Только вирусные базы в Дополнительные настройки?

https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/12.0/documentation/html/ss/ru/index.html?settings_update.html

 

Проверил - базы обновляются без ошибок  :)

 

На данный момент сработал этот способ. Обновлений никаких не ставил :)



#26 Kord

Kord

    Newbie

  • Posters
  • 30 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2021 - 21:04

На данный момент сработал этот способ. Обновлений никаких не ставил

Если Вам важна стабильность системы - то лучше и не ставьте, у меня после установки KB4474419 перестал работать SPTD Driver v1.84, при этом даже загрузка в безопасном режиме и режиме без проверки подписей драйверов не помогают (помогло обновление драйвера до v1.90). С двумя другими обновлениями такой проблемы нет, но могут возникнуть другие :)

 

Но если уже обновление поставили - то не удаляйте, а то Windows не загрузится.



#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2021 - 21:41

На данный момент сработал этот способ. Обновлений никаких не ставил

Если Вам важна стабильность системы - то лучше и не ставьте, у меня после установки KB4474419 перестал работать SPTD Driver v1.84, при этом даже загрузка в безопасном режиме и режиме без проверки подписей драйверов не помогают (помогло обновление драйвера до v1.90).

Так ведь нужно следить за тем, чтобы дрова и софт были свежими.
Это безотносительно к антивирусам.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых