Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

dr.web: умирает/зависает при сканировании windows 10

Сканирование Windows 10 Security CureIt

  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 WorLing

WorLing

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2021 - 18:18

Уже как 3 год, изредка пытался проверить CureIt'ом (Винду не переустанавливал, но менялась она сильно.
Где то на середине проверки, он кладёт систему, (тобишь зависает картинка, если была музыка или звуки, то получаем Артефакт в виде повторения звука, и т.д.)
Система кладётся на мертво. И это при проверки именно "Быстрой" или Диска с виндой. 
Запуска и безопасный, и безопасный виндовс, и без админа, и с админом, и прописывал себе больше доступа.

SSD m2 диск с видной.

Сегодня решил, по приколу поставить фулл прайз. Security ... И он всё так же, весело положил мою видну. 

Идеи???



#2 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2021 - 06:13

Уже как 3 год, изредка пытался проверить CureIt'ом (Винду не переустанавливал, но менялась она сильно.
Где то на середине проверки, он кладёт систему, (тобишь зависает картинка, если была музыка или звуки, то получаем Артефакт в виде повторения звука, и т.д.)
Система кладётся на мертво. И это при проверки именно "Быстрой" или Диска с виндой.

Если предполагаете "вирусную" причину, загрузитесь с Dr.WEB LiveDisk (USB),
https://free.drweb.ru/aid_admin/

SSD m2 диск с видной.... Идеи???

Но система могла за 3 года быть серьезно попорчена (заоптимизирована) различными метелками и твикерами. Чем искать причину, проще установить заново, сделать бэкап и всегда быть готовым к быстрому восстановлению.



#3 WorLing

WorLing

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2021 - 18:16

Но система могла за 3 года быть серьезно попорчена (заоптимизирована) различными метелками и твикерами. Чем искать причину, проще установить заново, сделать бэкап и всегда быть готовым к быстрому восстановлению.

Прикол что такое было и где то в первые месяцы, так как жёсткие я оставляю, обычно я проверяю винду и все жёсткие после установки, и оно вылетало и тогда

#4 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2021 - 19:20

Прикол что такое было и где то в первые месяцы, так как жёсткие я оставляю, обычно я проверяю винду и все жёсткие после установки, и оно вылетало и тогда

Так в "первые месяцы" или сразу?. За "первые месяцы"  могло произойти многое. К тому же вы не сообщили - ваш Windows оригинальный или чья-то сборка (может в этом причина).

А/В проверка .при помощи Dr.WEB LiveDisk (USB) отсечет возможные проблемы с Windows, ответит на вопрос о наличии или отсутствии у вас тех или иных угроз и при наличии поможет от них избавиться.



#5 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 07:16

Возможны проблемы с оборудованием. Проверьте тестирующими программами.



#6 WorLing

WorLing

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 13:40

 

Прикол что такое было и где то в первые месяцы, так как жёсткие я оставляю, обычно я проверяю винду и все жёсткие после установки, и оно вылетало и тогда

Так в "первые месяцы" или сразу?. За "первые месяцы"  могло произойти многое. К тому же вы не сообщили - ваш Windows оригинальный или чья-то сборка (может в этом причина).

А/В проверка .при помощи Dr.WEB LiveDisk (USB) отсечет возможные проблемы с Windows, ответит на вопрос о наличии или отсутствии у вас тех или иных угроз и при наличии поможет от них избавиться.

 

Сборок windows 10 не существует уже, это не xp. 

 

Возможны проблемы с оборудованием. Проверьте тестирующими программами.

Примеры программ, ccleaner и подобным уже проверял, 
к примеру стоит офф программа ssd и hard disk sentinel



#7 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 13:48

Сборок windows 10 не существует уже, это не xp.

Ну тут Вы несколько заблуждаетесь (для примера):

Прикрепленный файл  2021-04-14 13_46_04-Трекер __ NNM-Club - Opera.png   18,81К   1 Скачано раз

Удалён Windows Defender, бóльшая часть компонентов(см.скриншоты), формат esd.
Microsoft Store, .NET Framework 3.5, 7-zip и StartIsBack++ — устанавливаются выборочно на усмотрение пользователя.

WorLing, а память проверяли?


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#8 WorLing

WorLing

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 17:23

При проверки из под USB, вылет.

М-да, 3 программа. Ни куред, ни Офф антивирус, теперь и флешка. Кажется, но баг не на моей стороне.

 

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено WorLing: 14 Апрель 2021 - 17:24


#9 WorLing

WorLing

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 17:25

Проверка ссд, вылет на где то через минут ~20



#10 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 17:29

WorLing, а память проверяли?

Интересна так же как меняется температура датчиков CPU особенно под нагрузкой от CureIt. Возможно термопаста потеряла свои свойства. Например с помощью AIDA64.


Сообщение было изменено faston: 14 Апрель 2021 - 17:30


#11 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 17:32

faston, проц обычно иначе реагирует, а зависания от памяти частенько были - на нескольких железках пришлось частоты сбрасывать.

WorLing, на тему 1726 ничего не скажу, а вот вылет проверки диска это плохо... чем тестировали (badblock форева)?


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#12 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 17:45

WorLing, извините за невнимательность - Вы же имели ввиду проверку CureIt. Тогда очень похоже на это (касается исключительно CureIt):

 

Ув. разработчики, поправьте, пожалуйста, ошибку.

ошибка 1726 появляется по достаточно простой причине: размер лога ~.wine/drive_c/users/root/Doctor Web/cureit.log
у Вас ограничен в 10240 Кб, при достижении этого размера CureIt чудесным образом падает, и при попытке повторного запуска не позволяет выбрать для проверки ничего из примонтированных файловых систем - их просто не видно.

PS: журнал набился таким объемом при "среднем" уровне детализации отчета при проверке только части системного раздела.

Или добавьте, чтоль, возможность увеличения размера журнала, или уберите ограничение таким размером. Реально неудобно.

 


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#13 WorLing

WorLing

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2021 - 20:00

 

WorLing, а память проверяли?

Интересна так же как меняется температура датчиков CPU особенно под нагрузкой от CureIt. Возможно термопаста потеряла свои свойства. Например с помощью AIDA64.

 

Это Смешно, все современные пк при перегрузки выключаются, а не зависают.

 

Нет, не думаю что на водянке на дорогой термопаста что то может перегреться. Разве что сам ssd. Но тогда бы не было такой ошибки при запуске

 

 

WorLing, извините за невнимательность - Вы же имели ввиду проверку CureIt. Тогда очень похоже на это (касается исключительно CureIt):

 

Ув. разработчики, поправьте, пожалуйста, ошибку.

ошибка 1726 появляется по достаточно простой причине: размер лога ~.wine/drive_c/users/root/Doctor Web/cureit.log
у Вас ограничен в 10240 Кб, при достижении этого размера CureIt чудесным образом падает, и при попытке повторного запуска не позволяет выбрать для проверки ничего из примонтированных файловых систем - их просто не видно.

PS: журнал набился таким объемом при "среднем" уровне детализации отчета при проверке только части системного раздела.

Или добавьте, чтоль, возможность увеличения размера журнала, или уберите ограничение таким размером. Реально неудобно.

 

 

1726 через USB, я уже читал эту тему, но этот диск имеет 120 гигов, а жёсткие по 300 гигов.

 

Через виндовс идёт вылет винды.

 

При этом сейчас я проверил 2 диска по 300 гигов забитых, и ни чего. 

А вот ссд с виндой, вылет.

 

Сейчас постораюсь проверить по папочке. 



#14 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2021 - 21:18

Что-то одни гадания на кофейной гуще.
Пришлите отчет dwsysinfo, посмотрим хотя бы в логи. На чем сканирование обрывается и что там в системных журналах пишется.
Желательно отчет формировать после зависания и указать время, когда все произошло. 

И перво наперво сами в системные журналы загляните. Там могут быть очевидные ошибки. Глобального "бага" никакого точно нет. Если бы все, кто сканирование запускает, пускай даже с CureIt, на зависания нарывались, то нас бы завалило, и такие баги уже были бы пофикшены "еще вчера", но точно 3 года не существовали.


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#15 WorLing

WorLing

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2021 - 14:01

Сказано- файл слишком велик.
(40мб)
хотя 100 вроде как допуск форму (возможно он читает его как несжатый)
https://drive.google.com/file/d/1LOiGssXFGTqxr3OomXEfAPM_Lfzb9xfU/view?usp=sharing

Я так понимаю вы про этот файл?



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2021 - 17:37

А сейчас, после того, как Вы установили бета версию (надеюсь, что Вы после её установки перезагрузили компьютер), проблема тоже воспроизводится?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 WorLing

WorLing

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2021 - 15:14

А сейчас, после того, как Вы установили бета версию (надеюсь, что Вы после её установки перезагрузили компьютер), проблема тоже воспроизводится?

Бета версия? Вы о чём?



#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2021 - 15:31

А сейчас, после того, как Вы установили бета версию (надеюсь, что Вы после её установки перезагрузили компьютер), проблема тоже воспроизводится?

Бета версия? Вы о чём?

Я об установленной у Вас версии DrWeb.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: Сканирование, Windows 10, Security, CureIt

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых