Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблемы без проблем. Подскажите решение?


  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#21 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:09

узнал я про вас. Если вы разработчик, то тогда все понятно. А вот если от маркетинга и т.п. то хорошо у вас язык подвешан. Для меня тема закрыта
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#22 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:23

узнал я про вас. Если вы разработчик, то тогда все понятно. А вот если от маркетинга и т.п. то хорошо у вас язык подвешан. Для меня тема закрыта

Подвес языка не зависит от профессии.  :)



#23 CryptoBrowser

CryptoBrowser

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 19:06

Очень жаль, что наша реально серьезная проблема, не нашла отклика на этом форуме. Мы конечно не рассчитывали ее решить таким путем, но хотелось получить, хотя бы одну здравую претензию от технически грамотных людей. Мы планируем бороться с неадекватными ресурсами в интернете, путем обращения в суд с иском об опровержении сведений порочащих деловую репутацию, руководствуясь статьей 152 Гражданского Кодекса Российской Федерации, статьей 128.1 "клевета" Уголовного Кодекса Российской Федерации.



#24 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:52

CryptoBrowser, а опровергать-то вы что хотите? Мне вот интересно. В данном случае компания не рекомендует ваш сайт своим пользователям. Безотносительно правоты компании - что здесь можно сделать? Это не РКН, ваш ресурс не заблокирован "на территории России".



#25 CryptoBrowser

CryptoBrowser

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:39

Здесь на форуме, мы ничего не хотим опровергнуть. Задача совсем другая - понять причину нахождения нас в таком листе и по возможности исправить это.



#26 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 08:53

узнал я про вас. Если вы разработчик, то тогда все понятно. А вот если от маркетинга и т.п. то хорошо у вас язык подвешан. Для меня тема закрыта
А нам расскажите причины блокировки и подробности? А то слежу за темой целую неделю, а развязки так и нет)

#27 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:05

Разделяйте понятия "Блокировка" и " Сайт не рекомендуется к посещению"

В нашем же случае антивирус не рекомендует посещать этот сайт.



#28 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:43

provayder, справедливости ради, конечный результат не отличается при дефолтных настройках :)



#29 kupitman

kupitman

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:40

Даже если вы такие вот хорошие то:

1. Это обязанность антивируса ругаться на подобные сайты и приложения. Завтра пользователь скачает ваш браузер с другого ресурса, вы как всегда умоете руки, а пользователь с отключенным доктором будет страдать, по причине того, что кто-то сменил код и копает к себе в кошелёк, занимая ресурсы пользователя. 

2. Ваша ТП может подсказать пользователю или можете на своём сайте опубликовать инструкцию как добавить ваш сайт и браузер в исключения. Возьмите ваших работников и поставьте задачу научить работать систему с рабочим доктором.

3. вытекает из п.1. Люди побегут с претензиями сюда.

Мне кажется вопрос вообще ни о чём.



#30 CryptoBrowser

CryptoBrowser

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:59

Задам тогда встречный вопрос - почему вся пачка браузеров на Chromium, например, такие как Brave, и т.д. не находятся в этом списке, почему только мы?
 
Далее по пунктам:
1. Мы, в первую очередь, заботимся о наших пользователях, по этому и подняли этот вопрос. Для того чтобы не говорить им - “отключите антивирус, поскольку его действия не адекватны”. Обязанность антивируса - защищать, а не вводить в заблуждение и мешать пользователю, тем самым дискредитируя себя. Более того, ставя под сомнения действия антивируса, мы учим пользователя “сомневаться”. В следующий раз, при попытки перейти на действительно опасный ресурс, пользователь так же усомниться и так же отключит защиту. Что касается - “Завтра пользователь скачает ваш браузер с другого ресурса”. Наш продукт очень популярен и не исключено, что многие хотят использовать наш бренд, в мошеннических целях. Но, как раз этим ложным детектом, Dr. Web и помогает мошенникам, так как наш ресурс уже в листе, а сайты мошенников - еще нет (к вопросу о псевдозащите). Вот кстати, пример, как под наш продукт делают фишинговые сайты: https://news.drweb.ru/show/?i=12886&lng=ru&c=5, мы уверены, что Dr.Web добавляет их в лист, с некоторым опозданием. Далее: "вы как всегда умоете руки", опять же псевдоверное, но очевидно, предвзятое мнение. Скажу обобщенно: на сколько нам известно, самая популярная скачиваемая продукция не "с тех сайтов", это продукция компании Adobe. По вашей логике, они должны вообще не отходить от “умывальника” и “мыть руки” без перерыва?
 
2. Не буду повторяться, см. п1. Такая практика опасна, многие не могут визуально отличить настоящий сайт от фишинговой подделки и делают уже знакомые действия. Такое “обучение” ставит под удар безопасность средств наших пользователей, а претензии потом разгребать именно нам. Это же не Dr.Web будет виноват, а мы, мы же научили...
 
3. Пока с претензиями бегут к нам, думаю, большинству не интересно вникать в тонкости антивируса Dr.Web. Итог: Вопрос как раз таки крайне важен, антивирус Dr. Web, своими действиями, ставит под удар, безопасность средств (и не только) наших пользователей.


#31 kupitman

kupitman

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:19

Мы, в первую очередь, заботимся о наших пользователях, по этому и подняли этот вопрос

бла бла бла - это все понятно

 

 

Для того чтобы не говорить им - “отключите антивирус, поскольку его действия не адекватны”. Обязанность антивируса - защищать, а не вводить в заблуждение и мешать пользователю, тем самым дискредитируя себя.

Чем он и занимается, когда не допускает к сомнительному сайту. Антивирусу все равно честный вы или нет, ему важно предупредить. А пользователь добавит вас в исключения и пойдёт дальше копать (вообще не понимаю в чем тут проблема, так как доктор часто ругается у меня на разные приложения и я их добавляю в исключения). Так же, доктор не даст запуститься вредоносному коду, даже если он пытается пролезть через браузер (конечно же не 100%, но скорее всего).

 

 

Скажу обобщенно: на сколько нам известно, самая популярная скачиваемая продукция не "с тех сайтов", это продукция компании Adobe. По вашей логике, они должны вообще не отходить от “умывальника” и “мыть руки” без перерыва?

Да, они постоянно моют руки, отвечая пользователи "к сожалению вы используете продукт загруженный с пиратского сайта и мы не можем гарантировать работоспособность нашего ПО, используйте для загрузки авторизованный сайты" или "мы не можем отвечать за ПО, в которое вы или иные лица внесли изменения".

И вообще, вы бред написали, как может программа дискредитировать себя, если она ведет себя подозрительно по отношению к странным сайтам с ее точки зрения? Это нормально, на этом и строится безопасность.

2. Если добавить ваш сайт - это не опасно, так как сайты мошенников только похожи доменом, но имеют другой домен, который не будет внесен в исключения.

3. Я говорил о заражении с выключенным Доктором.


Сообщение было изменено kupitman: 11 Декабрь 2018 - 15:19


#32 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:32

provayder, справедливости ради, конечный результат не отличается при дефолтных настройках :)

А у многих "нерекомендованные" включены?



#33 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:43

SergSG, по умолчанию. включена блокировка нерекомендуемых сайтов. А у многих ли - сам предположи.



#34 CryptoBrowser

CryptoBrowser

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:55

1. «бла бла бла» Очень содержательное начало. Явно читаете через слово: «И вообще, вы бред написали, как может программа дискредитировать себя» - антивирус заставляет сомневаться в однозначности детектов, раз здесь явная ошибка, значит и в других местах она возможна.
 
2. Да, мошенники похожи, но с чего вы взяли, что они вообще своевременно попадают в этот лист? А не по факту, когда мошенничество уже случилось?
 
3. ... На пункт три, отвечу по всем трем пунктам в общем: Вы явно плохо разбираетесь в вопросах, о которых пытаетесь рассуждать.


#35 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:59

SergSG, по умолчанию. включена блокировка нерекомендуемых сайтов. А у многих ли - сам предположи.

Я не про умолчание. Я сразу отключаю "нерекомендованные", иначе пол интернета отвалится. А у некоторых, вообще весь...

 

И почему то мне кажется, что ТС несколько преувеличивает последствия от такого диагноза для своего продукта.



#36 kupitman

kupitman

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:08

«бла бла бла» Очень содержательное начало

я о том что вы заботитесь, любите и облизываете - суть: это не имеет отношения к вопросу темы, это вода

 

Да, мошенники похожи, но с чего вы взяли, что они вообще своевременно попадают в этот лист? А не по факту, когда мошенничество уже случилось?

 

еще раз -  в исключения попадает ваш сайт, в вот проблема с мошенниками может существовать независимо от того - есть вы на свете или вас нет (не вы лично, а ваша организация)

 

На пункт три, отвечу по всем трем пунктам в общем: Вы явно плохо разбираетесь в вопросах, о которых пытаетесь рассуждать.

 

:facepalm:



#37 CryptoBrowser

CryptoBrowser

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:20

На счет значимости проблемы, не соглашусь. Мы ценим каждого пользователя нашего продукта. Отвечаем, без исключений, на все адекватные обращения в службу поддержки. С антивирус Dr.Web их было не много, НО, мы должны дать разъяснительный и, по возможности, полезный ответ. На вопрос, почему мы в листе не надежных сайтов, у нас ответа нет. Собственно, основная цель этого обсуждения, ни в том, чтобы изменить лист «неблагонадежных сайтов», а понять, причину, нахождения нашего сервиса в этом листе.



#38 kupitman

kupitman

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:24

На счет значимости проблемы, не соглашусь. Мы ценим каждого пользователя нашего продукта. Отвечаем, без исключений, на все адекватные обращения в службу поддержки. С антивирус Dr.Web их было не много, НО, мы должны дать разъяснительный и, по возможности, полезный ответ. На вопрос, почему мы в листе не надежных сайтов, у нас ответа нет. Собственно, основная цель этого обсуждения, ни в том, чтобы изменить лист «неблагонадежных сайтов», а понять, причину, нахождения нашего сервиса в этом листе.

ответ прост - Dr.Web заносит все сайты и приложения, которые осуществляют копку крипты в фоном режиме (99% пользователей будут удовлетворены ответом). 

1% может спросить почему других нет - ответ: Их пока не успели. Это удовлетворить оставшийся 1%



#39 CryptoBrowser

CryptoBrowser

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:28

«еще раз -  в исключения попадает ваш сайт, в вот проблема с мошенниками может существовать независимо от того - есть вы на свете или вас нет (не вы лично, а ваша организация)»
 
ЕЩЕ раз, хотя это и так очевидно.
С установленным  Dr.Web, пользователь ищет нас по нашим кейвордам "cryptotab browser", "cryptotab" , попадает на наш сайт и видит, что он сомнительный идет дальше по выдаче и попадает на фишинговый сайт, про который Dr. Web, еще не знает. Т.е. такими действиями, Dr.Web, подталкивает потенциальных наших клиентов, прямо в руки к мошенникам.


#40 kupitman

kupitman

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:40

 

«еще раз -  в исключения попадает ваш сайт, в вот проблема с мошенниками может существовать независимо от того - есть вы на свете или вас нет (не вы лично, а ваша организация)»
 
ЕЩЕ раз, хотя это и так очевидно.
С установленным  Dr.Web, пользователь ищет нас по нашим кейвордам "cryptotab browser", "cryptotab" , попадает на наш сайт и видит, что он сомнительный идет дальше по выдаче и попадает на фишинговый сайт, про который Dr. Web, еще не знает. Т.е. такими действиями, Dr.Web, подталкивает потенциальных наших клиентов, прямо в руки к мошенникам.

 

случаи были?

вот чтобы попадал человек вместо вашего сайта на мошенников, при этом у него стоял Доктор и это произошло по той причине, что ваш сайт в нежелательных




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых