Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DrWeb и экстренное исправление в Windows


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2021 - 17:46

Устранять нужно причину, а не следствия.

Это глубока философский вопрос. Дыра не является причиной, она сама по себе является следствием. Ну а закрыть дыру изнутри или снаружи - это уже вопрос технических возможностей.

Угу...
Вместо того, чтобы заделать дыру в заборе, поставим около неё охранника с автоматом. :D

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2021 - 17:49

 

 

Устранять нужно причину, а не следствия.

Это глубока философский вопрос. Дыра не является причиной, она сама по себе является следствием. Ну а закрыть дыру изнутри или снаружи - это уже вопрос технических возможностей.

 

Угу...
Вместо того, чтобы заделать дыру в заборе, поставим около неё охранника с автоматом. :D

Не у всех есть возможность поставить патч и не на все ОС. Вот и выплыл вопрос - охранник с автоматом у Доктора есть или нет?



#23 pilot

pilot

    Member

  • Posters
  • 153 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2021 - 18:15

ок, господа, выведем на уровень ДВа (конструктив) нашу дискуссию.

Я готов проставить заплатки из исходного сообщения.

как проверить (и есть ли смысл) закрытие уязвимости? или просто - установил и молись (с)  ?



#24 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2021 - 18:22

И заплатки ОС и защитное ПО основаны на доверии к разработчикам.

Если у вас нет доверия, то люди вполне материальны и огненными письменами в небе - не умеют.

 

P.S.

Да пофигу мне на вашу паранойю.



#25 pilot

pilot

    Member

  • Posters
  • 153 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2021 - 18:34

на доверии к разработчикам основана вера в вахцину-бодягу, ибо хрен поймешь кто, что и чем проверяют.

я же призываю вполне конкретно проверить вполне конкретную заплатку (уязвимость).

о какой вере речь?



#26 avn

avn

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2021 - 20:13

Для всех интересующихся, кратко ответ техподдержки: в 11 версии превентивной защиты нет. 12 версия дорабатывается, но сроки неизвестны. Если что-то и будет, то только в несертифицированной версии.



#27 skapunker

skapunker

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 09:32

Сетевая защита у Доктора, мягко говоря, никакая - уровень конца нулевых.

всмысле? Вы хотите сказать у доктора плохой файервол?


Всем привет!


#28 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 10:58

Внезапно! :)


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#29 pilot

pilot

    Member

  • Posters
  • 153 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:28

попытался проставить заплатки из первого сообщения ветки и из предыдущего.

ничего не проканало. Результат в конце процесса установки везде: "не удалось настроить обновления. Вертаем всё в зад".

win7 x64, пролеченная от жадности.

 

так шта надежда только на ресурсы дрвэб



#30 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 15:37

попытался проставить заплатки из первого сообщения ветки и из предыдущего.

ничего не проканало. Результат в конце процесса установки везде: "не удалось настроить обновления. Вертаем всё в зад".

win7 x64, пролеченная от жадности.

Если говносборка, то имеет право...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#31 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:05

Даже честная лицензия имеет право. Даже обязана - ESU "физикам" не продают, а "атракцион щедрости" (Петя, если кто помнит), мелкомягкие больше не устраивают.



#32 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:09

 

Сетевая защита у Доктора, мягко говоря, никакая - уровень конца нулевых.

всмысле? Вы хотите сказать у доктора плохой файервол?

Я хочу сказать, что - "Сетевая защита у Доктора, мягко говоря, никакая - уровень конца нулевых." :)

В новой архитектуре, вроде как, ее собирались актуализировать. Но, эта самая "новая архитектура" очень далека и туманна.



#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 17:13

Даже честная лицензия имеет право. Даже обязана - ESU "физикам" не продают, а "атракцион щедрости" (Петя, если кто помнит), мелкомягкие больше не устраивают.

Вроде ж MS обещали критические патчи выдавать, не?

Я не в курсе, ибо 7-ки у меня нигде рядом нет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 18:33

 

Даже честная лицензия имеет право. Даже обязана - ESU "физикам" не продают, а "атракцион щедрости" (Петя, если кто помнит), мелкомягкие больше не устраивают.

Вроде ж MS обещали критические патчи выдавать, не?

Я не в курсе, ибо 7-ки у меня нигде рядом нет.

 

Мне ничего не предлагается.


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#35 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 19:43

Даже честная лицензия имеет право. Даже обязана - ESU "физикам" не продают, а "атракцион щедрости" (Петя, если кто помнит), мелкомягкие больше не устраивают.

Вроде ж MS обещали критические патчи выдавать, не?
Я не в курсе, ибо 7-ки у меня нигде рядом нет.
Последнее, что было это ЕМНИП весной какое то обновление для ОС прилетало одно. А с момента окончания поддержки, только средство проверки на вирусы раз в месяц и все! Даже, если ручками, попытаться поставить, то овощ в помощь идите по известному направлению!

#36 skapunker

skapunker

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2021 - 21:17

Я хочу сказать, что - "Сетевая защита у Доктора, мягко говоря, никакая - уровень конца нулевых."

с чего такие выводы?

соединения блокирует, трафик фильтрует. Идеально же! 


Всем привет!


#37 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2021 - 07:55

Вроде ж MS обещали критические патчи выдавать, не?

"Только через мой труп или за очень большие деньги". Убить M$ проблематично, а деньги они берут только у юриков (и то не у всех) или в своём облаке. Обновления SSU - ставятся, но без них и к ESU не подготовиться.

Из "прочего современного" - только (ежемесячные) MRT и (регулярные) обновления баз (встроенного) защитника семёрки: они одинаковы и для защитника и для Security Essential. Но время прекращения поддержки их тоже приближается.

Привязано это всё, как я понимаю, к прекращению поддержки Windows 8.1/Server 2012 R2.


Сообщение было изменено basid: 16 Июль 2021 - 07:56


#38 pilot

pilot

    Member

  • Posters
  • 153 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2021 - 11:00

вопрос к стафам: тема топика прорабатывается ли всё еще на предмет решения, или задвинуто в задний долгий ящик и лучшо не надеяцца?



#39 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2021 - 11:18

pilot, чуть выше нет ответа на Ваш вопрос?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#40 pilot

pilot

    Member

  • Posters
  • 153 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2021 - 11:29

там расплывчато по срокам и будет ли вообще реализовано... народ требует конкретики, ибо вопрос дырки в системе безопасности любого Виндамса.

Важно, актуально, ссыкотно :)


Сообщение было изменено pilot: 30 Июль 2021 - 11:33



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых