Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Зеркало обновления в сети провайдера

Dr.Web Enterprise Suite

  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 SWfree

SWfree

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:23

Такая ситуация, закупили Dr.Web Desktop Security Suite, но так как трафик очень дорогой, но есть внутренняя сеть провайдера бесплатная, а выкачивает обновы он не мало, встал вопрос о внутреннем зеркале обновлений. Рабочие станции находятся по всему городу. Могу ли я с помощью Dr.Web Enterprise Suite сделать такое зеркало, а если нет то есть ли какие либо другие решения этой проблемы?

#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:28

Такая ситуация, закупили Dr.Web Desktop Security Suite, но так как трафик очень дорогой, но есть внутренняя сеть провайдера бесплатная, а выкачивает обновы он не мало, встал вопрос о внутреннем зеркале обновлений. Рабочие станции находятся по всему городу. Могу ли я с помощью Dr.Web Enterprise Suite сделать такое зеркало, а если нет то есть ли какие либо другие решения этой проблемы?

У Вас VPN, компьютеры в единой сети?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 SWfree

SWfree

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:29

нет, только статические ИП, на каждой точке компьютеры в своей сети

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:33

нет, только статические ИП, на каждой точке компьютеры в своей сети

Трафик с/на эти статические IP является внешним для провайдера?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:35

SWfree,
Уточните Ваш вопрос. В Dr.Web Enterprise Suite к интернету должна быть подключена только машина где стоит ES сервер, рабочие станции с ES клиентами получают обновления с сервера как раз-таки по локальной сети. А у Вас какая топология в антивирусной сети Dr.Web Enterprise Suite ?

Сообщение было изменено userr: 01 Февраль 2012 - 12:36


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:39

SWfree,
Уточните Ваш вопрос. В Dr.Web Enterprise Suite к интернету должна быть подключена только машина где стоит ES сервер, рабочие станции с ES клиентами получают обновления с сервера как раз-таки по локальной сети. А у Вас какая топология в антивирусной сети Dr.Web Enterprise Suite ?

У него, насколько я понял, компы разнесены по всему городу и не объеденены в единую сеть.
В такой ситуации IMHO единственный вариант - договариваться с провайдером, чтобы ES-сервер поставить ему на колокейшн и чтобы трафик с этого сервера на рабочие станции считался, как внутренний.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 SWfree

SWfree

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:01

SWfree, on 01 February 2012 - 12:29, said:
нет, только статические ИП, на каждой точке компьютеры в своей сети
Трафик с/на эти статические IP является внешним для провайдера?

Трафик с/ на ИП провайдера с ИП провайдера является внутренним, т.е. бесплатным, таким образом хочу поставить зеркало на свой сервер в офисе и с него уже по внутренней сети провайдера раздавать обновления

#8 SWfree

SWfree

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:02

SWfree,
Уточните Ваш вопрос. В Dr.Web Enterprise Suite к интернету должна быть подключена только машина где стоит ES сервер, рабочие станции с ES клиентами получают обновления с сервера как раз-таки по локальной сети. А у Вас какая топология в антивирусной сети Dr.Web Enterprise Suite ?



Сообщение было изменено userr: 14 минут назад

к Интернету подсоединены все, но глобальный трафик дорог.

#9 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:03

SWfree, может, туда и ES сервер поставить? Или ES прокси.

#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:07

SWfree, on 01 February 2012 - 12:29, said:
нет, только статические ИП, на каждой точке компьютеры в своей сети
Трафик с/на эти статические IP является внешним для провайдера?

Трафик с/ на ИП провайдера с ИП провайдера является внутренним, т.е. бесплатным, таким образом хочу поставить зеркало на свой сервер в офисе и с него уже по внутренней сети провайдера раздавать обновления

Если Вы поставите ES-сервер на комп, который будет иметь внешний IP-адрес, то рабочие станции смогут обращаться к нему и качать обновления с него.
Будет этот трафик внутренним или внешним - это вопрос к Вашему провайдеру.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 SWfree

SWfree

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:26

имелось ввиду сможет ли клиент стоящий например в другом конце города забирать обновления с ES стоящий в офисе?

#12 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:28

имелось ввиду сможет ли клиент стоящий например в другом конце города забирать обновления с ES стоящий в офисе?

ну так расскажите подробно, какие есть способы связи между компом клиента и компом с сервером ES в офисе! Обе машины входят в "внутренняя сеть провайдера" или как?

Сообщение было изменено userr: 01 Февраль 2012 - 13:30


#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:32

имелось ввиду сможет ли клиент стоящий например в другом конце города забирать обновления с ES стоящий в офисе?

Я ж в #10 ответил на этот вопрос. O_o

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 SWfree

SWfree

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:40

под внутренней сетью провайдера имел ввиду диапазон разрешенных ИП адресов на которых трафик не тарифицируется.
Например, Есть офис, где стоит ES, у него белый ИП 45.43.3.1 и есть удаленная точка из 3х компов с Dr.Web Desktop Security Suite в своей сети с выходом в интернет (имеет каждый комп) с белым ИП 45.43.6.3 (связь через ADSL модем). Трафик с 45.43.3.1 на 45.43.6.3 и обратно бесплатный, нужно чтобы удаленная точка обновлялась не с офф ресурса а с 45.43.3.1

#15 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:44

нужно чтобы удаленная точка обновлялась не с офф ресурса а с 45.43.3.1

так в чем проблема-то? и что Вы называете "офф ресурсом" ?

#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:47

под внутренней сетью провайдера имел ввиду диапазон разрешенных ИП адресов на которых трафик не тарифицируется.
Например, Есть офис, где стоит ES, у него белый ИП 45.43.3.1 и есть удаленная точка из 3х компов с Dr.Web Desktop Security Suite в своей сети с выходом в интернет (имеет каждый комп) с белым ИП 45.43.6.3 (связь через ADSL модем). Трафик с 45.43.3.1 на 45.43.6.3 и обратно бесплатный, нужно чтобы удаленная точка обновлялась не с офф ресурса а с 45.43.3.1

Если Вы поставите ES-сервер на комп, который будет иметь внешний IP-адрес, то рабочие станции смогут обращаться к нему и качать обновления с него.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:01

нужно чтобы удаленная точка обновлялась не с офф ресурса а с 45.43.3.1

Для компьютера с установленным агентом "офф ресурс" - компьютер, на котором установлен ваш ES-сервер.

P.S. В слове "официальный" - одна буква "ф".

#18 Disaron

Disaron

    Member

  • Posters
  • 123 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:37

есть удаленная точка из 3х компов с Dr.Web Desktop Security Suite

А это совместимый с ES продукт? Он может обновления брать с сервера ES в принципе?

#19 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:39

есть удаленная точка из 3х компов с Dr.Web Desktop Security Suite

А это совместимый с ES продукт? Он может обновления брать с сервера ES в принципе?

Нет, нужно ставить агентов.



Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web Enterprise Suite

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых