Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Автопродление.


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 beduin747

beduin747

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:14

Здравствуйте!

Увидел сегодня, что кто-то пытается снять деньги с карты. Стал разбираться. Выяснилось - это DrWeb пытается совершить покупку с моей карты. Не помню, чтобы я давал разрешение на операции с моей картой (в том числе и хранение её номера) без моего ведома. Ни каких запросов и подтверждений не было!

 

Отключить автоматическое автопродление (отказаться от автопродления) можно в любое время до окончания действия лицензии:

  • на странице заказа по ссылке «Отключить»
  • перейдя по ссылке «Отключить» в напоминании об автопродлении, которое отправляется за 2 и 1 неделю до конца действия лицензии
  • или обратившись в службу поддержки Allsoft.ru по телефону: 8 800 200-22-33 или по адресу: drweb@allsoft.ru

Напоминание о продлении не пришло (вероятно), потому что до окончания лицензии 20 дней. Так какого, спрашивается, Вы без уведомления совершаете покупку с чужой карты?

Почему я не могу сделать отключение автопродления из личного кабинета? Это специально, чтобы было сложнее отказаться?

PS: "Фичу" небось придумал какой-нибудь "эффективный манагер"? Гоните его в шею, ибо с таким подходом растеряете клиентов.

 

Всё ещё с уважением,

                                                Ваш клиент с 1994 года.



#2 Irina_Kosach

Irina_Kosach

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:16

1. Услуга автопродления для пользователей интернет-магазина «Доктор Веб» заключается в автоматическом списании денежных средств за продление (разумеется, с учетом скидки на продление) и продлении срока действия вашей лицензии без какого-либо участия в этом со стороны пользователя.
2. Услуга автопродления не подключается автоматически в момент покупки лицензии Dr.Web — услуга подключается только если пользователь не снимет галочку возле опции Автоматическое продление лицензии в окне заказа на этапе его оплаты.
3. Подтверждение подписки на автопродление отправляется в письме о заказе. Там же можно перейти в раздел «Помощь покупателю» и ознакомиться с вариантами отмены автопродления.
Отменить автопродление можно в любой момент времени на странице заказа по ссылке «Отключить».
4. За 2 и 1 неделю до конца действия лицензии пользователю отправляются письма с напоминанием о включенной услуге автопродления. Там же содержится ссылка (Отключить), перейдя по которой автопродление можно самостоятельно отключить.
5. Также можно отключить автопродление на странице заказа в личном кабинете клиента allsoft.ru.
6. Еще один способ отключить автопродление — обратиться в службу поддержки Allsoft.ru по телефону: 8 800 200-22-33 или по адресу: drweb@allsoft.ru.
7. Ответ на этот вопрос на нашем сайте находится в разделе Самоподдержка
— Как работает «Автоматическое продление» для продукта в заказе — ссылка https://store.drweb.ru/help/payment#autorenewal

 

За 30 дней до окончания действия лицензии пользователю отправляется сообщение о включенной услуге автопродления и предстоящем через 10 дней списании. Первая попытка списания средств предпринимается за 20 дней до окончания действия лицензии. Если она неуспешна (например, если на карте отсутствует нужна сумма), следующая попытка состоится за 10 дней до окончания действия лицензии. В случае если вторая попытка также будет неуспешной, состоится третья и последняя попытка — в день окончания действия лицензии. В случае каждой неудачной попытки отправляются уведомления об этом. Если срок действия лицензии пользователя 6 месяцев или меньше, попытки списания предпринимаются за 9 и 1 день до окончания действия лицензии, а также в день ее окончания. Подробнее на странице https://store.drweb.ru/help/payment#autorenewal


Ирина Косач,
Менеджер,
отдел маркетинга
ООО "Доктор Веб"


#3 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:37

 

 

2. Услуга автопродления не подключается автоматически в момент покупки лицензии Dr.Web — услуга подключается только если пользователь не снимет галочку возле опции.

Ну вот и ответ на данный вопрос. Сам замечал такое не раз. Много писать не буду, скажу одно. А почему она включена и пользователь при покупке должен ее отключать, а если просто не заметит или невнимательный. А не наоборот  должно быть, что она выкл. И при желании автопродления он сам ставит галочку тем самым дает согласие на продление, а не навязывание.  Вроде не ОПСОС-ы что бы слуги подключать.



#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 825 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:56

И при желании автопродления он сам ставит галочку тем самым дает согласие на продление, а не навязывание.

Если не рассматривать этическую сторону вопроса, то могу предположить, что в таком случае автопродлением не будут пользоваться даже те потребители, которым оно интересно. По той же причине – не заметят, что есть галочка, которую для этого нужно отметить.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#5 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:11

Если не рассматривать этическую сторону вопроса, те кому нужно и так продлят ключ когда время будет подходить к концу и они это сами прекрасно знают. Или просто накинут дней уже к имеющейся что бы поощрить разработчика. А данная тема подверждает обратное.

#6 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 825 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:38

А данная тема подверждает обратное.

Увы, данная тема не может ничего подтвердить, потому что положительной обратной связи тут мы не увидим, какая бы она ни была.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#7 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:05

Выскажусь по теме тоже: моё мнение, автопродление по умолчанию должно быть ОТКЛЮЧЕНО. Если боитесь, что не заметят эту галочку, то есть масса способов сделать так, чтоб её заметили.

#8 beduin747

beduin747

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:30

 

1. Услуга автопродления для пользователей интернет-магазина «Доктор Веб» заключается в автоматическом списании денежных средств за продление (разумеется, с учетом скидки на продление) и продлении срока действия вашей лицензии без какого-либо участия в этом со стороны пользователя.
2. Услуга автопродления не подключается автоматически в момент покупки лицензии Dr.Web — услуга подключается только если пользователь не снимет галочку возле опции Автоматическое продление лицензии в окне заказа на этапе его оплаты.
3. Подтверждение подписки на автопродление отправляется в письме о заказе. Там же можно перейти в раздел «Помощь покупателю» и ознакомиться с вариантами отмены автопродления.
Отменить автопродление можно в любой момент времени на странице заказа по ссылке «Отключить».
4. За 2 и 1 неделю до конца действия лицензии пользователю отправляются письма с напоминанием о включенной услуге автопродления. Там же содержится ссылка (Отключить), перейдя по которой автопродление можно самостоятельно отключить.
5. Также можно отключить автопродление на странице заказа в личном кабинете клиента allsoft.ru.
6. Еще один способ отключить автопродление — обратиться в службу поддержки Allsoft.ru по телефону: 8 800 200-22-33 или по адресу: drweb@allsoft.ru.
7. Ответ на этот вопрос на нашем сайте находится в разделе Самоподдержка
— Как работает «Автоматическое продление» для продукта в заказе — ссылка https://store.drweb.ru/help/payment#autorenewal

 

За 30 дней до окончания действия лицензии пользователю отправляется сообщение о включенной услуге автопродления и предстоящем через 10 дней списании. Первая попытка списания средств предпринимается за 20 дней до окончания действия лицензии. Если она неуспешна (например, если на карте отсутствует нужна сумма), следующая попытка состоится за 10 дней до окончания действия лицензии. В случае если вторая попытка также будет неуспешной, состоится третья и последняя попытка — в день окончания действия лицензии. В случае каждой неудачной попытки отправляются уведомления об этом. Если срок действия лицензии пользователя 6 месяцев или меньше, попытки списания предпринимаются за 9 и 1 день до окончания действия лицензии, а также в день ее окончания. Подробнее на странице https://store.drweb.ru/help/payment#autorenewal

 

Лицензия покупалась не себе. Оплачивалась с моей карты. На момент покупки на почту хозяйки лицензии пришел только номер этой самой лицензии. Галку об автопродлении вы заботливо поставили за меня, не уведомив об этом ни почтой, ни на сайте в явном виде. Не понятно на каком основании храните данные о карте и привязываете её к чему? К e-mail-у? По истечении срока лицензии вы отсылаете письмо с уведомлением о включенном автопродлении, и не дождавшись явных телодвижений от хозяина лицензии, используете карту без ведома владельца и совершаете покупку без какой-либо авторизации. Если на карте денег не хватает, то повторяете всё ещё раз. Я всё правильно написал?



#9 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:00

Лицензия покупалась не себе. Оплачивалась с моей карты.

Отвечаю как пользователь и человек, который также часто ставит антивирус (и не только) другим с покупкой с онлайн-оплатой. Оплачивать при этом со своей карты это по крайней мере не осмотрительно. Хотя да, соглашусь, что иногда (прям единицы случаев) другой способ оплаты не приемлем, поэтому в этом случае и читаю внимательно при оформлении, что там пишут, и какие опции предлагают, ибо уже давно на ресурсах интернет-магазинов с онлайн оплатой и т.п. есть опции запоминания реквизитов карты для последующей простой оплаты без ввода данных повторно!

Но стоит также сказать, что услуга автопродления востребована и удобна.

Просто будут всегда те, которые не довольны, как бы там ни было реализовано, просто потому, что не охота читать что предлагают. Ни в кое мере не хочу никого обидеть, вывод из опыта.



#10 Irina_Kosach

Irina_Kosach

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 08:03

Лицензия покупалась не себе. Оплачивалась с моей карты. На момент покупки на почту хозяйки лицензии пришел только номер этой самой лицензии. Галку об автопродлении вы заботливо поставили за меня, не уведомив об этом ни почтой, ни на сайте в явном виде. Не понятно на каком основании храните данные о карте и привязываете её к чему? К e-mail-у? По истечении срока лицензии вы отсылаете письмо с уведомлением о включенном автопродлении, и не дождавшись явных телодвижений от хозяина лицензии, используете карту без ведома владельца и совершаете покупку без какой-либо авторизации. Если на карте денег не хватает, то повторяете всё ещё раз. Я всё правильно написал?

 

Нет, не верно. Вы совершили покупку в интернет-магазине, обработкой заказов и приемом оплаты занимается наш партнер - интернет-магазин Allsoft.ru, контактные данные были уже предоставлены, повторюсь: 8 800 200-22-33 или по адресу: drweb@allsoft.ru. Подтверждение включения автопродления отправляется в письме заказе (в том самом письме с серийным номером). Напоминание  о включенной услуге было отправлено за 10 дней до первой попытки списания. Если списание произошло, а вы ни в коем случае не желаете этой покупки, обратитесь по предоставленным контактам к менеджерам интернет-магазина за возвратом, его осуществят в течении нескольких дней. Если обращение в интернет-магазин по какой либо причине затруднительно, обратитесь в службу поддержки на сайте www.drweb.ru, ваш запрос переведут на интренет-магазин и Allsoft осуществит возврат в течении нескольких дней.


Ирина Косач,
Менеджер,
отдел маркетинга
ООО "Доктор Веб"


#11 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 06:41

Либо снимите галочку автопродления, либо добавьте ПО в группу не рекомендуемых (потенциально опасных)!

#12 sogd

sogd

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2019 - 21:07

Подключено автопродление, деньги списаны, но постоянно выскакивают предупреждения о необходимости продления. Что за хрень???

за неделю, за пять, вот сейчас за три дня. Что обратный отсчет?

Списали деньги - продлите да и все.



#13 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2019 - 00:10

sogd, с этим лучше в техподдержку. С описанием, что за продукт, номер и т.д.



#14 Alex-79

Alex-79

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 21:16

По умолчанию эта услуга должна быть отключена, и подключаться только по ПРЯМОМУ согласию. Иначе это выглядит весьма жалко и убого, фактически мошенничество на невнимательности пользователя. Особенно смешно, что именно антивирус продлевается по методике разводил из начала 2000-х годов с файлообменников. Типа, чтобы бороться со злом, мы должны его возглавить. 


Сообщение было изменено Alex-79: 04 Сентябрь 2021 - 21:17


#15 kia64

kia64

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 21:47

Я так смотрю страх потеряли эти доктор вебовцы!!!
Без ведома списывают деньги за продление.
Может я не хотел пользоваться вашим продуктом далее? Может я отсутствую и не могу что либо сделать отменить так сказать.
А теперь лицензия продлена и на кой чёрт она мне нужна???
Либо делаете через личный кабинет либо нарушение закона с вашей стороны идет 
(ст. 159.3 УК РФ; ч. 2 ст. 141ч. 1 ст. 144 УПК РФ)
Так что отключили и уведомили быстренько об этом!!!



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 22:13

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=330877#entry859459


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 825 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 09:39

kia64, больше статей и больше кодексов, не имеющих никакого отношения к вопросу.


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых