Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

что это Trojan Generic?


  • Закрыто Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Tara

Tara

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:26

Скажите пожалуйста у меня обнаружился Trojan Generic в( HKEY _USERS-)как мне быть ,можно его удалить или не надо ,это что-то в системе подскажите что делать ,я в этом профан.Заранее спасибо .

#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:34

обнаружился Trojan Generic

Кто нашел? В чем нашел? Где нашел?

---
С уважением,
Borka.

#3 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:34

Какой из продуктов DrWeb так обнаружил троян и что именно он сказал на этот троян? Вроде, у нас таких троянов нет...

#4 Tara

Tara

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:08

DrWeb как раз ничего не нашел это нашел Spyware Doctor (с антивирусом)выдал-Trojan Generic в значение реестра (-HKEY USERSS- 1-5-21-2152789110-350194639-1570574007SoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem,Disable Task Mgr .Что делать удалять или нельзя в реестре ?

#5 Ян

Ян

    Advanced Member

  • Posters
  • 584 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:13

Сделайте бэкап реестра. И проверьте, работает ли у вас диспетчер задач (CTRL+ALT+DEL).

#6 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:16

Есть смутные сомнения, что это FakeAlert, а не Spyware Doctor...

#7 Tara

Tara

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:19

Диспетчер задач работает,а что такое и как"сделать бэкап реестра?И как в него попасть ,я пробовала его найти этот реестр через поиск-не нашла.

#8 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:59

Tara,
А почему Вы забеспокоились, у Вас что-то неправильно работает?
Как я понимаю, у Вас стоит лицензионный Drweb. Обратитесь, пожалуйста, в техподдержку :
У Вас в правом нижнем углу экрана, рядом с часами, должен быть значок Спайдера - в виде паучка. Щёлкаете на этом значке правой кнопкой мыши - появится менюшка - строка "Мой Dr.Web" - нажимаете левой кнопкой мыши - при вкл. Интернете попадаете на страницу поддержки. Сверху увидите Вашу фамилию. Там зададите свой вопрос.

#9 Ян

Ян

    Advanced Member

  • Posters
  • 584 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:10

бекап (резервное копирование) реестра - ERUNT (программа такая). Хотя если не понимаете что с этим всем делать, то и не поможет. А FakeAlert - вирус, который выводит фальшивые предупреждения о том, что система заражена (не знаю ваш это случай или нет).

#10 Tara

Tara

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:03

Спасибо за совет я так и сделаю.

#11 Arristo

Arristo

    Newbie

  • Posters
  • 52 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:11

Tara,А почему Вы забеспокоились, у Вас что-то неправильно работает?Как я понимаю, у Вас стоит лицензионный Drweb. Обратитесь, пожалуйста, в техподдержку :У Вас в правом нижнем углу экрана, рядом с часами, должен быть значок Спайдера - в виде паучка. Щёлкаете на этом значке правой кнопкой мыши - появится менюшка - строка "Мой Dr.Web" - нажимаете левой кнопкой мыши - при вкл. Интернете попадаете на страницу поддержки. Сверху увидите Вашу фамилию. Там зададите свой вопрос.


Если я зарегестрированный пользователь я могу выйти напрямую на службу поддержки со своими вирусами? И мои тикеты будут обработаны быстрее?

#12 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:49

Если я зарегестрированный пользователь я могу выйти напрямую на службу поддержки со своими вирусами?

Вы СО ВСЕМИ вопросами имеете право и даже должны :) обращаться в техподдержку

#13 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:05

Зачем бэкап?
Это спасет систему?(хихикает)
;P
-------------------------------------------

http://mrbelyash.narod.ru/utils.html
Искренне Ваш,мистер Беляш


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых