Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Найти организацию-владельца из агента


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Serenkiy

Serenkiy

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2017 - 13:54

Здравствуйте! Досталась мне в наследство сетка с установленным антивирусом DrWeb. В консоли только одна лицензия. Организация много раз меняла свои реквизиты и антивирус похоже тоже приобретался на различные организации. Сейчас даже неизвестно сколько есть лицензий, на какое количество и где что стоит. По документам разобраться - не реально. Тяжелое наследие, но работать нужно, поэтому мне предстоит привести в порядок. Можно ли как из агента, установленного на рабочей станции узнать кому принадлежит лицензия?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2017 - 14:09

Пока что непонятно - у Вас ES или однопользовательские лицензии?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Serenkiy

Serenkiy

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2017 - 14:55

Знать бы точно еще! Из агента это можно определить? Просто мне кажется, что лицензий больше чем ПК...



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2017 - 15:49

Если у Вас ES, то в каком-то из подкаталогов (var или etc, точно не помню) лежат ключи активации (файлы с расширением key).

Если у Вас автономные версии, то в каталоге доктора есть такой ключ.

Находите эти ключи и в них смотрите, на кого зарегистрирована лицензия.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2017 - 16:49

VVS, ключ может быть и в реестре.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2017 - 17:15

VVS, ключ может быть и в реестре.

Маловероятно, но может быть.

Посмотреть название организации можно в менеджере лицензий (и в ES и в локальной версии).


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых