Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ручное обновление dweb10 через cmd


  • Закрыто Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Alexero

Alexero

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:20

Добрый День, есть задача  "руками" обновлять drweb 10 windows, причем обновляться из локальной папки.

Все настроил, при нажатии кнопки "обновить" через гуи базы обновляются. 

Но мне необходимо обновить через cmd.

Как запустить обновление через cmd?

 

drweb 10, os Windows 7

 

 



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:33

https://drw.sh/cane


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Alexero

Alexero

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:46

Спасибо.

Но у меня задача именно запустить обновление через консоль, настройки у меня сделаны.

 

Давайте более подробно.

Есть виртуалка, на которой установлен дрвеб10, я руками ей меняю базы в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Updater\repo\90

Антивирус использует базы которые он берет в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Bases\ 

Я удаляю содержимое C:\ProgramData\Doctor Web\Bases\

настраиваю антиврус на обновление с локальной папки C:\ProgramData\Doctor Web\Updater\repo\90

нажимаю обновить через гуи и в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Bases\ появляются базы

ВОПРОС: Как мне "нажать" кнопку обновить через cmd

Спасибо


Сообщение было изменено Alexero: 14 Апрель 2017 - 14:47


#4 Alexero

Alexero

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:57

 

Спасибо.

Но у меня задача именно запустить обновление через консоль, настройки у меня сделаны.

 

Давайте более подробно.

Есть виртуалка, на которой установлен дрвеб10, я руками ей меняю базы в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Updater\repo\90

Антивирус использует базы которые он берет в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Bases\ 

Я удаляю содержимое C:\ProgramData\Doctor Web\Bases\

настраиваю антиврус на обновление с локальной папки C:\ProgramData\Doctor Web\Updater\repo\90

нажимаю обновить через гуи и в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Bases\ появляются базы

ВОПРОС: Как мне "нажать" кнопку обновить через cmd

Спасибо

 

меня интересует именно что бы через cmd я смогу сказать сканеру что бы он проверил свои базы относительно своего же репозитория


Сообщение было изменено Alexero: 14 Апрель 2017 - 14:57


#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:00

 

Спасибо.

Но у меня задача именно запустить обновление через консоль, настройки у меня сделаны.

 

Давайте более подробно.

Есть виртуалка, на которой установлен дрвеб10, я руками ей меняю базы в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Updater\repo\90

С этого момента и далее всё неправильно.

 

1. На каком-нибудь компе создаёте зеркало.

2. Переносите это зеркало на тот комп, на котором нужно обновить доктора.

3. На этом компе производите обновление из зеркала.

 

1 и 3 пункты можно делать из cmd.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Alexero

Alexero

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:09

 

 

Спасибо.

Но у меня задача именно запустить обновление через консоль, настройки у меня сделаны.

 

Давайте более подробно.

Есть виртуалка, на которой установлен дрвеб10, я руками ей меняю базы в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Updater\repo\90

С этого момента и далее всё неправильно.

 

1. На каком-нибудь компе создаёте зеркало.

2. Переносите это зеркало на тот комп, на котором нужно обновить доктора.

3. На этом компе производите обновление из зеркала.

 

1 и 3 пункты можно делать из cmd.

 

Почему когда я нажимаю "обновить" это работает? а через cmd нельзя?

Могу рассказать еще подробнее:

У меня есть зеркало на хостовой машине, перед запуском виртуалки, я монтирую диск в хостовую систему, рсинком обноляю содержимое папки C:\ProgramData\Doctor Web\Updater\repo\
далее запускаю виртуальную машину, мне необходимо что бы антивирус осуществил проверку с новыми базами

если делать это руками, то я нажимаю "обновить" и базы в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Bases\ обновляются!!!

а мне эту кнопку "обновить" запустить через cmd



#7 Alexero

Alexero

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:16

может есть команда типа за инитить новые базы
естественно через cmd



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:18

 

 

 

Спасибо.

Но у меня задача именно запустить обновление через консоль, настройки у меня сделаны.

 

Давайте более подробно.

Есть виртуалка, на которой установлен дрвеб10, я руками ей меняю базы в папке C:\ProgramData\Doctor Web\Updater\repo\90

С этого момента и далее всё неправильно.

 

1. На каком-нибудь компе создаёте зеркало.

2. Переносите это зеркало на тот комп, на котором нужно обновить доктора.

3. На этом компе производите обновление из зеркала.

 

1 и 3 пункты можно делать из cmd.

 

Почему когда я нажимаю "обновить" это работает? а через cmd нельзя?

Через cmd можно, но именно в той последовательности, которую я описал выше.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Alexero

Alexero

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:19

можете написать как запустить обновление с локальной папки через cmd

 

Именно запустить! потому авто обновление мне не подходит, мне надо что бы при запуске ОС я мог запустить скрипт который произведет обновление баз


Сообщение было изменено Alexero: 14 Апрель 2017 - 15:21


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:25

Сделайте так, как я написал выше.

Как я писал, "1 и 3 пункты можно делать из cmd".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Alexero

Alexero

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:31

Сделайте так, как я написал выше.

Как я писал, "1 и 3 пункты можно делать из cmd".

как сделать пунк 3 из cmd? 



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:46

Сперва научитесь делать пункт 1 из cmd.

 

PS

То, что Вы пытаетесь сделать - неверно, поэтому я советов на эту тему давать не буду и прослежу, чтобы таких советов здесь не было.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Alexero

Alexero

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:52

Сперва научитесь делать пункт 1 из cmd.

 

PS

То, что Вы пытаетесь сделать - неверно, поэтому я советов на эту тему давать не буду и прослежу, чтобы таких советов здесь не было.

Модератор.

Спасибо, задачу решил. можете удалять данную тему уж коли она Вас так смущает.



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:55

Зачем удалять?

В теме вкратце написано, как нужно делать, и подробно Вами написано, как делать нельзя.

Так что, может быть, информация кому-нибудь пригодиться.

Так что тему просто закрою.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых