Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Возможно ли сделать откат к версии Dr.Web 11.5.


  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 kiza

kiza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 15:45

На ПК имелась версия антивируса Dr.Web 11.5.

При установке обновления, программа обновилась до версии 12.0

Возможно перейти на версию 11.5.


Сообщение было изменено kiza: 09 Октябрь 2020 - 15:47


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 15:58

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=333830



#3 kiza

kiza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 16:11

 

Новости и комментарии к теме уже ознакомился до создания вопроса т.к  все равно не очень ясно возможен переход на версии 11.5.

 

Насколько известно о сроках поддержки, данной версии было указано 30.06.2024

https://support.drweb.ru/lifecycle/


Сообщение было изменено kiza: 09 Октябрь 2020 - 16:11


#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 16:31

поставить 11.5 и включить апдейт только баз. ни каких апдейтов (кроме баз) и фиксов больше не получите. один из апдейтов той же win10 ее убьет


Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 09 Октябрь 2020 - 16:32

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 16:33

Вот сколько раз я (и не только я) писал, что нужно прекращать нумеровать версии.

Не было б номеров - не было бы и таких вопросов.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 16:42

так прекратили. у нас нет планов на после 12


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#7 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 19:01

Вот сколько раз я (и не только я) писал, что нужно прекращать нумеровать версии.

Не было б номеров - не было бы и таких вопросов.

 

так прекратили. у нас нет планов на после 12

 

Странно как то не находите ... товарищ задал вопрос, как вернуть 11.5 версию. Тут начинают про нумерацию версии. Может ему нравится именно 11.5, ее интерфейс удобство и т.д. что там щас под капотом и компоненты неизвестно, но внешне она точно отличается. И он хочет именно ее. А получает обнову на 12. А так получается одна версия 12, все под нее подгоняют теперь и с одним интерфейсом. По этой "новой" логике тогда получается что у 12 версии надо убрать цифры, что бы был просто Dr.Web Security Space и подогнать все интерфейсы, апнуть все версии под нее и идти дальше ...... Очень мутная и непонятная затея с этими цифрами и стоит ли она ваапще того ..... 



#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 19:13

так прекратили. у нас нет планов на после 12

Ничё, ничё. Всё проходит и эта авантюра тоже пройдет.  :D

Нумерацию версий придумали совсем не иди-оты и вовсе не от скуки. Номер версии отражает этапы эволюции продукта и особенности его использования.

У Доктора полнейший бардак с билдами, а без нумерации версий вообще будет каша. Сами же столкнетесь с путаницей. Особенно в ES и AV-Desk. И при сертификации. И при ограничении поддержки ОС. И при лицензировании. И при изменении функционала. ...

Отсутствие новых версий говорит любому покупателю только о том, что у компании серьезные внутренние проблемы и иметь с ней дело несколько рискованно. Что, в общем то, не очень далеко от истины.  :ph34r:

 

Пользователи хотят не новых циферок, с которыми вы пытаетесь бороться, они хотят от вас большего - развития, нового функционала, нового интерфейса. Хотят чтоб Доктор стал хоть на ступеньку выше. "Внутренних изменений", какой бы важной и неотъемлемой частью они не были, недостаточно.


Сообщение было изменено SergSG: 09 Октябрь 2020 - 19:15


#9 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 19:23

Пользователи хотят не новых циферок, с которыми вы пытаетесь бороться, они хотят от вас большего - развития, нового функционала, нового интерфейса. Хотят чтоб Доктор стал хоть на ступеньку выше. "Внутренних изменений", какой бы важной и неотъемлемой частью они не были, недостаточно.

 

Полностью согласен. 


Сообщение было изменено Andrey32: 09 Октябрь 2020 - 19:27


#10 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:19

пятница, вечер, аналитика... ничто не ново под луною


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#11 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:19

Если хомячок хочет рюшечек, то это ещё вопрос: чей он потребитель.



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:46

Вот сколько раз я (и не только я) писал, что нужно прекращать нумеровать версии.
Не было б номеров - не было бы и таких вопросов.

так прекратили. у нас нет планов на после 12

Странно как то не находите ... товарищ задал вопрос, как вернуть 11.5 версию.

Какую 11.5 - ту, которая была, когда она вышла в релиз, или ту, какой она стала через некоторое время?
Или ту, которой она была перед выпуском 12-ой версии (правда от той, которая была в начале практически ничего не осталось)?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 20:50

Пользователи хотят не новых циферок, с которыми вы пытаетесь бороться, они хотят от вас большего - развития, нового функционала, нового интерфейса. Хотят чтоб Доктор стал хоть на ступеньку выше.

Вот именно.
 

"Внутренних изменений", какой бы важной и неотъемлемой частью они не были, недостаточно.

Хм...
У тебя какой-то плюрализм мнений в одной голове... :)

 

PS

Знаешь, может быть я тебя удивлю, но вся борьба с малварью - это именно "внутренние изменения"...


Сообщение было изменено VVS: 09 Октябрь 2020 - 20:54

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:11

Какую 11.5 - ту, которая была, когда она вышла в релиз, или ту, какой она стала через некоторое время?

Или ту, которой она была перед выпуском 12-ой версии (правда от той, которая была в начале практически ничего не осталось)?

Это отличный пример того, какая каша творится с билдами внутри одной версии.

И, справедливости ради, у MS такого бардака нет - название продукта, версия, сервис паки внутри версии. Все просто и понятно - "Windows 10 pro" версия 2004, паки KB… такие то.



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:15

 

Какую 11.5 - ту, которая была, когда она вышла в релиз, или ту, какой она стала через некоторое время?

Или ту, которой она была перед выпуском 12-ой версии (правда от той, которая была в начале практически ничего не осталось)?

Это отличный пример того, какая каша творится с билдами внутри одной версии.

Поэтому я и говорю, что номер версии не говорит ни о чём, он не нужен.

А билды компонент - это информация не для пользователя, а для поддержки.
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:21

И, справедливости ради, у MS такого бардака нет - название продукта, версия, сервис паки внутри версии. Все просто и понятно - "Windows 10 pro" версия 2004, паки KB… такие то.

Кстати, насчёт MS:

c:\Windows\System32\svchost.exe - 10.0.19041.1 (WinBuild.160101.0800)

 

c:\Windows\System32>ver
Microsoft Windows [Version 10.0.19041.508]

 

Объясни, plz, где здесь в версиях "простота и понятность"?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:36

 

"Внутренних изменений", какой бы важной и неотъемлемой частью они не были, недостаточно.

Хм...
У тебя какой-то плюрализм мнений в одной голове... :)

Вовсе нет. Я просто не люблю клише и лозунги. И к любым религиям отношусь очень прохладно.

"Тебе шашечки ИЛИ ехать?" - это типовое уродливое клише. "Ехать с шашечками" - вот это норма. Так должно быть. И никакого плюрализма тут нет.

 

А когда кто то говорит, что нынешнее убожество, именуемое интерфейсом, нужно переделывать, тут же выплывает еще одно такое же типовое и такое же уродливое клише про рюшечки:

Если хомячок хочет рюшечек, то это ещё вопрос: чей он потребитель.

Интересно, какие рюшечки могут спасти этот шедевр?

 

 

PS

Знаешь, может быть я тебя удивлю, но вся борьба с малварью - это именно "внутренние изменения"...

Это исключительно вопрос веры.

Во первых - львиная доля борьбы по прежнему приходится на вирлаб, а во вторых - разработка новых функций это тоже борьбы с малварью.

Можно же было вечно сидеть на 4.32 и регулярно переписывать ее спайдер. Почему так не сделали?


Сообщение было изменено SergSG: 09 Октябрь 2020 - 21:36


#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:40

PS
Знаешь, может быть я тебя удивлю, но вся борьба с малварью - это именно "внутренние изменения"...

Это исключительно вопрос веры.

Это вопрос знания и понимания.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:42

Поэтому я и говорю, что номер версии не говорит ни о чём, он не нужен.

А билды компонент - это информация не для пользователя, а для поддержки.

А может лучше порядок навести?

Как узнать что за сетап у меня лежит на диске? А его актуальность?


 

 

PS
Знаешь, может быть я тебя удивлю, но вся борьба с малварью - это именно "внутренние изменения"...

Это исключительно вопрос веры.

 

Это вопрос знания и понимания.

 

Не, я так не проникся.



#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:47

 

И, справедливости ради, у MS такого бардака нет - название продукта, версия, сервис паки внутри версии. Все просто и понятно - "Windows 10 pro" версия 2004, паки KB… такие то.

Кстати, насчёт MS:

c:\Windows\System32\svchost.exe - 10.0.19041.1 (WinBuild.160101.0800)

 

c:\Windows\System32>ver
Microsoft Windows [Version 10.0.19041.508]

 

Объясни, plz, где здесь в версиях "простота и понятность"?

 

Ну зачем мне номера файлов? Я пользуюсь продуктом, а не файлами, назначения которых вообще мало кто знает.

У MS есть своя внутренняя технологическая кухня, которая понятна только разработчикам и то не всем.

Для потребителя у MS существует вполне вменяемая и достаточная система распознавания продукта. О Докторе такого не скажешь.


Сообщение было изменено SergSG: 09 Октябрь 2020 - 21:48



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых