Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сервер с Dr.Web продолжает зависать


  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

#41 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2008 - 16:34

И так, и так.

:(
А если отключить сетевые кабели (net :) и дать с полчаса времени?

#42 vo100k

vo100k

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:15

Увы, не могу себе позволить такой роскоши - сервер в т.ч. и контроллер домена, поэтому эксперименты производить на нем больше не буду - хватит двух предыдущих скандалов. Тестового сервера нет и не предвидится.

#43 tabo

tabo

    Newbie

  • Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2008 - 21:00

Аналогичная проблема у меня на всех серверах в сети с активным каталогом как до обновления так и после. Windows 2003 Standard
Симптомы те же. недоступность входа через терминал и с локальной консоли. Отвечают на ping, но не доступны через сеть. DFS отключена полностью по определению. Так, что копаете не туда.
Наблюдается на всех серверах - членах активного каталога. как контроллерах, так и рядовых серверах. Это явление отсутствует на серверах, работающих в сетях где нет AD, т.е. в одноранговой сети.
Теперь, что обнаружил. При работающем спайдере в журнале событий системы появляется серия ошибок, которая повторяется с периодичностью цикла обновлений обозревателя сети (Browser)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Тип события: Предупреждение
Источник события: BROWSER
Категория события: Отсутствует
Код события: 8021
Дата: 02.04.2008
Время: 19:15:22
Пользователь: Н/Д
Компьютер: Name-Server
Описание:
Служба обозревателя не смогла загрузить список серверов с основного обозревателя
---------------------------------------------------------------------------------------
Тип события: Ошибка
Источник события: BROWSER
Категория события: Отсутствует
Код события: 8032
Дата: 02.04.2008
Время: 19:16:54
Пользователь: Н/Д
Компьютер: Name-Server
Описание:
Слишком много неудачных попыток службы обозревателя сети загрузить резервный список с помощью транспорта DeviceNetBT_Tcpip_{nnnnnnnn-nnnn-nnnn-nnnn-nnnnnnnnnnnn}. Резервный обозреватель сети остановлен.
------------------------------------------------------------------------------------------
Тип события: Ошибка
Источник события: NETLOGON
Категория события: Отсутствует
Код события: 5719
Дата: 02.04.2008
Время: 19:36:59
Пользователь: Н/Д
Компьютер: Name-Server
Описание:
Компьютер не может установить безопасный сеанс связи с контроллером домена Name-Domain по следующей причине:
Отсутствуют серверы, которые могли бы обработать запрос на вход в сеть.
Это может затруднить проверку подлинности. Убедитесь, что компьютер подключен к сети. Если ошибка повторится, обратитесь к администратору домена.
------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а дальше - всё понятно. Spider каким-то образом блокирует работу обозревателя сети -> сервер не можем связаться с контроллером -> Не работает Login -> Не входим в систему и не можем связаться с основным сервером для проверки учетной записи. Это наблюдается и на самом мастере AD.
В среде с рабочими группами (одноранговая сеть) серверу квадратно есть или нет основной сервер. Если тот не отвечает, он назначает перевыборы и назначает себя мастером. Всё работает на ура.
Ошибки пропадают при отключении Spider

#44 max2k

max2k

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2008 - 04:56

Раз уж про про журнал событий заговорили, у меня после установки Drweb for Servers на Windows Server 2003 EE, в журнале стало появляться вот такое собщение с периодичностью 30 минут:

Тип события: Уведомление
Источник события: HHCTRL
Категория события: Отсутствует
Код события: 1903
Дата: 07.04.2008
Время: 8:17:22
Пользователь: Н/Д
Компьютер: HLS
Описание:
Не найдено описание для события с кодом ( 1903 ) в источнике ( HHCTRL ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: http://go.microsoft.com/fwlink?LinkID=45839.

До установки антивируса такого не было. И ещё после установки антивируса и перезагрузки сервера окно "управление данным сервером" при загрузке выдало ошибку mshta но при следующей перезагрузке нормально загрузилось, но сообщение в журнале событий так и продолжает появляться в течение каждых 30 минут.

#45 tabo

tabo

    Newbie

  • Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:46

Это сообщение от запланированной задачи "Автоматическое обновление DrWeb" в планировщике задач. Эта задача запускается каждые 30 мин. По результатам drwebupw пытается вставить в журнал какое-то стандартное сообщение и не находит его (?).
К разработчикам! Может поправите? Что бы не пугать людей. Или в Read.me пропишите что это такое и как с этим жить?

#46 max2k

max2k

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:25

Tabo, cпасибо Вам большое. Я даже и не догадался бы из-за чего эти сообщения появляются. Не думал что drweb автоматически прописывает в планировщик задач – задачу обновление каждые 30 минут, причём беспросу… Мне кажется действительно нужно это поправить, кому нужно тот сам автоматическое обновление настроит как ему нужно. Да и глюк с сообщением тоже. А то если бы Вы мне не сказали не знал бы где копать, уже базу знаний Майкрософта пересмотрел по этой ошибке. Ничего не помогло из решений. Просто у меня на втором сервере с drweb’ом уже давно такое, но я не заметил тогда, что это именно из-за drweb’a. А сейчас удалил это задание и всё нормализовалось. Спасибо!

#47 tabo

tabo

    Newbie

  • Members
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:54

Ну по поводу, срытно поставить в планировщик задачу, это не совсем так. Во время установки DrWeb показывает окно для ввода имени и пароля пользователя от имени, которого эта задача будет запускаться (это после окна настроек на прокси). Другое дело, это окно, на мой взгляд, немного невнятно объясняет, что это такое

#48 sanxx

sanxx

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:05

фишка в том что у меня теперь это продолжает повторяться даже когда я снес DrWebа с сервака. прходится перезагружать его каждый раз когда такое происходит

#49 Kiss

Kiss

    Newbie

  • Members
  • 5 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:14

у меня сервак отходит сам но проблема такая же клиенты берут и отваливаются если веба сносиш все ок!
и еще проблема похоже с бд 1с есть у меня зарплата перестала считаться на днях пишет не могу обработать данные из справичников, а когда снес все ок!

#50 vo100k

vo100k

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:35

советую еще провести проверку защищенных системных файлов после удаления Веба - sfc /scannow.

#51 sanxx

sanxx

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 04:57

КОГДА УЖЕ ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПОД СЕРВАК???

#52 Kiss

Kiss

    Newbie

  • Members
  • 5 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:16

При копировании файлов по серваку выскакивает синий экран дамп памяти и ругается на spider.sys
Когда он будит работать???

#53 Kiss

Kiss

    Newbie

  • Members
  • 5 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:31

Всегда веба любил класный антивирус! но теперь как вирус с машин сношу! лудшеб я каспера взял если бы знал!

#54 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:44

При копировании файлов по серваку выскакивает синий экран дамп памяти и ругается на spider.sys

На БСОД жалоб пока не видел, это более чем серьезно. Обязательно обратитесь в тех. поддержку http://support.drweb.com/request/ , со всеми логами и дампом памяти ядра.

#55 vo100k

vo100k

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:27

Как только ключ истечет, так и заработает! =) У нас в октябре срок действия заканчивается...

#56 max2k

max2k

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2008 - 06:15

Как это не было? Эта проблема между прочим актуальна ещё с версии 4.33 для серверов, по моему вся линейка др веб для серверов изначально была кривой... я поднимал эту тему ещё очень давно и никто так тогда мне и не ответил http://old-forum.drweb.com/viewtopic.php?t=5275
Поэтому я больше спрашивать не стал...

#57 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:10

ошибки движка нужно рассматривать в индивидуальном порядке, на конкретных файлах, с дампами ядра.
--
With best regards, Konstantin Yudin
TestLab, Doctor Web, Ltd.

#58 Kiss

Kiss

    Newbie

  • Members
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:07

Я как еще один пример не решенной проблемы. все продолжает умирать с вебом.

#59 blackstyle

blackstyle

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:31

После установки Dr.Web 4.44 на win2k3 сервер у пользователей появились проблемы с доступом к файлам в расшареных директориях - появляется ошибка "Отказано в доступе". Различные файлы открываются с переменным успехом. Dr.Web лицензионный.
Уважаемые разработчики, пожалуйста, производите более тщательное тестирование своих продуктов. С нетерпением ждем обновления.

#60 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:09

Я как еще один пример не решенной проблемы. все продолжает умирать с вебом.

Вы в тех. поддержку обращались?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых