Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Кушает оперативную память.


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 NekoPower

NekoPower

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:12

Здравствуйте. Подскажите, у меня антивирус кушает память, когда я смотрю какой нибудь фильм, скачиваю их на пк, не в онлайне. Каждый раз их проверяет анти-руткит сервис и память забивается под ноль, но у меня стоит мем редакт и он чистит её. Как отключить данную функцию и почему раньше такого у меня не было? Я ещё на днях винду переустановил. Понял, что проверяет именно фильмы, потому-что проверял прогой lockhunter, что блокирует изменение или удаление файла.



#2 NekoPower

NekoPower

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:26

Дополню, пробовал отключить сам руткит сервис в настройках и эврестический анализ, даже полностью отключал всю защиту, ничего не помогало, всё равно проверка продолжалась, как удалил антивирус, сразу оператива перестала забиваться.



#3 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:34

Какой объем ОЗУ у Вас установлен?



#4 NekoPower

NekoPower

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:11

Какой объем ОЗУ у Вас установлен?

8gb



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:28

NekoPower, какой Windows, какой доктор?

 

PS

И удалить этот "мем редакт", ибо подобные поделки ничего полезного не делают, скорее наоборот.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 NekoPower

NekoPower

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:44

win 10 Самая последняя, доктор тоже. Даже если прога выключена, он всё равно грузит под ноль. Я думаю, он просто хочет весь файл фильма засунуть в оперативу, для проверки, типа закешировать, но памяти не хватает.


Сообщение было изменено NekoPower: 10 Октябрь 2019 - 14:45


#7 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:10

Дамп с анти-руткита нужно снять во время нагрузки, чтобы посмотреть что именно он лопатит, и сформировать отчёт.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#8 NekoPower

NekoPower

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:35

Я попробовал снять дамп через диспетчер задач и создать отчёт, но он тупо грузит весь файл фильма, сюда по всему, в него. Он весит 50 гигов.

https://mega.nz/#!JFATzQoI!bbq6chuygNoUrJOJvJOHj7JcAVbRYuH36UjLFD4wLn4



#9 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 01:03

Вполне возможно, что где-то захватили файл. Похожий баг чинили где-то полгода назад, в рамках 12 версии. Соберите штатный отчет антивируса.
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#10 NekoPower

NekoPower

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 08:48

https://mega.nz/#!MU4B1ayY!O-ABXk5x0WBLzsTdKFw5T-WEW7yZVvJR4WQ1lVcLOB0



#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:56

размер памяти в отчете у аркдемона 100-200 мб. это не выходит за пределы разумного.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 NekoPower

NekoPower

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:16

Ну так, это обычный отчёт после загрузки винды, во время просмотра он хочет "весь" фильм в отчёт запихнуть и выходит огромный размер. Выше уже писал, что пробовал делать.



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:38

Ну так, это обычный отчёт после загрузки винды, во время просмотра он хочет "весь" фильм в отчёт запихнуть и выходит огромный размер. Выше уже писал, что пробовал делать.

И какое имя файла "огромного размера" внутри этого отчёта?

Сообщение было изменено VVS: 05 Ноябрь 2019 - 18:38

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 18:49

Ну так, это обычный отчёт после загрузки винды, во время просмотра он хочет "весь" фильм в отчёт запихнуть и выходит огромный размер. Выше уже писал, что пробовал делать.

Непонятно, куда грузит весь фильм. В дамп может и может, наверно, а вот в отчет никак.

Вы снимите отчет во время просмотра фильма, когда уже пошла загрузка памяти. Может демон кодеком каким подавился или плеером.



#15 NekoPower

NekoPower

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 19:02

 

Ну так, это обычный отчёт после загрузки винды, во время просмотра он хочет "весь" фильм в отчёт запихнуть и выходит огромный размер. Выше уже писал, что пробовал делать.

Непонятно, куда грузит весь фильм. В дамп может и может, наверно, а вот в отчет никак.

Вы снимите отчет во время просмотра фильма, когда уже пошла загрузка памяти. Может демон кодеком каким подавился или плеером.

 

Ну вот, смотрел два фильм через два разных плеера и с обеими такая проблема была. Попробую ещё раз сделать отчёт, когда проблема повторится. В прошлый раз просто повисло на 99% и висело так ещё минут 30, после того. как я досмотрел и выключил фильм, потом уж, я просто перезагрузил пк и всё.


Сообщение было изменено NekoPower: 05 Ноябрь 2019 - 19:05


#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 19:43

Ну вот, смотрел два фильм через два разных плеера и с обеими такая проблема была. Попробую ещё раз сделать отчёт, когда проблема повторится. В прошлый раз просто повисло на 99% и висело так ещё минут 30, после того. как я досмотрел и выключил фильм, потом уж, я просто перезагрузил пк и всё.

Тут возможны несколько вариантов - демон чего то не понимает, виндовый менеджер памяти не считает нужным освободить память или диспетчер задач не обновляет инфу. Попробуйте для сравнения этот диспетчер [attachment=56346:taskmgr.zip].



#17 NekoPower

NekoPower

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 19:50

https://mega.nz/#!sJwxVTgS!s6PRHq2ZrVR4PxbLSTTNyrg2gxvpf9sgmGhZfE1DUOw

Вот, только заметил, что память заполнена и начал делать отчёт, правда в процессе она в итоге разгрузилась сама, когда отчёт был уже на стадии "Антивирус" 50%+



#18 cypher1999

cypher1999

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 16:13

Удалено.


Сообщение было изменено cypher1999: 20 Ноябрь 2019 - 16:15



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых