Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ошибка при установке Dr.Web 9


  • Закрыто Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#1 lionking

lionking

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:57

Добрый День! У меня проблема при установке 9 версии, выкидывает ошибку 902 и установка прекращается.



#2 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:03

Добрый День! У меня проблема при установке 9 версии, выкидывает ошибку 902 и установка прекращается.

 

Скачать с сайта свежую версию


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#3 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:04

Добрый День! У меня проблема при установке 9 версии, выкидывает ошибку 902 и установка прекращается.

О, и тут есть такие :)

 

Лицензия или еще что-то?

Если лицензия, то с логом вот этой утилиты к нам.

А если нет, то сюда.


ыЫ


#4 Yuraf

Yuraf

    Newbie

  • Posters
  • 82 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:09

то с логом вот этой утилиты к нам.
как-то раз отсылал в тех поддержку.....логи, помогли вроде...хотя после систему пришлось переинсталить, но вот ключик мой в чёрный список таки попал...почему-то.

Это я так- у слову, от этой тех поддержки всяко может быть



#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:49

 

то с логом вот этой утилиты к нам.
как-то раз отсылал в тех поддержку.....логи, помогли вроде...хотя после систему пришлось переинсталить, но вот ключик мой в чёрный список таки попал...почему-то.

Это я так- у слову, от этой тех поддержки всяко может быть

Дык, как бы Ko6Ra имеет некоторое отношение к ТП, хотя и отдаленное, конечно.  :D

Он и есть она. O_o Ой. Она, в смысле - ТП. :)



#6 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:52

Дык, как бы Ko6Ra имеет некоторое отношение к ТП, хотя и отдаленное, конечно.

Да да, очень отдаленное.

 

вот ключик мой в чёрный список таки попал...почему-то.

В личку скажете что-нибудь из определяющих данных? Номер запроса, номер ключа, серийник, номер страховки?

 

И да, без логов тут нечем помочь. Надо разобраться с чем именно Вы столкнулись. Новый сетап качать бесполезно.


ыЫ


#7 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:48

Добрый День! У меня проблема при установке 9 версии, выкидывает ошибку 902 и установка прекращается.

Если на этапе копирования файлов, то каким образом вы указываете лицензию? Если файл на диске, то убедитесь, что в имени нет кириллицы и в пути к файлу тоже (вообще переименуйте его в drweb32). Возможно поможет. Но логи и в ТП обязательно, возможно дело не в этом вовсе, а если в этом - поможете устранить баг.



#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:13

Если файл на диске, то убедитесь, что в имени нет кириллицы и в пути к файлу тоже (вообще переименуйте его в drweb32).

Если не ошибаюсь, баг с кирилицей давно пофиксили и в сетапе, и в зеркале.



#9 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:18

Если не ошибаюсь, баг с кирилицей давно пофиксили и в сетапе, и в зеркале.

Ох ошибаетесь...


ыЫ


#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:32

 

Если не ошибаюсь, баг с кирилицей давно пофиксили и в сетапе, и в зеркале.

Ох ошибаетесь...

Новые баги - это хорошо зафикшенные старые? :)

За зеркало сам писал, фиксили, все работало. Сетап периодически тоже переставляю, кирилица в пути есть, но проблем не было. Все делаю через р/с и м/д.



#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:37

там вылезли баги еще прошлых версий. почему их не видели раньше и жалоб то не было, хз
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:20

 

Если файл на диске, то убедитесь, что в имени нет кириллицы и в пути к файлу тоже (вообще переименуйте его в drweb32).

Если не ошибаюсь, баг с кирилицей давно пофиксили и в сетапе, и в зеркале.

 

Фиксили - в тикете тоже отписались что пофикшено, ставил с кириллицей все в порядке! Но это видимо что-то другое уже, но с той же причиной и результатом.



#13 ShuraM

ShuraM

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:29

У меня ошибка 902 вылезла после зависания процесса удаления 8-й версии на 99%.Чистка ремувером не помогла.

После повторной установки 8-ки, деинсталляции, чистки обоими ремуверами (старым и новым) 9-я версия встала.

Логи по 902-й ошибке отсылал, пока тихо.



#14 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:14

ShuraM, вы не одиноки с этой проблемой. фикс будет не раньше понедельника, к сожалению.


Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#15 SolarScream

SolarScream

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 02:43

Windows 7 Pro SP1 x64

4 ГБ ОЗУ

Intel Core 2 Duo E8500

AMD Radeon HD 4890

Было: Dr. Web Security Space 8.2

Стало: Dr. Web Security Space 9.0

 

У меня процесс происходил так:

1. Установка DW SS 9 замерла при загрузке обновлений на 49% и в течение 2 ч состояние не изменилось.

Нажатием кнопки "Отмена" проблема разрешилась и статус установки перешел в "Успешно завершена" :)

2. При удалении продукта стандартными средствами Windows вылетала ошибка 902, причем вылетала она как при попытке удалить продукт, так и при попытке изменить его.

3. При ручном обновлении продукта вылетает ошибка код 4 или 5, кажется (точно уже не помню).

4. После установки продукта и перезагрузки ПК наблюдается ЯВНОЕ снижение производительности как продукта (по сравнению с версией 8), так и Windows в целом.

 

Windows: общее увеличение времени отклика интерфейса; бОльшие задержки при отрисовке эффектов (~0,5 с).

Пробовал отключать полностью Превентивную защиту - не помогает.

 

DW SS: общее увеличение времени отклика интерфейса; ЯВНОЕ уменьшение скорости проверки Сканером при включенной опции "Dr. Web Cloud".

 

Вердикт: продукт еще очень сырой, зачем его выкинули в массы - решительно непонятно, переходить на него владельцам предыдущих версий DW крайне не рекомендую.



#16 SolarScream

SolarScream

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:14

Вернулся на DW SS 8.2 - все проблемы пропали :) Кажется, компания решила повторить путь Лаборатории Касперского, у которой в последние годы сплошные выкидыши какие-то получаются.



#17 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:48

Вернулся на DW SS 8.2 - все проблемы пропали :) Кажется, компания решила повторить путь Лаборатории Касперского, у которой в последние годы сплошные выкидыши какие-то получаются.

 

Нет, просто улучшений много, а в бете всех аспектов не видно.Вот сейчас, когда продукт вышел в релиз, видно все всплывающие баги и их надо фиксить.

 

Скоро все пофиксят и будет вполне стабильный продукт.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 22:48

Вердикт: продукт еще очень сырой, зачем его выкинули в массы - решительно непонятно, переходить на него владельцам предыдущих версий DW крайне не рекомендую.

Вот ни с чем перечисленным Вами ни разу не столкнулся. Отдельный неудачный опыт - еще не показатель. То, что 9-ка однозначно лучше - факт. То, что возможны проблеммы с совместимостью на каких то конкретых конфигах софт/хард - это вполне возможно для любого ПО...

От "Dr. Web Cloud" в сканере пользы не видел, но и вреда тоже.

 

На мой взгляд - самая удачная и допиленная версия со времен 5-ки.


Сообщение было изменено SergSG: 21 Сентябрь 2013 - 22:50


#19 SolarScream

SolarScream

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 01:33

 

Вердикт: продукт еще очень сырой, зачем его выкинули в массы - решительно непонятно, переходить на него владельцам предыдущих версий DW крайне не рекомендую.

Вот ни с чем перечисленным Вами ни разу не столкнулся. Отдельный неудачный опыт - еще не показатель. <...>

 

На мой взгляд - самая удачная и допиленная версия со времен 5-ки.

 

То, что лично Вы не столкнулись ни с одной из вышеперечисленных проблем, еще не значит, что никто другой с ними не столкнулся. Почитайте тему - в первых (и не только) постах народ жалуется на такие же проблемы, как и у меня, только связанные не с удалением, а с установкой продукта. В любом случае 8-я версия замечательная, буду ждать, когда допилят 9-ю, а затем и перейду.

Кстати, а коробочные версии 9-ки в продажу поступят когда?



#20 Arina Kukovkina

Arina Kukovkina

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 177 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:33


Кстати, а коробочные версии 9-ки в продажу поступят когда?

 

 

А зачем вам именно 9-я коробка? В коробке важен серийник, а сетап можно (и даже нужно) качать с сайта.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых