Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Совместимость с Windows 8


  • Закрыто Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:40

Посмотрел настройки насколько я вижу подключение через PPTP

А не могли бы сделать полный дамп памяти, заархивировать его и выложить куда-нибудь на файлообменник?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 Alexey Nevolin

Alexey Nevolin

    Member

  • Members
  • 309 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:46

Дамп не на файлообменник, а на FTP мне: ftp://peolple.drweb.com/people/a.nevolin/incoming
Если было хамство с ТП, сообщите в личку номер тикета

Сообщение было изменено Alexey Nevolin: 01 Ноябрь 2012 - 13:46


#23 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:52

Хорошо вечером буду дома сделаю

#24 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:33

По ссылке для загрузки файла зайти не могу

Дамп не на файлообменник, а на FTP мне: ftp://peolple.drweb.com/people/a.nevolin/incoming
Если было хамство с ТП, сообщите в личку номер тикета

По ссылке для загрузки файла зайти не могу

#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:35

По ссылке для загрузки файла зайти не могу

Дамп не на файлообменник, а на FTP мне: ftp://peolple.drweb.com/people/a.nevolin/incoming
Если было хамство с ТП, сообщите в личку номер тикета

По ссылке для загрузки файла зайти не могу

Очепятка.
Должно быть ftp://people.drweb.com//people/a.nevolin/incoming

Сообщение было изменено VVS: 01 Ноябрь 2012 - 17:38

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:56

загрузить по ссылке не вышло,прерываеться загрузка.Загрузил на яндекс вот ссылка
http://yadi.sk/d/DxH7T4mo0Vz_V

#27 Alexey Nevolin

Alexey Nevolin

    Member

  • Members
  • 309 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:02

Спасибо, дамп скачан, проблема ясна. О решении будет сообщено дополнительно.

#28 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:37

Спасибо, дамп скачан, проблема ясна. О решении будет сообщено дополнительно.

Спасибо вам
Буду с нетерпением ждать

#29 AionDevil

AionDevil

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 06:25

Ну так что на счёт совместимости с W8? Долго ждать? Скачал для W8, а он не хочет корректно работать IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL_DrWebLwP.sys или что то вроде того. При попытке подключится к интернету вырубается выдавая эту ошибку, кое как нашаманил-интернет теперь не работает, за то не перезагружается. Удалил к едрен... интернет восстановлен. Брандмауэр не запускался-не смог его включить.
В итоге при попытке удаления-оно таки зависло что привело к малоприятным последствиям, вплоть до восстановления ОС.
Прежде чем утверждать про совместимость с Windows 8, уточняйте такие НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ факты как НЕ ПОЛНАЯ совместимость с Windows 8, а так же какие именно компоненты не стоит устанавливать, что бы не сорвать себе выходные и главное нервы.

#30 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:30

Ну так что на счёт совместимости с W8? Долго ждать? Скачал для W8, а он не хочет корректно работать IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL_DrWebLwP.sys или что то вроде того. При попытке подключится к интернету вырубается выдавая эту ошибку, кое как нашаманил-интернет теперь не работает, за то не перезагружается. Удалил к едрен... интернет восстановлен. Брандмауэр не запускался-не смог его включить.
В итоге при попытке удаления-оно таки зависло что привело к малоприятным последствиям, вплоть до восстановления ОС.
Прежде чем утверждать про совместимость с Windows 8, уточняйте такие НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ факты как НЕ ПОЛНАЯ совместимость с Windows 8, а так же какие именно компоненты не стоит устанавливать, что бы не сорвать себе выходные и главное нервы.

Вам в техподдержку.
Судя по вашему описанию, у вас не очень все здорово с системой и совсем не факт, что Dr.Web тому виной.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#31 AionDevil

AionDevil

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:28

Опыт показал, что проблемы похоже есть. Была установлена версия для рабочих станций (ОС: Windows 8 pro 32бита). При подключении к интернету система стала зависать, показывать экран извинений и перезагружаться. Антивирус был переустановлен без своего брандмауэра. Теперь ОС к интернету подключается и работает стабильно. Не помешает проверить брандмауэр DrWeb на совместимость.

Antoni, Да, Вы правы. Проблема есть.

Вы простите читать умеете? Улавливаете идентичную проблему? А то что я криво удалил антивирус - мои проблемы. При чём тут система- всё ок с ней. После установки доктора брандмауэр не работает и:

При подключении к интернету система стала зависать, показывать экран извинений и перезагружаться. Антивирус был переустановлен без своего брандмауэра. Теперь ОС к интернету подключается и работает стабильно. Не помешает проверить брандмауэр DrWeb на совместимость.

В начале темы всё описано и ответ дан:

Antoni, Да, Вы правы. Проблема есть.

Где написано что у него что то с системой? Та же проблема и сказано что проблема в брандмауэр DrWeb.
Не очень всё здорово с системой-о, это как так? Ей ещё 2 недель нет.

#32 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:42

Не очень всё здорово с системой-о, это как так? Ей ещё 2 недель нет.

Если Вы хотите разобраться, то обратитесь в техническую поддержку. Если хотите повозмущаться, то просто продолжайте. Не стану мешать :)
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#33 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:52

Не очень всё здорово с системой-о, это как так? Ей ещё 2 недель нет.

Если Вы хотите разобраться, то обратитесь в техническую поддержку. Если хотите повозмущаться, то просто продолжайте. Не стану мешать :)

Вы конечно тех поддержка вы здесь решаете чему быть а чему нет,но пожалуйста не обвиняйте ползователей во всех грехах. Я писал раньше про тоже самое и как выяснилось проблемма все же есть. Не хочу делать никому рекламму но с др веб есть данная проблемма а с другими антивирусами или комбаинами нет. Впрочем я уверен, что вы ее решите

Сообщение было изменено spetstrammt: 06 Ноябрь 2012 - 12:54


#34 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:57

Вы конечно тех поддержка вы здесь решаете чему быть а чему нет,

Не-не, Суппорт - это здесь. А тут форум.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#35 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:09

Вы конечно тех поддержка вы здесь решаете чему быть а чему нет,

Не-не, Суппорт - это здесь. А тут форум.

Тогда прошу прошения

Сообщение было изменено spetstrammt: 06 Ноябрь 2012 - 13:09


#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:14

Мдя...
Что-то MS накосячили с VPN в Windows8. :facepalm:

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:23

Столкнулся с такой проблемкой. На Win8x64Pro установлен Dr.Web 7.0 SS с файерволлом. Из магазина-метро установил приложение Яндекс.Карты. Оно запустилось, и я стал ждать, пока на экране отобразится карта. Ждал несколько минут. Потом подумал, что для интернет-канала шириной 20Мбит слишком долго подкачивается карта, и, свернув приложение, перешел к рабочему столу. А там-то и обнаружилась причина: файерволл Др.Вэба выдал окошко на разрешение доступа к интернету этот метро-приложения и терпеливо ждал моей реакции. Разумеется я об этом даже не подозревал.
Вопрос: это нормально?..

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#38 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:50

Столкнулся с такой проблемкой. На Win8x64Pro установлен Dr.Web 7.0 SS с файерволлом. Из магазина-метро установил приложение Яндекс.Карты. Оно запустилось, и я стал ждать, пока на экране отобразится карта. Ждал несколько минут. Потом подумал, что для интернет-канала шириной 20Мбит слишком долго подкачивается карта, и, свернув приложение, перешел к рабочему столу. А там-то и обнаружилась причина: файерволл Др.Вэба выдал окошко на разрешение доступа к интернету этот метро-приложения и терпеливо ждал моей реакции. Разумеется я об этом даже не подозревал.
Вопрос: это нормально?..

Metro запрещает показывать пользователю какие-либо нотификации, кроме того самого полноэкранного окна програмы, которая у вас в данный момент открыта.
По-моему, эта догма имеет больше минусов и никаких плюсов, но таковы правила игры в Win8 и Metro.

Сообщение было изменено sergeyko: 07 Ноябрь 2012 - 15:51

Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#39 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:57

По-моему, эта догма имеет больше минусов и никаких плюсов, но таковы правила игры в Win8 и Metro.

А костыль будет? Например настройку: при запуске в режиме Метро разрешать все сетевые подключения метро-приложений. Типа как в полноэкранном режиме. Разумеется в целях безопасности по умолчанию фичу отключить, но чтоб по желанию пользователя ее можно было активировать.

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#40 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:51

По-моему, эта догма имеет больше минусов и никаких плюсов, но таковы правила игры в Win8 и Metro.

А костыль будет? Например настройку: при запуске в режиме Метро разрешать все сетевые подключения метро-приложений. Типа как в полноэкранном режиме. Разумеется в целях безопасности по умолчанию фичу отключить, но чтоб по желанию пользователя ее можно было активировать.

Ага, а за одно и антивирусную проверку отключить? :)

Нет, такое мы сделаем вряд ли, но мы думаем, как наилучшим образом подстроиться под новое правило и чтобы безопасность не пострадала.
Кстати, вы можете внести свой вклад в это дело, отправляя нам ваши правила брандмауэра.

Сообщение было изменено sergeyko: 07 Ноябрь 2012 - 16:51

Sergey Komarov
R&D www.drweb.com


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых