Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Совместимость с Windows 8


  • Закрыто Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#1 Antoni

Antoni

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:14

Windows 8 про. В разделе скачивания DrWeb написано "Windows 2000 SP 4 + Rollup 1/XP/Vista/7 (32 bit)". В новой системе не будет сбоев, если установить эту версию антивируса? Кстати. В официальном маркете не удалось найти Dr.Web. Заранее спасибо за помощь.

Сообщение было изменено Antoni: 28 Октябрь 2012 - 15:16


#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:17

Можно устанавливать. Вот официальное сообщение http://news.drweb.com/show/?i=2928&lng=ru&c=14

#3 Antoni

Antoni

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:34

Опыт показал, что проблемы похоже есть. Была установлена версия для рабочих станций (ОС: Windows 8 pro 32бита). При подключении к интернету система стала зависать, показывать экран извинений и перезагружаться. Антивирус был переустановлен без своего брандмауэра. Теперь ОС к интернету подключается и работает стабильно. Не помешает проверить брандмауэр DrWeb на совместимость.

#4 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:57

Antoni, Да, Вы правы. Проблема есть.

#5 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:12

А у меня на Win 8 pro x86 нет проблем, установлены все компоненты по умолчанию.

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#6 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:16

В разделе скачивания DrWeb написано "Windows 2000 SP 4 + Rollup 1/XP/Vista/7 (32 bit)". В новой системе не будет сбоев, если установить эту версию антивируса? Кстати. В официальном маркете не удалось найти Dr.Web.

http://estore.drweb.com/home/?lng=ru Вы ничего не путаете ?

Поддерживаемые ОС:
  • Windows 8/7/Vista/XP SP2/2000 SP 4+ Rollup 1 (32- и 64-битные системы)
Свободное пространство на жестком диске:
  • ~450 МБ. Дополнительно для установки брандмауэра необходимо ~ 11 МБ.
  • Отправленное изображение

Сообщение было изменено lazarev.ee: 30 Октябрь 2012 - 19:17

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:27

А у меня на Win 8 pro x86 нет проблем, установлены все компоненты по умолчанию.

Проблема, насколько я понял, только с протоколом PPPoE.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:39

У меня тоже PPPoE. Проблема была с Teredo.

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#9 Antoni

Antoni

    Newbie

  • Posters
  • 45 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:50

В разделе скачивания нужно указать ключевой файл (или код ключа), после этого можно скачать дистрибутив. Там Win8 не была указана при выборе варианта (Windows 2000 SP 4 + Rollup 1/XP/Vista/7 (32 bit)). Проверил еще раз. Дальше есть строка Windows 8/7/Vista/XP SP2/2000 SP4 + Rollup 1 (32- и 64-битные системы).. Но выбор варианта внизу опять без 8ки: Скачать Dr.Web для Windows 2000/XP/Vista/7.

Сообщение было изменено Antoni: 31 Октябрь 2012 - 09:53


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:33

У меня тоже PPPoE. Проблема была с Teredo.

А можно с этого места поподробнее?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:23

А можно с этого места поподробнее?

Тут подробно.
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=311247&st=40#entry630328

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#12 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:22

Скажу как пользователь винвовс 8 проблеммы есть и о полной совместимости не может быть и речи. Проблемма именно с доступом через впн. Тех поддержка вообще супер в ковычках, я прошу обьясните где в виндовс 8 фаил дапма памяти, мне в ответе компосируйте мне мозги, когда найдете, тогда и поговорим. Короче хреновая тех поддержка, это был последний раз когда я покупал др.веб

Сообщение было изменено spetstrammt: 01 Ноябрь 2012 - 12:24


#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:30

Скажу как пользователь винвовс 8 проблеммы есть и о полной совместимости не может быть и речи. Проблемма именно с доступом через впн.

Что за проблема?

Тех поддержка вообще супер в ковычках, я прошу обьясните где в виндовс 8 фаил дапма памяти, мне в ответе компосируйте мне мозги, когда найдете, тогда и поговорим. Короче хреновая тех поддержка, это был последний раз когда я покупал др.веб

Что-то я очень сомневаюсь, что в ТП не сказали Вам, что В ЛЮБОМ Windows файл дампа памяти лежит в каталоге с Windows.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:34

Спасибо за ответ. Но,что было то было, хамство имело место. А проблемма была в том,что после подключения через впн при установленном др.вебе компьютер уходил в презагрузку. В любом случае спасибо за ответ

#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:40

А проблемма была в том,что после подключения через впн при установленном др.вебе компьютер уходил в презагрузку.

О каком VPN речь?
Это VPN от провайдера или внутри какой-то организации?
Какой софт используется для работы по VPN, если таковой софт используется?
Какая версия DrWeb?

Сообщение было изменено VVS: 01 Ноябрь 2012 - 12:41

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:47

Версия виндовс 8 про
Впн от провайдера интернет услуг
Никакого софта для работы пован нет
Версия др веб Dr.web security space 7 точных цифр по поводу билда не могу сказать но был установлен вчера со всеми последними обновлениями
Dr.Web Security Space

#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:50

Версия виндовс 8 про
Впн от провайдера интернет услуг
Никакого софта для работы пован нет
Версия др веб Dr.web security space 7 точных цифр по поводу билда не могу сказать но был установлен вчера со всеми последними обновлениями
Dr.Web Security Space

Т.е. подключены без роутера?
Провайдер не Билайн случаем?
Какой протокол VPN используется?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:53

Да подключен без роутера
Нет я в Эстонии провайдер местный Ств
Если васинтересует протокол интернета то ipv4
Что такое протокол впн к сожалению не знаю

#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:57

Да подключен без роутера
Нет я в Эстонии провайдер местный Ств
Если васинтересует протокол интернета то ipv4
Что такое протокол впн к сожалению не знаю

Ну я вот подключен к Билайну - там 2 варианта подключения через VPN - PPTP и L2TP...
У Вас в настройках подключения тоже должны были использоваться подобные обозначения.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 spetstrammt

spetstrammt

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:21

Посмотрел настройки насколько я вижу подключение через PPTP


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых