Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Оцените новый графический интерфейс Dr.Web 12.


  • Please log in to reply
100 ответов в этой теме

Опрос: Оцените новый графический интерфейс Dr.Web 12.

Удобный

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.

Понятный

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.

Красивый

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:18

Качественный графический интерфейс должен соответствовать трем критериям - удобный, интуитивно понятный, красивый.

По этим критериям и предлагается оценить новый продукт компании.



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:25

>удобный, интуитивно понятный, красивый.

таких вообще не бывает. сама концепция GUI волатильна и утопична
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:29

>удобный, интуитивно понятный, красивый.

таких вообще не бывает. сама концепция GUI волатильна и утопична

Это только у Доктора так. Остальные стараются, если хотят выжить в сегментах с серьезной конкуренцией.



#4 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:23

Не хватает варианта ужасно убогий.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#5 Smirnoff

Smirnoff

    Newbie

  • Posters
  • 37 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:30

удобный, интуитивно понятный, красивый.
Охренно "понятный" - для тех, у кого родной язык английский.

На каком языке говорят разработчики - для меня лично загадка...



#6 Sigizmund2012

Sigizmund2012

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:32

>удобный, интуитивно понятный, красивый.

таких вообще не бывает. сама концепция GUI волатильна и утопична

Может и так, но есть интерфейсы, в которые моментально "въезжаешь" и пользуешься, а есть такие, по которым можно десятки минут лазить и не понять, куда нажимать и что делать, чтобы получить результат. Магия, не иначе.



#7 Sigizmund2012

Sigizmund2012

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:39

 

удобный, интуитивно понятный, красивый.
Охренно "понятный" - для тех, у кого родной язык английский.

На каком языке говорят разработчики - для меня лично загадка...

 

Там уровень английского 3-х классов церковно-приходской школы нужен. Хотя направление странное, Касперскому в США уже дали пинка под зад, а значит считай и в Англии, Европе и Австралии, на что разрабы Доктора надеются непонятно.



#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:44

 

удобный, интуитивно понятный, красивый.
Охренно "понятный" - для тех, у кого родной язык английский.

На каком языке говорят разработчики - для меня лично загадка...

 

Ситуация со сбросом языка это баг. Починят. Вам просто не повезло.

Вряд ли для англоязычных этот фейс более понятен.

Разработчики говорят на сленге - помесь русского, аглицкого, кодерского и местного жаргона. :)



#9 jB_h1pS

jB_h1pS

    Member

  • Virus Hunters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:51

Не хватает варианта "Установил, настроил, обновил, проверил и забыл"


AMD Ryzen 7 3700X |Gigabyte X470 Aorus Ultra Gaming | Kingston HyperX 16 Gb DDR4  | XPG GAMMIX S11 Pro 512Gb | Windows 10 x64| Dr.Web Securite Space 12.0


#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:01

Не хватает варианта "Установил, настроил, обновил, проверил и забыл"

Так для всего этого и нужен качественный интерфейс.



#11 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:01

>удобный, интуитивно понятный, красивый.

таких вообще не бывает.

Старые телефоны Nokia.

Гламур в GIU не нужен, главное, чтобы интерфейс не обострял у просиживающего за компьютером пользователя чувство голода :)


Сообщение было изменено TASS: 22 Октябрь 2018 - 23:01

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#12 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:30

По интерфейсу все отлично и так же понятно. Единственное что центр в углу какой то квадратный кажется после 11.5, как тумбочка что ли :) А мы привыкли к шкафчику :) Даже рядом часы с датами виндовс  выезжают намного поболее. На 1080р кажется маленьким ,а на 4к мониках или 2к еще меньше. Жаль не сделали возможность регулировать по высоте что ли или изначально так повыше чутка ... Сам центр безопасности и другие настройки окна регулируются и это очень хорошо. На ноутах он может быть и большой ... Хотя это скорее всего так задумано и это конечно просто мелочи и мои мысли в слух :) Туда и не лазаешь если все робит нормально и тебя не беспокоит так же как и ты его :) А видеш тока паука, но то что паук вернулся и стал вновь зеленый, для меня самый главный плюс интерфейса!!!!!   :)

 

Прикрепленный файл  1.jpg   90,04К   0 Скачано раз Прикрепленный файл  2.jpg   82,6К   0 Скачано раз



#13 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:31

Не хватает варианта ужасно убогий.

Мой голос за этот вариант.



#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:12

 

Не хватает варианта ужасно убогий.

Мой голос за этот вариант.

 

Да. Ужасно убогий. Но не забывайте, что большинство тех, кому нужен качественный продукт, уже давно свалили. Поэтому очень низких оценок и не ожидалось.

Вообще, этот сабж покажет не столько оценку продукта, сколько срез аудитории, которая осталась. Может для тех, кто остался, действительно не стоит напрягаться.



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:26

Не хватает варианта ужасно убогий.

Мой голос за этот вариант.

Да. Ужасно убогий. Но не забывайте, что большинство тех, кому нужен качественный продукт, уже давно свалили. Поэтому очень низких оценок и не ожидалось.
Вообще, этот сабж покажет не столько оценку продукта, сколько срез аудитории, которая осталась. Может для тех, кто остался, действительно не стоит напрягаться.

Откуда дровишки? :)
И да - идеология интерфейса мне нравится, чего я не могу сказать о её реализации, она ужасна.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:33

Но не забывайте, что большинство тех, кому нужен качественный продукт, уже давно свалили.

Вот и я посмотрел сегодня в сторону конкурентов, но цена у них выше (как, судя по всему, и качество).

#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:00

Не хватает варианта ужасно убогий.

Мой голос за этот вариант.

Да. Ужасно убогий. Но не забывайте, что большинство тех, кому нужен качественный продукт, уже давно свалили. Поэтому очень низких оценок и не ожидалось.
Вообще, этот сабж покажет не столько оценку продукта, сколько срез аудитории, которая осталась. Может для тех, кто остался, действительно не стоит напрягаться.

давай не выходить за рамки известного. ты не знаешь какая у нас аудитория, ее динамику и т.п. так что не стоит скатываться в диванную аналитику.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 19:03

давай не выходить за рамки известного. ты не знаешь какая у нас аудитория, ее динамику и т.п. так что не стоит скатываться в диванную аналитику.

Здесь не нужно быть аналитиком, чтобы понять, что нужно очень серьезно все менять. Достаточно того что на виду - если продукт по цене сопоставим с кустарными поделками, а более дорогие изделия соседей берут и больше, и охотней - это уже о многом говорит. Для успеха любого проекта нужны - качественный продукт, офигенная упаковка, хороший маркетинг и доступная цена. Что из всего этого сейчас есть? Только низкая цена? Импортозамещение дало отличный шанс - воспользуйтесь им.



#19 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:08

Накидайте, пожалуйста, скриншотов разных компонентов и настроек для тех, у кого ещё Windows XP и кто никогда уже не увидит версию 12.



#20 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:11

uaHwElAqIW, https://www.comss.ru/screenshots/page.php?id=393




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых