Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Конфликт Spider Gate и Jdownloader


  • Please log in to reply
107 ответов в этой теме

#101 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2010 - 13:37

Octagon

У меня уже приложений 20 в этом исключении.

У Вас 20 разных качалок стоит? И все не хотят работать со Spider Gate? А у людей работает...
У Вас определённо плохая карма :(

Я думаю вряд ли все эти качалки используют такое хакерство, как "смена" IP-адреса клиента во время скачивания.

Покажите Ваш drweb32.ini , опция, регулирующая частоту обмена данными между Spider Gate и приложениями, реализована.

#102 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:15

userr

Покажите Ваш drweb32.ini , опция, регулирующая частоту обмена данными между Spider Gate и приложениями, реализована.

Так этот файл уже у Вас. :( Теперь можете и ответить. Только не говорите, если её там нет, что я должен в этот файл её ручками набить. :(

У Вас 20 разных качалок стоит? И все не хотят работать со Spider Gate? А у людей работает...

Ну почему-же только качалки? Например, обновление Nokia PC Suite. :(

У Вас определённо плохая карма

Да, Вы правы. Если бы у меня была хорошая карма, мы бы говорили сейчас не на форуме... И не с Вами...

#103 dersmul

dersmul

    Newbie

  • Posters
  • 55 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:37

Абсолютно такая же проблема. При закачке через Download Master или встроенную закачку (сохранить как) FireFox с Рапиды, Летитбит, Депозит и т.д. - файл скачивается битый либо закачка обрывается. Даже не архив, файл pdf.
Что нужно сделать, чтобы эти закачки не проверялись? Убрать галочки "Проверять архивы"? Добавить DM в исключения? А как тогда добавить в исключения загрузчик FF?
И почему на приведенных скринах в этом топике вместе со снятием "Проверять архивы" поставлены галки "Блокировать объекты -> Непроверенные и Поврежденные". Эти галки тоже ставить в данном случае, что ли (хотя по логике их надо снять)?
____________________
Что нужно занести в исключения, чтобы не проверялся трафик торрентов - ни исходящий, ни входящий. Исключить по портам?

Т.е. мне, как и многим, в 99% нужно, чтобы Gate проверял только загрузку страничек (скрипты, тело html), не проверял загрузку с файл-серверов (будь она хоть отдельной качалкой, хоть встроенной), а проверка Гейтом трафика по "Сохранить как" в браузере была опционально (по ситуации - надо или нет пользователю сразу на лету при загрузке проверить данный закачиваемый им файл). Пусть скачиваемые таким образом картинки проверяет все - это не имеет значения для картинок (на веб-серверах практически нет таймаута, они выждут столько, сколько надо для проверки блока Гейтом). А вот закачка остальных файлов более полмегабайта (или сколько там скачиваемый для проверки блок у Гейта), будь то архивы или что угодно другое - уже хотелось бы по выбору: потому что в основном всегда знаешь, что скачиваешь принудительно, а уже скачанный архив/файл всегда проверится Гуардом при открытии/запуске. А получается, что время, нужное для проверки блока Гейту, выходит за рамки таймаута файл-сервера (Рапиды и т.д.), и происходит либо обрыв и завершение со всеми вытекающими повторами, либо некорректно скачанный блок. Несовпадение работы Гейта и тайм-аута выдачи блоков с файл-сервера - здесь критично. Понятно, что Gate с ними со всеми не согласуешь, так тогда надо исключить их все (и качалки тоже) из проверки.
По скачке в FF, кстати, видно на глаз, что скачка и проверка идет блоками по 1-1,5 МБ - так если заметно даже визуально задержки, конечно, любой тайм-аут будет превышен.
Проблема есть - у меня при загрузке pdf размером 51 Мб по встроенной закачке FF (Депозит) - битый файл, при скачке его же через DM (Летитбит) - обрыв закачки. Т.е. я уже закачал более 50МБ, и ничего не скачал на самом деле.
_______
Через "Сохранить как" файл тоже оказался недокачен совсем чуть-чуть. Отключил Gate - все скачалось (уже с Рапиды) и открылось.

#104 dersmul

dersmul

    Newbie

  • Posters
  • 55 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:50

вспомнил, это не +, это http://www.downloadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=7949
список урлов в буфер
он сам получает правильные ссылки и по очереди качает
да, с задержками, но говорил, что мне полцарства не надо.

Не отвечает. А где еще можно найти плагин для DM для скачки с Рапиды?

#105 dersmul

dersmul

    Newbie

  • Posters
  • 55 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:13

Так ответов на вопросы нет?

#106 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:44

для скачки с Рапиды

Несколько лет пользуюсь USDownloader, не только рапида - там под 300 сервисов ;)
Ссылки берет пачками, интегрируется... стоит в исключении - проблем нет и не было.
Правда качает в один поток и по одному файлу, но время терпит.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#107 dersmul

dersmul

    Newbie

  • Posters
  • 55 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:26

Несколько лет пользуюсь USDownloader

Там, по-моему, нет докачки, и минимальная функциональность. Он хорошо для анлима, когда не ограничен в объеме скачивания.
И потом, проблема малоприятная, и каждый раз чего-то прикручивать "по случаю" только из-за того, что Gate не гибкий - не наприкручиваешься. Желательно, чтобы был механизм регулирования внутри Доктора, понятный и настраиваемый.

#108 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:37

Там, по-моему, нет докачки

А что у рапиды НА НЕ ПРЕМИУМ акке есть докачка?!!!!
Прочтите описание - там на русском ;) И если сервис поддерживает докачку - она БУДЕТ.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых