Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Drweb, Spider Guard: исключаемые пути


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Ivan Bidyak

Ivan Bidyak

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:15

Столкнулся со следующей проблемой:

Обратил внимание, что Spider Guard очень много ресурсов тратит на проверку различных файлов
в папках "/private/tmp" и "/private/var/tmp".

Попытка добавить эти папки в исключения Spider Guard через соответствующий диалог приводит к тому, что вместо
папки "/private/tmp"добавляется папка "/tmp", являющаяся символической ссылкой на "/private/tmp", и аналогично "/var/tmp" вместо "/private/var/tmp".

Ну да бог бы с ним!
Но Spider Guard-а считает папки "/private/tmp" и "/tmp" различными!
Соответственно, исключение папки "/tmp" из проверки не влияет на проверку папки "/private/tmp".
Бред, но это так.

Уважаемые разработчики!
Очень неприятно находить подобные "косяки" в продукте, за который я заплатил деньги.
Обычно Beta-тестирование проводится бесплатно :).

P.S. И когда наконец Spider Guard будет проводить проверку только новых/измененных файлов?
Мой Macbook Pro с 4Gb памяти и 2.5Ghz процессором при запуске приложений и других операциях массового доступа к файлам на чтение при включенной Spider Guard просто перестает реагировать на какое-то время.

#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:32

P.S. И когда наконец Spider Guard будет проводить проверку только новых/измененных файлов?

Когда новые вирусы перестанут появляться.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#3 Ivan Bidyak

Ivan Bidyak

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:30

Когда новые вирусы перестанут появляться.

Я расцениваю это как шутку.
Потому что, если это не шутка, то Вы находитесь не на своем месте, если не понимаете, что полноценную защиту от вирусов можно обеспечить без огульной постоянной проверки абсолютно всех файлов.

Один из способов оптимизации производительности я уже описал в теме http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=283527.

P.S. Являясь официальным пользователем Dr.Web под Mac OS X и расходуя своё время на исследование и описания возникающих проблем, я расчитываю на КОНСТРУКТИВНОЕ поведения в ответ.

#4 Ivan Bidyak

Ivan Bidyak

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:33

И что все таки с основной проблемой, озвученнной в данной ветке?
Она доведена до разработчиков?
Или хотя бы поставлена в очередь на тестирование?
Или sergeyko удовлетворился своей отпиской?

#5 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:39

Когда новые вирусы перестанут появляться.

Я расцениваю это как шутку.
Потому что, если это не шутка, то Вы находитесь не на своем месте, если не понимаете, что полноценную защиту от вирусов можно обеспечить без огульной постоянной проверки абсолютно всех файлов.

Один из способов оптимизации производительности я уже описал в теме http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=283527.

P.S. Являясь официальным пользователем Dr.Web под Mac OS X и расходуя своё время на исследование и описания возникающих проблем, я расчитываю на КОНСТРУКТИВНОЕ поведения в ответ.

А что неконструктивного Вы нашли в моем ответе? Я совершенно четко описал Вам, когда Spider Gurd станет проверять только модифицированные файлы. Вирусные базы Dr.Web обновляются раз в полчаса и тот неизмененный файл, который был проверен антивирусом полчаса назад может запросто оказаться неизвестным на тот период вирусом.

PS Насчет мест, я готов поменяться с Вами. У меня тоже есть масса гениальных идей на темы, в которых я ничего не понимаю. Я, например, совершенно четко знаю, как победить коррупцию в России. Хотите поделюсь?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#6 Andrew Kargalov

Andrew Kargalov

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 19 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:13

И что все таки с основной проблемой, озвученнной в данной ветке?
Она доведена до разработчиков?
Или хотя бы поставлена в очередь на тестирование?
Или sergeyko удовлетворился своей отпиской?


Спасибо неравнодушным пользователям! Разработчики уже в курсе. Проблема существует, подтвердилась при тестировании. Найдено ещё несколько шерховатостей, связанных с заданием исключений для Spider Guard. В трекере заведена запись для бага (http://bugs.drweb.com/bug_view_advanced_page.php?bug_id=0032335). Исправим в ближайшем релизе.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых