Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самый раздражающий недостаток Dr.Web Security Space

перезагрузка

• Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 snav

snav

Member

• Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:48

Добрый день.

Пару лет назад безусловным лидером по выматыванию нервов пользователям Security Space, на мой взгляд, были бесконечно всплывающие сообщения в трее о заблокированных интернет-ссылках. Помню тогда мы несколько месяцев умоляли разработчиков умерить этот шквал сообщений, разработчики сопротивлялись, уверяли "что это невозможно" (как всегда :)), но в конечном итоге они поднатужились и доставили нам (пользователям) несказанное облегчение.

Похоже, сейчас ситуация повторяется.

Ужасно раздражают ежедневные сообщения об установке приоритетных обновлений и необходимости перезагрузки компьютера. Вдобавок к этому, еще и нажатие кнопки "Перезагрузить сейчас" ничего не делает.

Уважаемые разработчики! Эта тема уже поднималась неоднократно, но пока воз и ныне там. Да, я читал ваши объяснения (мол, особенности Windows 8-10). Я сам программист и понимаю, что это просто отговорки. Пожалуйста, не надо объяснять "почему вы это не можете сделать". Просто возьмите и сделайте!.. сделайте нормальный механизм обновления. Очень прошу!

Сообщение было изменено snav: 15 Ноябрь 2016 - 18:50

#2 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 586 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:54

Ужасно раздражают ежедневные сообщения об установке приоритетных обновлений и необходимости перезагрузки компьютера. Вдобавок к этому, еще и нажатие кнопки "Перезагрузить сейчас" ничего не делает.

Уважаемые разработчики! Эта тема уже поднималась неоднократно, но пока воз и ныне там. Да, я читал ваши объяснения (мол, особенности Windows 8-10). Я сам программист и понимаю, что это просто отговорки.

Значит Вы такой программист, что не понимаете, что это не отговорки.

Компьютер нужно перезагрузить.

Вопрос неоднократно обсуждался, пользуйтесь поиском.

Тема закрыта.

Модератор.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#3 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 586 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:39

snav меня убедил, что предмет для дискуссии есть, просто он в 1-ом сообщении не полностью изложил то, что хотел сказать.

Тему открываю.

Прошу дождаться сообщения от snav, а не флеймить попусту. :)

Модератор.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#4 maxic

maxic

Keep yourself alive

• Moderators
  • 12 371 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:52

А чего тут? Просто часто выпускают в последнее время в релиз компоненты, требующие ребута ОС.

#5 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 586 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:00

Не, ну пусть сам напишет...

--

#6 Nick

Nick

Member

• Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:32

Раздражают такие "программисты"...

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12

#7 sergeyko

sergeyko

Guru

• Dr.Web Staff
  • 3 879 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:48

Спокойствие, только спокойствие! Действительно, часто выпускаем апдейты с ребутом. Нам это тоже не нравится.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#8 riaman

riaman

Member

• Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:51

Не ошибается тот, кто ничего не делает...

#9 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 586 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:52

Ох, ну просил же... :(

Т.к. ТС не дождался, пока я открою тему, приведу то, что он написал мне в личку.

Надеюсь, он не обидится.

Вы написали, что "компьютер нужно перезагрузить". Я это прекрасно знаю. Но мой вопрос был не об этом. Я писал о двух других проблемах:
а) об нерабочей кнопке "перезагрузить сейчас" под учетной записью обычного пользователя
б) о необходимости ручной перезагрузки (в то время как современная тенденция - автообновление в время завершения работы системы)

Обе эти проблемы существуют, были признаны разработчиками и не решены. Поэтому прошу вас заново открыть мою тему.

С пунктом а) я полностью согласен.

IMHO для юзера с правами юзера должен быть просто балон-напоминалка без всяких кнопок.

С пунктом б) абсолютно несогласен.

Ждать, пока юзер сам по себе перезагрузит комп - не вариант.

Запланировать на какое-то конкретное время - а вдруг у юзера запущена какая-то длительная задача (рендеринг, например) и он не имеет никакого представления, когда же она закончится.

Сообщение было изменено VVS: 15 Ноябрь 2016 - 21:52

--

#10 riaman

riaman

Member

• Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:58

Я работаю инженером-программистом. И у нас не редко бывает так, что "лечим" один баг или хотим что-то улучшить, а попутно создаём другие... Системы сложные и всё сложно учесть и проверить все варианты. И хорошо, что на этапе тестирования много находится. В общем, руководство крайне негативно относится к нашим улучшениям)))

#11 snav

snav

Member

• Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:04

Почему не вариант? Сама система ведь так и обновляется (обновление при завершении работы компьютера) и минимум неудобств для людей.

#12 SergSG

SergSG

The Master

• Posters
  • 12 481 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:06

Спокойствие, только спокойствие! Действительно, часто выпускаем апдейты с ребутом. Нам это тоже не нравится.

Я перестал понимать происходящее. Год нет стабильной версии - сплошные эксперименты, переделывания, переписывания, фиксы, фиксы на фиксы, откаты... Изменений хватило бы на две новые версии, а нет вообще ни одной.

Мелкомягким можно извращаться, они монополисты. А вот стоит ли Доктору это делать?

#13 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 586 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:54

Почему не вариант? Сама система ведь так и обновляется (обновление при завершении работы компьютера) и минимум неудобств для людей.

Не при завершении работы, а при перезагрузке (речь про Win >= 8).

--

#14 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 586 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:07

Я перестал понимать происходящее. Год нет стабильной версии - сплошные эксперименты, переделывания, переписывания, фиксы, фиксы на фиксы, откаты... Изменений хватило бы на две новые версии, а нет вообще ни одной.
Мелкомягким можно извращаться, они монополисты. А вот стоит ли Доктору это делать?

SergSG, ну хоть ты не офтопь, речь же в теме совсем о другом. :(

Сообщение было изменено VVS: 15 Ноябрь 2016 - 23:07

--

#15 maxic

maxic

Keep yourself alive

• Moderators
  • 12 371 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:51

Речь, по сути, о том же. Ведь фиксы с ребутом не просто так, а по причине... Но, увы, это объективная реальность. Чем сложнее и больше софт, тем больше в нём места для ошибок. Лично я предпочёл бы вылизанную актуальную версию нежели бросить её на полдороге и выкатывать сырую следующую. Опять же, увы, но кнопки "сделать всё идеально раз и навсегда" не предусмотрено.

Сообщение было изменено maxic: 15 Ноябрь 2016 - 23:51

#16 snav

snav

Member

• Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 05:57

Не при завершении работы, а при перезагрузке (речь про Win >= 8).

Да, но когда ОС выполняет самообновление, она заменяет команду "Завершение работы" на "Обновить и завершить работу". Не берусь утверждать, но подозреваю, что в последнем случае ОС выполняет полное завершение вместо гибернации.

#17 АВаТар

АВаТар

Advanced Member

• Posters
  • 766 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:10

Как я понял, предлагается (пользователи хотят), чтобы антивирус, при необходимости, сам устанавливал а) режим перезагрузки компьютера := "настоящая перезагрузка", и б) восстанавливал режим перезагрузки в предыдущее значение (обычно == hibernate, для Windows >= 8), после действительно произошедшей перезагрузки. Можно это реализовать?

#18 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 586 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:37

Перезагрузка - она всегда "настоящая".

--

#19 Vladimir K.

Vladimir K.

Member

• Posters
  • 198 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:47

Как я понял, предлагается (пользователи хотят), чтобы антивирус, при необходимости, сам устанавливал а) режим перезагрузки компьютера := "настоящая перезагрузка", и б) восстанавливал режим перезагрузки в предыдущее значение (обычно == hibernate, для Windows >= 8), после действительно произошедшей перезагрузки. Можно это реализовать?

Присоединяюсь к пожеланию, ибо актуально. Особенно для корпоративных продуктов.

#20 АВаТар

АВаТар

Advanced Member

• Posters
  • 766 Сообщений:

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:57

Перезагрузка - она всегда "настоящая".

С этим согласен.

Но M$ придумала новое понятие - "перезагрузка" == hibernate. ;)

"перезагрузка" != перезагрузка

Поэтому их надо лучше отличать. Например, с помощью прилагательного "настоящая". :)

Also tagged with one or more of these keywords: перезагрузка

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых