Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как грамотно настроить Антиспам?


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 riskotor

riskotor

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:49

Доброго времени суток.Настраиваю Ваш программный продукт. В разделе "Антиспам" есть перечень действий для "Точно спам"  - Пропустить, Добавить префикс в тему, Move to junk, Перенаправлять и Блокировать. В продукте касперского есть пункт переместить в хранилище. Есть ли в вашем программном продукте такие возможности? Возможно я не нашёл, не дочитал, но найти не могу. Письма достаточно часто попадают в явный спам, но эти письма нужны получателю и просто установить "Блокировать" без возможности достать в случае необходимости получателю не вариант



#2 Nikolay M

Nikolay M

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:16

Можно завести специальный ящик и "перенаправлять" туда спам.

Получится вполне себе хранилище.



#3 riskotor

riskotor

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:57

Можно завести специальный ящик и "перенаправлять" туда спам.

Получится вполне себе хранилище.

 

Которое будет расти до пределов размера вселенной? Я конечно рассматриваю такой вариант создать новую базу, кинуть туда ящик для спама и хранить всё там. Но его нужно чистить и с базой этого ящика нужно работать. А хотелось бы галочку поставил, пару настроек сделал и фсё



#4 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 537 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:00

 

Можно завести специальный ящик и "перенаправлять" туда спам.

Получится вполне себе хранилище.

 

Которое будет расти до пределов размера вселенной? Я конечно рассматриваю такой вариант создать новую базу, кинуть туда ящик для спама и хранить всё там. Но его нужно чистить и с базой этого ящика нужно работать. А хотелось бы галочку поставил, пару настроек сделал и фсё

 

Ну, до пределов размера вселенной ящик не вырастет - максимум 2ТБ :) И то, только в том случае, если не задано ограничение на уровне базы почтовых ящиков.

В принципе, можно попробовать задать квоту хранилища для конкретного почтового ящика.

 

К слову, несмотря на то, что в продукте от ЛК есть собственное хранилище, восстановить оттуда письмо получается не всегда. А вот при использовании обычного почтового ящика на почтовом сервере можно гарантировать возможность доставки письма исходному получателю.


Best regards,
Roman Rashevskiy

#5 riskotor

riskotor

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:24

 

 

Можно завести специальный ящик и "перенаправлять" туда спам.

Получится вполне себе хранилище.

 

Которое будет расти до пределов размера вселенной? Я конечно рассматриваю такой вариант создать новую базу, кинуть туда ящик для спама и хранить всё там. Но его нужно чистить и с базой этого ящика нужно работать. А хотелось бы галочку поставил, пару настроек сделал и фсё

 

Ну, до пределов размера вселенной ящик не вырастет - максимум 2ТБ  :) И то, только в том случае, если не задано ограничение на уровне базы почтовых ящиков.

В принципе, можно попробовать задать квоту хранилища для конкретного почтового ящика.

 

К слову, несмотря на то, что в продукте от ЛК есть собственное хранилище, восстановить оттуда письмо получается не всегда. А вот при использовании обычного почтового ящика на почтовом сервере можно гарантировать возможность доставки письма исходному получателю.

 

Хм.. восстанавливалось всё и всегда. Буду курить тогда оптимизацию процесса спам ящика




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых