Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Веский повод слезать с Dr.web?


  • Закрыто Тема закрыта
57 ответов в этой теме

#41 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:12

AVP Tool с WinPE LiveCD ~50мин


антируткита нет. в сад.

CureIt с WinPE LiveCD 86мин


неподдерживаемое вообще. может не работать и часто так и делает.

#42 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 537 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:20

Это приятно слышать :)

вы этому верите? :) предлагаю вам выступить в роли независимого тестера, т.к. эта тема обсуждалась неоднократно, все остались при своем мнении

Я склонен этому верить, т.к. этому есть все предпосылки. :)
Что касается тестирования - в данном вопросе я разделяю мнение компании Доктор Веб если не в общем случае, то в данном конкретном точно, т.к. очень и очень многое зависит от конфигурации ПК, установленного ПО и многих многих других параметров ПК.

Это приятно слышать :)

вы этому верите? :) предлагаю вам выступить в роли независимого тестера, т.к. эта тема обсуждалась неоднократно, все остались при своем мнении


А вы верите в "проверку 200 мегабайт за 3 секунды"? :)

При повторном сканировании разве что возможно ;)
Best regards,
Roman Rashevskiy

#43 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 867 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:25

А вы верите в "проверку 200 мегабайт за 3 секунды"? :)

При повторном сканировании разве что возможно :)


Это не сканирование.

#44 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 537 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:26

А вы верите в "проверку 200 мегабайт за 3 секунды"? :)

При повторном сканировании разве что возможно :)


Это не сканирование.

Это сканирование только своеобразное - "прогон по кэшу" :)
Best regards,
Roman Rashevskiy

#45 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:11

А ведь сканер на Dr.Web LiveCD работает в своей "чистой" среде
(cложно списать на то, что "защищаемся от активной заразы во время сканирования")

BTW, LiveCD работает через неродной драйвер с неродной файловой системой. Отсюда и замедление скорее всего. Возможно и с поддержкой железа вашего не всё идельно. Так что тут как раз очень просто списать :)

Я думаю Евгений тестил на новом сканере, который scan engine использует. У нас его пока нет, так что сравнить мы не сможем. Остаётся только ждать :)

#46 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:32

"Dr.Web почти в 2 раза быстрее"

не нашло подтверждения у юзера.

А ведь результаты противоположные.

дык, там бета а у юзера релиз. условия не одинаковые.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#47 oxedion

oxedion

    Newbie

  • Posters
  • 43 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:33

А ведь сканер на Dr.Web LiveCD работает в своей "чистой" среде
(cложно списать на то, что "защищаемся от активной заразы во время сканирования")

BTW, LiveCD работает через неродной драйвер с неродной файловой системой. Отсюда и замедление скорее всего. Возможно и с поддержкой железа вашего не всё идельно. Так что тут как раз очень просто списать :)

Я думаю Евгений тестил на новом сканере, который scan engine использует. У нас его пока нет, так что сравнить мы не сможем. Остаётся только ждать :)

Но Евгений, как Зоя Космодемьянская.
Ни одного такого слова не проронил.

А ведь мог.

он ушел резко в сторону(и не правильную кстати).

#48 oxedion

oxedion

    Newbie

  • Posters
  • 43 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:37

"Dr.Web почти в 2 раза быстрее"

не нашло подтверждения у юзера.

А ведь результаты противоположные.

дык, там бета а у юзера релиз. условия не одинаковые.


т.е. у Вас в бете сканер который будет работать в 4 раза быстрее от релизного?

В таких случаях ставят памятник на родине героя.

#49 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:54

"Dr.Web почти в 2 раза быстрее"

не нашло подтверждения у юзера.

А ведь результаты противоположные.

дык, там бета а у юзера релиз. условия не одинаковые.


т.е. у Вас в бете сканер который будет работать в 4 раза быстрее от релизного?

В таких случаях ставят памятник на родине героя.

да. будет. он еще правда не в публичной бете.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#50 Georgievsky Ilya

Georgievsky Ilya

    Member

  • Virus Analysts
  • 178 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:55

И вообще, нужно понимать, что скорость сканирования "по требованию" и скорость сканирования при фоновой работе антивируса разные вещи.
ИМХО, "красный" проигрывает именно в фоне — с ним работать невозможно.

А при сканированию "по требованию" у нас свои приколы, обычно связанные с толстыми архивами или исошниками всякими.

А по поводу куды. Со стороны касперов скорее это маркетинговый ход, чтобы всякие типа "Razorvashka" подумали: "Веский повод слезать с Dr.web?, Лаборатория Касперского берёт на вооружение технологию NVIDIA CUDA"
"Жираф большоооооой — ему видней!" ©

#51 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:27

А при сканированию "по требованию" у нас свои приколы, обычно связанные с толстыми архивами или исошниками всякими.

это мы уже победили, теперь мы и тут быстры. но пока это в застенках нашей лаборатории доступно только.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#52 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:39

по мне так, нВида КУДА, очередное новое словечко, которое можно лепить куда не поподя и хвастаться перед всеми.

#53 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 17:24

И вообще, нужно понимать, что скорость сканирования "по требованию" и скорость сканирования при фоновой работе антивируса разные вещи.
ИМХО, "красный" проигрывает именно в фоне — с ним работать невозможно.

Во! Вы сумели выразить понятными словами то, что я длинно и развесисто пытаюсь сформулировать вторые сутки ;-) Респект!

А скорость сканирования "по требованию" -- вещь вообще не принципиальная. В конце концов, можно на ночь запустить.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#54 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:50

А ведь сканер на Dr.Web LiveCD работает в своей "чистой" среде
(cложно списать на то, что "защищаемся от активной заразы во время сканирования")

BTW, LiveCD работает через неродной драйвер с неродной файловой системой. Отсюда и замедление скорее всего. Возможно и с поддержкой железа вашего не всё идельно. Так что тут как раз очень просто списать :)


несомненно, неродная FS, неизвестные параметры кэширования. и многое другое. требовать производительности от last resort инструмента - нонсенс.

Я думаю Евгений тестил на новом сканере, который scan engine использует. У нас его пока нет, так что сравнить мы не сможем. Остаётся только ждать :)


несомненно. только скорости on-demand сканеров сравнивать смысла мало, куда интереснее on-access. когда KAV всплывает секунд через 20-30 на записаный вирус становиьтся смешно. либо в это время вирус можно запустить, либо файл все это время нельзя использовать, не знаю что верно, да и не интересно. ну уж а удаление вируса в течении 2х минут? тормоз он и в африке тормоз. факты развеивают мифы о исправлении тормозов.

#55 MrWeb

MrWeb

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:03

т.к. очень и очень многое зависит от конфигурации ПК, установленного ПО и многих многих других параметров ПК.


вот и я говорю-проверьте на одном и том же компьютере и на одном и том же наборе файлов

А вы верите в "проверку 200 мегабайт за 3 секунды"? :)


а что тут такого необычного? это называется технологии-при повторном сканировании пропускать те файлы к которым не было обращения и у которых не изменялась контрольная сумма. у доктора такой технологии нет


да. будет. он еще правда не в публичной бете.

мы хотим здесь и сейчас. и чтоб работало

И вообще, нужно понимать, что скорость сканирования "по требованию" и скорость сканирования при фоновой работе антивируса разные вещи.
ИМХО, "красный" проигрывает именно в фоне — с ним работать невозможно.

а вот это все враки. у меня заурядный ноутбучный двухядерный амд проц 2.0 и 3 гига оперативы DDR2 все просто летает, с кучей запущенных приложений

А я Вам и пытаюсь объяснить, что мне в нормальном режиме не нужно проверять папку C:\Windows. Изначально у меня там ничего плохого нет, поэтому проверять нужно то, что поступает извне....

складывается впечатление что вы не совсем понимаете о чем я говорю. А говорю я про ТЕСТИРОВАНИЕ и скорость проверки файлов, и совсем не убеждаю проверить вас свою папку с:\window

Работу красного наблюдаю на компах заказчика. Какая там именно версия, я не знаю, но всяко не древне-лохматая, потому что у них у всех стоит лицензионный Каспер, который постоянно обновляется. Сколько выполняется проверка файлов, я не знаю. А вот как он мешает работать, отбирая ресурся у моих приложений, это мне известно очень хорошо. Пришлось даже влезть в настройки и принудительно указать ему, что вот эти вещи в процессе работы не проверять. Потому что Система стоит достаточно тяжелая, плюс куча внешних файлов (темпы, дллки, сохраненные в файл клиент-датасеты и т.п.).

а еще складывается впечатление что вы, извините, просто болтаете, так как работу каспера вы наблюдаете на компах заказчика, а ресурсы он отбирает у ВАШИХ приложений, а также что вы знаете как залезть в настройки каспера (а это очень дремучий лес) но не знаете какая версия там стоит. При этом вы разносите каспера что его устаревшая версия глючная, а докторовцы даже слушать не хотят ничего про работу своей предыдущей версии 4.44, типа мол она уже морально устарела, и отправляют с ней в сад
P.S. понимаю что после этого поста буду немедленно причислен к дивизиону ВиталеГов, и, возможно, пойду в сад, но это ваше право закрыть глаза на то что вы видеть не хотите, на мой взгляд было бы честнее говорить - да, это у нас еще не совсем хорошо работает, и мы над этим работаем, а в вот в этом мы лучшие и так и будет. А просто языком .ээ.. говорить это не мешки ворочать
да и вообще не понимаю вашу тихую ненависть друг между другом. Гораздо полезнее было бы вам общаться для пользы общего дела, т.к. и у них и у вас наверняка есть уникальные специалисты

#56 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:00

складывается впечатление что вы не совсем понимаете о чем я говорю.

Аналогично, коллега. Поясняю еще раз: меня абсолютно не волнует, с какой скоростью проверяются файлы. Меня волнует то, насколько работа компьютера замедляется из-за работы антивируса. То есть мне важна "незаметность" работы антивируса в фоновом режиме. При этом даже если, якобы, антивирус проверяет файл медленнее, но моя работа не тормозит, то пусть проверяет медленнее.

А когда речь заходит о необходимости проверки кучи файлов, то это уже проверка "по требованию", режим, который мне при наличии хорошего резидентного стража на фиг не сдался. Но раз уж потребность возникла, то глубоко плевать будет проверка проводиться один час, два часа или восемь часов.

а еще складывается впечатление что вы, извините, просто болтаете, так как работу каспера вы наблюдаете на компах заказчика, а ресурсы он отбирает у ВАШИХ приложений

А по-вашему, я у заказчика стою за плечом пользователя и любуюсь, как он работает? Так что ли?
К заказчику я приезжаю, чтобы проверить работу нашей системы, поправить баги (ежели такие возникнут) и обучить пользователей новым возможностям. Система -- это два клиента баз данных (достаточно тяжелых) плюс сервер СУБД (заказчик обычно экономит на железе и не ставит выделенный сервер СУБД). Ну, там еще по мелочи технические утилиты крутятся: шедулер, репликатор и т.д. и т.п. И когда я сажусь за комп заказчика, запускаю это богатство и наблюдаю вознникающие тормоза (а каспер ехидно так на иконке в трее синий шарик крутит ;-)), то у меня пропадает всяое желание ставить его у себя, так как у себя я запускаю все те же программы только в нескольких экземплярах. А еще дополнительные средства разработки. Кстати, доходило до того, что у заказчика на время ресурсоемкой операции (например, проверка и восстановление БД после сбоев) я тупо отключал каспера, чтобы было побыстрее.

а также что вы знаете как залезть в настройки каспера (а это очень дремучий лес)

Офигеть! Я что, блондинка что ли?! До фига ума надо, чтобы покликать на иконку в трее, а потом прочитать, что написано в появившемся окошечке :-) Всего "дремучего леса" не знаю (не интересовался), но исключения добавлял. Когда сидел у заказчика особо долго и задалбывался ждать.

но не знаете какая версия там стоит.

Окошки About читаю только со скуки, если в этом нет особой необходимости. Знаю только, что версия лицензионная и поддерживаемая, потому как постоянно смотрю у заказчика актуальность их антивирусной базы. И выполняю обновление, если база очень уж старая.

При этом вы разносите каспера что его устаревшая версия глючная

Я, кажется, ни слова не сказал про глючность каспера. Я только говорю, что мне не нравится его подход проверять все и вся. Допускаю, что если как следует поковыряться в настройках, то можно (более-менее) добиться нормальной работы. Например, объяснить ему, что в файлах *.GDB вирусов не бывает. А если какой троян запишет свой тело в файл с расширением GDB, то без пускача он все равно безвреден.

Вторя претензия -- это его болтливость. Ну, ладно... Напомнить, что вирусная БД месячной давности -- это правильно. Но выбрасывать желтое окошко с сообщением, что я давно не проводил полную проверку компа! Блин! Ты же сам у меня сидишь и весь вход мониторишь! Боишься, что с первого раза не распознал, а со второго догадаешься?! :-) Но даже если и базы -- свежак, и полная проверка выполнена, все равно он найдет что сказать :)

да и вообще не понимаю вашу тихую ненависть друг между другом. Гораздо полезнее было бы вам общаться для пользы общего дела, т.к. и у них и у вас наверняка есть уникальные специалисты

Извините, я по работе никак не связан с DrWeb, если Ваше сообщение адресовано и мне тоже. Ненависть -- сильное слово. У меня просто нелюбовь. Пользовательская. Потмоу что каспер исходит из соображения, что лучше все запретить и все контролировать. Блондинкам, сидящим "в контакте" этого хватит. А опытный юзер разберется и настроит как надо. А доктор идет по более сложному пути, подходит к защите интеллектуально: проверять, запрещать и контрлировать нужно только то, что представляет угрозу, а фотки на вирусы можно и не проверять, чтобы не замедлять работу пользователя. Ну, или не проверять, пока кто-то не попытается запустить эту "фотку" как исполняемый модуль.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#57 MrWeb

MrWeb

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 00:26

То есть мне важна "незаметность" работы антивируса в фоновом режиме. При этом даже если, якобы, антивирус проверяет файл медленнее, но моя работа не тормозит, то пусть проверяет медленнее.


то есть вы полагаете что если антивирус медленно проверяет файл по требованию, то он способен быстро проверить его при доступе? особенно какой нибудь ехешник или архив необъятных размеров?

А когда речь заходит о необходимости проверки кучи файлов, то это уже проверка "по требованию", режим, который мне при наличии хорошего резидентного стража на фиг не сдался. Но раз уж потребность возникла, то глубоко плевать будет проверка проводиться один час, два часа или восемь часов.


а как насчет того что сегодня вирус не известен, и ваш резидентный страж его благополучно пропускает, а завтра его добавили в базы?

так как у себя я запускаю все те же программы только в нескольких экземплярах. А еще дополнительные средства разработки.


помнится что где то вы упоминали о том что у вас дома для работы стоит довольно слабая машина (поправьте если я ошибаюсь). так может стоит просто обновить железо?

Офигеть! Я что, блондинка что ли?!

что вы имеете против блондинок?)))) по моему они очень даже ничего во всей своей наивности )))

Окошки About читаю только со скуки

окошко about читать нет необходимости. там в главном окне настроек написано большими буквами ))))

Но выбрасывать желтое окошко с сообщением, что я давно не проводил полную проверку компа! Блин! Ты же сам у меня сидишь и весь вход мониторишь!

от вас первого слышу что существует такое окошко )) . Но, повторюсь, полную проверку и нужно проводить для того чтобы найти пропущенных вчера, а сегодня добавленных в базу вредоносного программного обеспечения

Извините, я по работе никак не связан с DrWeb, если Ваше сообщение адресовано и мне тоже. Ненависть -- сильное слово.

Нет, это сообщение не адресовалось вам лично, оно адресовалось представителям компаний. А слово ненависть по моему в самый раз, потому как если, не дай бог, одна из компаний завернется, то вторая станцует на ее могиле джигу

#58 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:33

MrWeb

хватит разводить флейм. читайте правила форума. тема себя изжила, как всегда с приходом фанатиков ЛК превратилась в поливание грязью.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых