Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

В Windows Xp нашли большую "дыру"


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#21 Mikhail Maltsev

Mikhail Maltsev

    virus hunter

  • Posters
  • 1 046 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 06:05

дыры, дыры.. пора уже переименовать из Microsoft Windows в Microsoft Дыры (с)


Назовите хоть один продукт, где их нет?!

#22 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:03

дыры, дыры.. пора уже переименовать из Microsoft Windows в Microsoft Дыры (с)


Назовите хоть один продукт, где их нет?!

человеку показалось, что дыр в винде настолько много, что количество перерослов качество и можно сменить название.
вопрос не в том, где их нет, а в их количестве.
с ним можно не соглашаться, а можно согласиться.
например несмотря на все кол-во дыр безопасность моих компов совсем не страдает...

#23 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:20

дыры, дыры.. пора уже переименовать из Microsoft Windows в Microsoft Дыры (с)

Пользуйте что-то другое - Вас что, под пистолетом/пулеметом заставляют ПО MS юзать? нет? - не пишите глупостей!

вопрос не в том, где их нет, а в их количестве.

В той-же убунте их немногим меньше (или больше) :lol: а объем (в МБ) обновлений на нее - гораздо больше чем для win... - если смотреть за месяц, например http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png но что-то никто не кричит, что пингвин дырявый и обновы чуть ли не ежечасно подкачивает... от чего так?
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#24 CyberBabay

CyberBabay

    Member

  • Posters
  • 196 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:36

Ребята, Вы как-то серьезно на шутки реагируете. :lol:
Win\Intel : Windows7.SP1 x64 Ultimate [6.1.7601]
DrWeb : Dr.Web Security Space v.6.0.5.02020 / beta / x64 [установленные компоненты: SpIDer Guard, SpIDer Mail, Updater, Scanner]
DrWeb for android: release on HTC Desire HD

#25 hadjamme

hadjamme

    Newbie

  • Posters
  • 43 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 09:32

но что-то никто не кричит, что пингвин дырявый и обновы чуть ли не ежечасно подкачивает... от чего так?

это от того что пингвин бесплатный, а дареному коню, как говорится, в зубы не заглядывают.

#26 Mikhail Maltsev

Mikhail Maltsev

    virus hunter

  • Posters
  • 1 046 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 09:40

но что-то никто не кричит, что пингвин дырявый и обновы чуть ли не ежечасно подкачивает... от чего так?

это от того что пингвин бесплатный, а дареному коню, как говорится, в зубы не заглядывают.


«В жизни, как и в театре, самым требовательным бывает тот, кто не заплатил за место».

#27 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 869 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:00

но что-то никто не кричит, что пингвин дырявый и обновы чуть ли не ежечасно подкачивает... от чего так?

это от того что пингвин бесплатный, а дареному коню, как говорится, в зубы не заглядывают.

Ну пингвин еще не ждет каждого второго вторника месяца, чтобы выпустить заплатки. И не требует перезагрузки после каждого обновления.

#28 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:01

Ребята, Вы как-то серьезно на шутки реагируете. :lol:

шутки-то все время однобокие - "это они такие, ну а мы то с вами знаем, что мы такие-разтакие" http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

#29 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:19

И не требует перезагрузки после каждого обновления.

7 что часто перезагрузку просит?! не помню такого! :lol: да и все по-плану. Убунта вот НЕ реже просит перезагрузку, предупреждая, что работать то будет, но нужно бы перезагрузить http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png и винда так-же.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#30 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 869 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:23

И не требует перезагрузки после каждого обновления.

7 что часто перезагрузку просит?! не помню такого! :lol: да и все по-плану. Убунта вот НЕ реже просит перезагрузку, предупреждая, что работать то будет, но нужно бы перезагрузить http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png и винда так-же.

Семерка после каждого месячного обновления перезагрузку просит, факт. Убунта просила перезагрузку вроде только один раз, когда ядро обновила. Винда - совсем не так же. После установки 100-килобайтного апдейта, добавляющего поддержку нового формата карт памяти, потребовалась перезагрузка. Это просто факты.

#31 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:27

И не требует перезагрузки после каждого обновления.

7 что часто перезагрузку просит?! не помню такого! :lol: да и все по-плану. Убунта вот НЕ реже просит перезагрузку, предупреждая, что работать то будет, но нужно бы перезагрузить :lol: и винда так-же.

Семерка после каждого месячного обновления перезагрузку просит, факт. Убунта просила перезагрузку вроде только один раз, когда ядро обновила. Винда - совсем не так же. После установки 100-килобайтного апдейта, добавляющего поддержку нового формата карт памяти, потребовалась перезагрузка. Это просто факты.

НЕ правда :D я комп не выключаю вообще, не перезагружаю и т.д. ставлю / сношу проги и все это без перезагрузки. почему у меня то не просит каждый раз? и будет работать, даже если и попросит - это факт. Просто как и в убунте новые модули не всегда подгружаются без перезагрузки. а Доктор? так же просит...не часто, НО http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#32 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 11:50

дыры, дыры.. пора уже переименовать из Microsoft Windows в Microsoft Дыры (с)

По определению: "Окно - это дыра на улицу" (с) :lol:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#33 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 12:51

дыры, дыры.. пора уже переименовать из Microsoft Windows в Microsoft Дыры (с)

По определению: "Окно - это дыра на улицу" (с) :lol:

не правда ваша http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/tongue.png
окно это то, что закрывает дыру на улицу.

#34 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:02

дыры, дыры.. пора уже переименовать из Microsoft Windows в Microsoft Дыры (с)

По определению: "Окно - это дыра на улицу" (с) http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/tongue.png

не правда ваша :lol:
окно это то, что закрывает дыру на улицу.

Это как посмотреть. :lol:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#35 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:57

интересно вот что:
ссылка на тему. Уже eset разобрали данную уязвимость, подробности.
и эта уязвимость (внутри полурабочий эксплоит!) Вот это по-настоящему "большая дыра"

Выпущен временный Fix It пользуйте до следующего второго вторника :lol:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#36 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:24

дыры, дыры.. пора уже переименовать из Microsoft Windows в Microsoft Дыры (с)

По определению: "Окно - это дыра на улицу" (с) :lol:

не правда ваша :lol:
окно это то, что закрывает дыру на улицу.

Это как посмотреть. :lol:

угу http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
окно закрыто - нет дыры.
тогда уж так - "венда - система дыреватеньких окон" :D

#37 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:54

вопрос не в том, где их нет, а в их количестве.

В той-же убунте их немногим меньше (или больше) :lol: а объем (в МБ) обновлений на нее - гораздо больше чем для win... - если смотреть за месяц, например http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png но что-то никто не кричит, что пингвин дырявый и обновы чуть ли не ежечасно подкачивает... от чего так?


вы как обычно путаете грешное с праведным, а именно обновление одной операционной системы (при чем заплатки на ее дырки) и обновления комплекса программ (при чем там зачастую обновление это просто выход новой версии и добавление ее в репозиторий), если бы с обновлением винды приходили обновления на весь софт, то в приличнонафаршированом компе они бы качались вечно =)
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#38 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:34

Нет, simara не я путаю... вот возьмите и посмотрите - какой объем уходит именно на систему, и он будет больше, чем для win. :lol:
почему Вы думаете, что кругом человек с альтернативными умственными способностямиы, и только Вам доступна истина?
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#39 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 869 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2010 - 13:29

Нет, simara не я путаю... вот возьмите и посмотрите - какой объем уходит именно на систему, и он будет больше, чем для win. :lol:
почему Вы думаете, что кругом человек с альтернативными умственными способностямиы, и только Вам доступна истина?

Объем больше виндового, безусловно. Но так и защищенность выше.

#40 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:10

Нет, simara не я путаю... вот возьмите и посмотрите - какой объем уходит именно на систему, и он будет больше, чем для win. :lol:
почему Вы думаете, что кругом человек с альтернативными умственными способностямиы, и только Вам доступна истина?


о мне не ведома даже истина о том, что именно вы подразумеваете под понятием "именно на систему", я по своей наивности именно системой всегда воспринимал ядро, а все остальное сторонними программами, в любом случае я прошу прощения что вспомнил этот спор в случае нас с вами он не имеет смысла, поэтому предлагаю лучше поговорить на предмет того как микрософт красиво занялась активными похоронами сп2 и 2к, так чтобы наверняка
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых