Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Опыт миграции на Dr.Web Enterprise Security Suite


  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#41 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:41

Afalin, брандмауэр есть и в Комплексной защите, и в Антивирусе. Так что последний тезис - лишняя сущность :P



#42 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:43

Это шутка такая?

 

нет, не шутка.. Это именно так и работает. Если тебе не разрешен доступ к ЮСБ девайсам, то мобилу зарядить ты не сможешь. .По крайней мере на вин 8.1 и десятке так и происходит.. Полность отключается все как будто провод вынули..



#43 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:40

Это шутка такая?

 
нет, не шутка.. Это именно так и работает. Если тебе не разрешен доступ к ЮСБ девайсам, то мобилу зарядить ты не сможешь. .По крайней мере на вин 8.1 и десятке так и происходит.. Полность отключается все как будто провод вынули..
Мало вероятно. Мобила будет заряжаться даже если загрузки ос не будет. Многое зависит от типа usb, спереди обычно мусор ставят во всех смыслах.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#44 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:37

 

 

Это шутка такая?

 

нет, не шутка.. Это именно так и работает. Если тебе не разрешен доступ к ЮСБ девайсам, то мобилу зарядить ты не сможешь. .По крайней мере на вин 8.1 и десятке так и происходит.. Полность отключается все как будто провод вынули..

 

немного оффтоп
Стало интересно о такой возможности, да вот что то не найду где это включается в endpoint 10.2.4.674
заблочил работу всех USB устройств (и устройства и по шине) - все ровно все работает (читается, пишется, заряжается), ничего не блокируется. или я что то не так делаю? или дурят нашего брата?
win 10 pro x64


#45 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:29

[offtop]

или дурят нашего брата?
Нет не дурят, блочится, выезжает табличка с предложением высказать свое фи администратору или накатать ему же письмо. Что бы работало нужна галка на "Включить контроль устройств". Насчет питалова хз, нужно проверять (могу посмотреть на win7pro, win8/10 нет у меня в наличии :) ), но, емнип флешка системой определяется просто доступа к ней нет.

[/offtop]



#46 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 00:12

Помнится, питание тоже можно отрубать на портах. По крайней мере при включенном туда девайсе.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#47 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:28

Konstantin Yudin, GA-B75 гигабайт .. Если никак не реагируешь на "высказать свое фи администратору или накатать ему же письмо." просто закрываешь, то моя моторола и леново у второго админа просто престают заряжаться.. Так что есть к чему стремиться.



#48 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:40

Хоть бы скрин какой или фоточку сего :)



#49 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:31

"Функция GIGABYTE On/Off Charge™ для зарядки внешних USB-устройств"

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-b75-d3vrev_11

Видимо, оно. По дефолту, наверно, выключено, вот при выключении устройста, выключается и питание. Побочный эффект фичи материнки, должен работать везде, где есть возможность отключения устройства, т.е., у нас тоже.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 25 Апрель 2016 - 11:32

(exit 0)

#50 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:37

на него установится агент, однако нет, проверил, дает ошибку что хост выключен?  Сразу уточню, синхронизация с AD мне не нужна так как организация групп в AD и Dr.Web разная.

 

100% -- это не установку через GPO Active Directory вы делали, а просто удаленную установку, через веб-интерфейс.

Установка через GPO ADS, это

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/esuite/10.00/documentation/html/ru/installation_manual/install_agent_ad.htm

из раздела http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/esuite/10.00/documentation/html/ru/installation_manual/

Как раз, то, что вы заказывали.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 25 Апрель 2016 - 11:37

(exit 0)

#51 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:50

Зачем эти исключения в Spider Gate, скорее всего они там не нужны, тогда хочу уточнить, если запушенный процесс или приложение находящееся в исключениях Spider Guard инициирует http трафик на какой либо хост он будет проверяться если данного хоста нет в исключениях spider gate ? И зачем тогда вкладка [Фильтр приложений] в spider gate, она относится только к IM клиентам ? Из руководства и админа и юзера абсолютно непонятно.

Распространил – ну я прописал все нужные исключения для группы администраторов и после этого нажал пиктограмму <распространить данные настройки на другой объект> и применил к группе Everyone где находилась основная масса хостов, вот тут то и глюк произошел! Я так понимаю, что сервер стал распространять исключения на подключенные хосты и немного потерялся. Но это не проблема, потому что при правильном развертывании сервера такая проблема в принципе, но должна появляться, так как вначале прописываются ВСЕ исключения, а потом идет установка на хосты.

 

SpIDer Guard -- файловый монитор, в режиме мягкого реального времени, отслеживает активность процессов, осуществляющих запись (в параноидальном режиме - чтение/запись) в локальной файловой системе (или на сетевых дисках, если это задано)

SpIder Gate/Mail -- сетевой монитор, в режиме мягкого реального времени, анализирует входящий трафик по определенным портам и по известным ему протоколам. Попутно может ограничивать доступ к некоторым ресурсам, которые рассматриваются администратором, как неполезные, на основе записей в ЧС и собственных, обновляемых баз.

Обо основываются на записях в вирусных базах и эвристиках (если включено).

Есть еще превентивная защита и офисный контроль, первый пытается предотвратить заражение или шифрование файлов, основываясь на ряде признаков, характерных для тех же энкодеров, троянов и пр. дряни. Второй -- пытается ограничить доступ к опр. ресурсам.

Если кратко, своими словами.

Касаемо исключений -- в общем случае, перенос, экспортом/импортом, исключений из одного антивируса  в другой -- это плохо. Антивирусы разные, методы работы тоже отличаются. Как и узкие места.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 25 Апрель 2016 - 11:51

(exit 0)

#52 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:25

анализирует входящий трафик по определенным портам и по известным ему протоколам.

 

Пардон, исходящий, конечно же.


(exit 0)

#53 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:25

Опять ТС потерялся. :(

Мы скучаем. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#54 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:27

VVS, минус 7 часов. Побойся бога! :)



#55 Honey12345

Honey12345

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 05:24

Ничего себе - "мы скучаем", что работы нет ? Так могу подкинуть. По Dr.Web только один вопросик остался, а когда запускается задание на сканирование, если на сервере я его не прописывал. Сканирование по умолчанию всегда запускается само или как ? Просто установил агента на слабую машину, машина перегрузилась и встала колом на входе в Виндовс 7, пока на сервере не прервал процессы сканирования не смог к машине подключиться никак.



#56 xandry

xandry

    Newbie

  • Posters
  • 47 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:21

По Dr.Web только один вопросик остался, а когда запускается задание на сканирование, если на сервере я его не прописывал. Сканирование по умолчанию всегда запускается само или как ?

Антивирусная сеть > Everyone (или какая группа у вас там первичная) > Планировщик заданий > Startup scan

 

Тоже пришлось выключить, сильно грузит даже не старые машинки.



#57 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:13

должен работать везде, где есть возможность отключения устройства, т.е., у нас тоже.

 

все возможно!! У меня все Гигабайт, не могу проверить на другом. Но друзья мои, дело не в отключении и прочем.. Беда и проблема в том, что в нынешнем DrWeb этим никак нельзя управлять. Нет ни белого\черного списка, нет никаких нормальных оповещений. полный запрет - не выход.  единственный плюс - возможность использовать Linux, у конкурента такого нет ((


Сообщение было изменено durashki: 26 Апрель 2016 - 08:16


#58 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:41

У меня все Гигабайт, не могу проверить на другом.

durashki, среди ваших подопечных Гигабайт имеются платы на чипсетах серии не 7х, 8х, а старее. Например, на чипсетах серии 4х?

Вот на них бы проверить.

При включении в KES опции блокировки, отключается +5 В на всех USB портах или на определенном?

 

P.S. Гигабайт в описании своей технологии On/Off Charge упоминает только продукцию Яблочников. На устройства других фирм это не распростаняется?

В вашем случае с каим устройством Вы экспериментировали?


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#59 durashki

durashki

    Member

  • Posters
  • 382 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:03

Есть но пока у меня не над чем эксперементировать, дрвеб стоит до лета. Да и технология на самом деле эта по моему не причем. Но это оффтоп.. Давайте не будем гневать..



#60 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:10

Есть но пока у меня не над чем эксперементировать, дрвеб стоит до лета. Да и технология на самом деле эта по моему не причем. Но это оффтоп.. Давайте не будем гневать..

Угу.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых