Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Синий экран почти каждый день


  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#21 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 05:44

А как там на Windows 2000 с заплатками? Я помню, у меня на SIS какой-то там чипсет номера не помню, после установки какой-то заплатки на ядро система вдруг стала очень неустойчиво грузиться. Доходила до "нажмите Ctrl+Alt+Del", дёргала флоповод и перезагружалась без синего экрана. Раз пять могла так, потом прорывалась и работала уже нормально. А через год вышла другая заплатка на ядро, которая проблему убрала. Доктора деинсталлировать я не пробовал.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#22 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:11

Доброго времени всем! Помогите разобраться!
Ситуация такая. Где то месяц назад на рабочем компьютере ОС winXP sp2, drweb ES 444(клиентская часть) началась почти ежедневная перезагрузка. По тихоньку начал вычислять причины синей смерти (в Save Dump вносится следующая информация Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x1000007e (0xc0000005, 0xe8e780d8, 0xf0e7f7bc, 0xf0e7f4b8). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini021210-01.dmp.) Начал с проверки целостности системных файлов, далее дефрагменировал диск, проверял сторонними программами на наличие вирусов откатывал систему на месяц назад.. Ни чего не помогало. Неделю назад только заметил, что это происходит только в определённый момент времени, точнее сказать в 12-00. Вывод: что то срабатывает по расписанию. Единственное что срабатывает по расписанию это команда от сервера с drweb ES 444(серверная часть) на получение обновлений клиентским ПК. Провёл эксперимент - назначил на сервере расписание на 11-00. Синяя смерть ровно в 11-00 на этом компьютере.
Есть ли какое нибудь решение для моей проблемы? Ни каких обновлений драйверов и установок программ за пару месяцев не производилось. С чего это вдруг Критическая ошибка? Я попробовал переустановить клиентскую часть drweb - тоже не помогло. Остался ещё вариант полностью очистить компьютер от антивирусника утилитой drw_remover.exe, но в этом вслучае все логи полетят.
Жду помощи. Если что нада выложить, выложу!

#23 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:14

gubvbrr

Где то месяц назад на рабочем компьютере ОС winXP sp2, drweb ES 444(клиентская часть)

почему на ES 5.0 до сих пор не перешли?

ну и из общих соображений давно пора sp3 поставить.

#24 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:32

На ES 5.0? Переход был отложен по причине сырости версии на момент релиза. Да так руки не дошли обновить его.

На другой сервис пак не перехожу. Тоже небыло причины. Всё стабильно работало, и если не учитывать этого случая, то работает на 5

#25 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 06:42

Судя по количеству откликнувшихся на просьбу о помощи, придётся мне всётаки вычистить компьютер от drweb-а. А жаль!!! Правда за выходные комп не перегрузился! Наверное обновлений небыло..Дождусь сегодняшнего расписания с обновлением и будет видно. Всем удачи и "спасибо"!!!

Дождался момента обновления! Такое обновление пропустить не возможно. Опять синяя смерть!

#26 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:49

Опять синяя смерть!

Да так руки не дошли обновить его.

На другой сервис пак не перехожу. Тоже небыло причины. Всё стабильно работало


"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#27 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:45

Для PAUK.
Что вы хотите сказать этим? Что из огромной кучи локальных компьютеров с такой же версией ОС и сервиспаком, вдруг всего один вышел из рабочего состояния?
В таком случае этаже участь должна была постичь ещё с десяток брендовых машин с одинаковой начинкой внутри, но это не так!

В продолжении моей темы - деинсталировал drweb, после чего почистил систему утилитой drw_remove. Далее пробежался по папкам и по реестру, вычистив остатки.
После каждого действия перегружал машину - на всякий случай.
Далее из командной строки дал команду на инсталирование. Успешно инсталировался. Опять перегрузка, по просьбе drweb-а.
Базы обновлены сегодняшним днём. Проверил на сервере в консоле - вроде все в норме.
Буду ждать до завтра! Помогло, не помогло???
Как говорится "Время покажет!!"

#28 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:06

Не помогло! Перед самим падением системы в диспечере задач заметил активность процеса system(40%) и SPIDERML.EXE(40%).
В логах либо всё нормально, либо я не понял вних чего.
Вобщем в тупик я зашёл. Не знаю что делать! Придётся официально в тех. поддержку обращаться.
О результатах отпишусь.

А в какую службу мне братится?
В Обновления вирусных баз и программных модулей антивирусов Dr.Web
или
Установка\настройка\действие\удаление антивирусов Dr.Web[ sensored ]

#29 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:39

gubvbrr Ваша ошибка, ТУТ из заголовка топика описана и еще ЗДЕСЬ ЕСТЬ. Проверьте память (memtest, например) и обновите драйвера... ну и прочтите статью.
Кстати, комп не разогнан? Железо не вечно.
Вообще обновления еще никому не вредили.

десяток брендовых машин

никогда не обновлялись? или там win не "брендовый"?
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#30 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:07

gubvbrr

Не помогло! Перед самим падением системы в диспечере задач заметил активность процеса system(40%) и SPIDERML.EXE(40%).

Вы 5.0 поставили или нет?
из C:\WINDOWS\Minidump\ сюда последний минидамп в архиве.

#31 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 08:05

Добрый день! 5.0 уже скачал, но ещё не установил. На данный момент нет возможности из-за работы организации. Буду переводить как подвернётся момент.
Почитал вами рекомендованные ссылки. Провёл диагностику оперативной памяти - ошибок не обнаруженно.Материнская плата визуальных дефектов не имеет. В плане железа слабыми местами являются оперативная память и блок питания.
Дамп памяти могу выложить, но его сам просмотрел Дебагером с kdfe.cmd и BlueScreenView-ом к моему огорчению результаты нулевые:
Crash date: Tue Feb 16 11:01:13.236 2010 (GTM+5)
Stop error code: 0x7E
Process name: System
Probably caused by: Unknown_Image ( ANALYSIS_INCONCLUSIVE )
Пробую всётаки эксперименты ставить с оперативкой(сегодня) и с блоком питания(как закончу с оперативкой).
Копм не разогнан. ОС брендовая.
Дамп приложил.

Прикрепленные файлы:



#32 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:08

Продолжение темы! Вынул одну плашку оперативной памяти. Сегоднешнее обновление drweb-а в 11 часов прошло успешно. Для подтверждения причины понаблюдаю ещё несколько дней. Если в течении нескольких дней не будет синей смерти, попробую оперативную память вернуть на место и будет видно уже конкретней - виновата память или нет.

#33 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:10

Мемтестом не судьба?
www.surfpatrol.ru

#34 Ivan Kuznetsov

Ivan Kuznetsov

    Member

  • Posters
  • 346 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:09

Провёл диагностику оперативной памяти - ошибок не обнаруженно.


Как и чем проверяли?

memtest86, минимум 2 полных прохода. Лучше вообще "на ночь" оставить
С уважением, Иван Кузнецов
ООО "СОЛВО"

#35 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:32

Memtest86+ 4.0 ISO образ - загрузить-записать-запустить :rolleyes:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#36 Hael

Hael

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:40

gubvbrr , что-то я не понял, обновление рабочих станций 1 раз в день? Там же, вроде, автоматом каждые полчаса где-то....

Похожие симптомы проявляются и у нас, разбираемся....

Глаза боятся, а руки... крюки!


#37 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:42

Диагностику оперативки проводил S&M.exe несколько раз.
Обновление сервер получает утром. Для рабочих станций в 11 часов даёт команду принять обновления.
Попробую для проверки МЕМТЕСТ который предложили Вы.

#38 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 06:41

Для PAUK ..МЕМТЕСТ за ночь не одной ошибки не нашёл. Я уже не знаю радоваться этому или нет. 11 часов(обновление drweb-а) покажет.

Для Hael.. Какие делали проверки уже? По железу у меня осталось проверить блок питания. Визуальный осмотр материнки не выявил повреждений(тестирование програмно тоже в норме), жёсткий диск в отличном состоянии (проверка работы, дефрагментация, скандиск),
видеокарта с новыми драйверами, оперативная память без ошибок(проверено двумя программами), Файловая система - без ошибок, целостность системных файлов проверялась тоже.
После проверки БП мне по ходу останется самому вздёрнуться :-)

#39 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:08

Вынул одну плашку оперативной памяти.

МЕМТЕСТ за ночь не одной ошибки не нашёл

Тест с одной планкой был?
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#40 gubvbrr

gubvbrr

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 08:20

Извените..Не уточнил..Проверял сразу две плашки..


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых