Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

чтобы скачать 10-ку, надо ввести серийник


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 aldo

aldo

    Member

  • Posters
  • 225 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:26

Обнаружил, что для того, чтобы скачать дистрибутив 10-ки с офиц. сайта, нужно ввести серийный номер. Между тем, в самой десятки серийный номер указан не полностью - только две первые группы символов (не помню точно, но по-моему в 9-ке полностью серийник отображался). То есть теперь для скачки 10-ки надо обращаться в теххподержку за серийником, потому что навряд ли кто его помнит.  



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:50

А через "Мой Dr.Web" ?



#3 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:53

А через "Мой Dr.Web" ?

 

Там отсутствуют последние две группы серийника.

Если мне не изменяет память, серийный номер можно посмотреть в ключевом файле.

 

Но вообще, товарищи, это издевательство над пользователями. Действительно, мало кто помнит и может найти серийный номер.

Чтобы скачать дистрибутив, нужно пройти занимательный квест:

- найти страницу, где скачать дистрибутив

- вспомнить серийный номер и регистрационный email, все это дело ввести

- дальше мы попадаем в мастер скачиваний - "эталон" юзабилити и дружественности пользовательского интерфейса!

Вот вы скажите бабушке, что такое "Рабочая станция"? Трудно написать "Настольный компьютер или ноутбук"?

 

Теперь понятно, чем так нагружена техподдержка :lol:  Рассказывает пользователям как скачать установочный файл.

Попробуйте провести занимательный эксперимент - разместите на сайте прямые ссылки на дистрибутивы и посчитайте во сколько раз уменьшится количество тупых звонков и запросов в ТП.



#4 aldo

aldo

    Member

  • Posters
  • 225 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:02

А через "Мой Dr.Web" ?

 

 

а через него теперь тоже надо авторизироваться. автоматом не входит. сейчас мне надо вспомнить мой логин\пароль от него и тогда отпишусь.

 

Если мне не изменяет память, серийный номер можно посмотреть в ключевом файле.

 

 

название ключевого файла состоит только из цифр, а открытие его блокнотом показывает, что его тело серийника не содержит. совсем недавно было возможно скачать дистрибутив, использовав как раз ключевой файл. с ключевым файлом проблем не было - он лежит в папке с програмлой. не знаю, почему сейчас такую возможность изъяли



#5 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:04

название ключевого файла состоит только из цифр, а открытие его блокнотом показывает, что его тело серийника не содержи

 

Там есть строчка:

SN=....

в ней указан серийный номер. Поиском по файлу посмотрите.



#6 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:05

 

название ключевого файла состоит только из цифр, а открытие его блокнотом показывает, что его тело серийника не содержит. совсем недавно было возможно скачать дистрибутив, использовав как раз ключевой файл. с ключевым файлом проблем не было - он лежит в папке с програмлой. не знаю, почему сейчас такую возможность изъяли

 

На странице скачивания смотрите ниже - Демо для дома -Dr.Web для Windows. Пройдете по этой ссылке и попадете сюда, где прекрасно лежит прямая ссылка на скачивание дистрибутива.

А то поле, в которое нужно вводит серийник, нужно только для облегчения выбора типа дистрибутива. Этим путем вовсе не обязательно пользоваться.


Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:11

 

название ключевого файла состоит только из цифр, а открытие его блокнотом показывает, что его тело серийника не содержи

 

Там есть строчка:

SN=....

в ней указан серийный номер. Поиском по файлу посмотрите.

 

Нет в ключевом файле серийника. По крайней мере в читабельном виде.



#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:13

Теперь понятно, чем так нагружена техподдержка :lol:  Рассказывает пользователям как скачать установочный файл.

Попробуйте провести занимательный эксперимент - разместите на сайте прямые ссылки на дистрибутивы и посчитайте во сколько раз уменьшится количество тупых звонков и запросов в ТП.

На сайте вообще трудно найти простые вещи. :)



#9 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:15

Нет в ключевом файле серийника. По крайней мере в читабельном виде.

 

А у меня есть. Что я делаю не так? :)



#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:19

 

Нет в ключевом файле серийника. По крайней мере в читабельном виде.

 

А у меня есть. Что я делаю не так? :)

 

Используете специальный ключ. :D



#11 aldo

aldo

    Member

  • Posters
  • 225 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:19

да, действительно есть - в ключевом файле, если его открыть блокнотом, есть строчка такого вида: 

[User]
Number=0002202165
Name=ALEXEM
Computers=1
SN=,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
GV=600001
 
после sn - как раз указан серийник
но я нашел еще один способ отыскать sn. поскольку войти в Мой ДрВеб у меня не получилось и также восстановить пароль (хотя почту для восстановления я указал ту, на котороую зарегил продукт и на которую мне приходили ответы из техпода), то я просто нашел письмо со старым ответом из техпода и перешел по ссылке на ответ, которая была в письме. и вот там есть опция, где, чтобы задать вопрос, нужно указать либо серийник, либо вставить ключевой файл. и для забытого серийника предусмотрена гиперссылка с его восстановлением на указанный адрес почты. туда мне серийник и пришел после запроса

Сообщение было изменено aldo: 22 Февраль 2015 - 12:20


#12 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:19

На сайте вообще трудно найти простые вещи.

 

Сейчас понабигут стаффы и обзовут нас с вами диванными экспертами по юзабилити, что мы ничего не понимаем и вообще слишком умные. Пусть так, зато мы не курим этим пользуемся и чувствуем неудобства.



#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:26

но я нашел еще один способ отыскать sn. поскольку войти в Мой ДрВеб у меня не получилось и также восстановить пароль (хотя почту для восстановления я указал ту, на котороую зарегил продукт и на которую мне приходили ответы из техпода), то я просто нашел письмо со старым ответом из техпода и перешел по ссылке на ответ, которая была в письме. и вот там есть опция, где, чтобы задать вопрос, нужно указать либо серийник, либо вставить ключевой файл. и для забытого серийника предусмотрена гиперссылка с его восстановлением на указанный адрес почты. туда мне серийник и пришел после запроса

В общем, целый огород. :)

drweb-1000-win-space.exe



#14 aldo

aldo

    Member

  • Posters
  • 225 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:25

drweb-1000-win-space.exe

 

 

 

 

 

 

хорошо бы, чтобы эта ссылка была доступна на официальном сайте без такого "огородного" поиска



#15 Z-man

Z-man

    Member

  • Posters
  • 379 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:25

 

Теперь понятно, чем так нагружена техподдержка :lol:  Рассказывает пользователям как скачать установочный файл.
Попробуйте провести занимательный эксперимент - разместите на сайте прямые ссылки на дистрибутивы и посчитайте во сколько раз уменьшится количество тупых звонков и запросов в ТП.

На сайте вообще трудно найти простые вещи. :)

 

Рекомендации уже были :lol:

Пользуйтесь sald.ru ;)


Z-man.gif

#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:38

 

drweb-1000-win-space.exe

 

хорошо бы, чтобы эта ссылка была доступна на официальном сайте без такого "огородного" поиска

Хорошо бы.

Только последний год почему то все силы прилагались, чтоб максимально усложнить поиск и скачивание нужного сетапа.



#17 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:42

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/10.0/drweb-1000-win-space.exe

 


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#18 aldo

aldo

    Member

  • Posters
  • 225 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:21

Пользуйтесь sald.ru 

 

 

а это что за шняга такая? зашел и чуть глаза не разъело



#19 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:26

<a class="" href="/news-6007/0/">?????? ?????????? Dr.Web 10.0 ??? ???????? ???????? Windows</a>

Да, это для избранных  :mellow:


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#20 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:37

Где взять бестселлер антивайрус докта вэб  :lol:

 

Хиты скачек - что за скачки ? чо за хиты ? Лужкова взяли что ли ?


Сообщение было изменено l.e.e.: 22 Февраль 2015 - 17:40

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых