Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web Security Space заблокировал данные на флэшь-карте

micro TF card флешка разб не удается завершить форматир

  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Игорь Малыш

Игорь Малыш

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 08:06

Dr.Web Security Space заблокировал данные на флэшке Micro TF Card.

 

Флешка рабочая, ошибок нет. Данные отображает, можно переписать. Работает в общем

Нельзя - удалить, записать, форматировать (даже программами низкого уровня), прожигать образ диска, другие устройства (камера) воспринимают как полностью заполненную данными карту,

и, тоже не могут отформатировать.

 

За исключением форматирования "не удается завершить форматирование", компутер ведет себя как обычно, т.е. завершает процедуры или удаление, но 

если обновить окно, все данные, чудесным образом появляются вновь.

 

Обращался в поддержку, там внятного ответа нет, типа мы не при делах.

 

Из подробностей отмечу, что часть данных Dr.Web была перенесена на флэш-кару, чего категорически не рекомендуют делать разрабы.

После чего, симкарта, флешка и телефон были разъеденены (для ремонта телефона). При этом

 - не сработала защита антивор

 - флешь-карта стала "заблокированной"

 

Случайная частная проблема? Нет! У меня есть ВТОРАЯ точно такая же, с такими же симптомами. Значит проблема есть системная



#2 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 08:18

по моему Веб тут не причем - Ваша флешка перешла в режим чтения, вероятно образовалось много сбойных секторов и контроллер пытался их замещать резервными, но это бесконечно продолжаться не может. Сам столкнулся с такой ситуацией - в один прекрасный день, ни чего не предвещало, раз и и все - данные не записываются на флешку но прекрасно читаются.



#3 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:01

Все симптомы указывают на скоропостижную смерть флешки. контроллер отрубил возможность записи на нее, чтоб можно было хотя бы инфу снять с нее



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:07

Ну или "часть данных Dr.Web была перенесена на флэш-кару, чего категорически не рекомендуют делать разрабы".

Так что или флэшка померла или не надо делать того, что "категорически не рекомендуют делать разрабы".


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:33

Игорь Малыш,  здравствуйте!

Из подробностей отмечу, что часть данных Dr.Web была перенесена на флэш-кару, чего категорически не рекомендуют делать разрабы.
Это не рекомендуют делать потому, что некоторые функции приложения после переноса данных на карту могут не работать вообще или работать некорректно.

 

флешь-карта стала "заблокированной"

У нас совсем нет какого-либо шифрования, блокировки данных на картах памяти. 

 

У меня есть ВТОРАЯ точно такая же, с такими же симптомами. Значит проблема есть системная
 

Вторая стоит на этом же устройстве с нашим антивирусом, перенесенным на эту карту памяти?



#6 Игорь Малыш

Игорь Малыш

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:11

по моему Веб тут не причем - Ваша флешка перешла в режим чтения, вероятно образовалось много сбойных секторов и контроллер пытался их замещать резервными, но это бесконечно продолжаться не может. Сам столкнулся с такой ситуацией - в один прекрасный день, ни чего не предвещало, раз и и все - данные не записываются на флешку но прекрасно читаются.

Пргоны разными прогами ни одного "бэда" на обеих флэшках



#7 Игорь Малыш

Игорь Малыш

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:27

Игорь Малыш,  здравствуйте!

 

 

Из подробностей отмечу, что часть данных Dr.Web была перенесена на флэш-кару, чего категорически не рекомендуют делать разрабы.
Это не рекомендуют делать потому, что некоторые функции приложения после переноса данных на карту могут не работать вообще или работать некорректно.

 

 

 

флешь-карта стала "заблокированной"

У нас совсем нет какого-либо шифрования, блокировки данных на картах памяти. 

 

 

 

У меня есть ВТОРАЯ точно такая же, с такими же симптомами. Значит проблема есть системная
 

Вторая стоит на этом же устройстве с нашим антивирусом, перенесенным на эту карту памяти?

Конечно, я не знал что веба нельзя переносить, а он и не ругнулся ни разу

 

Вообще не факт, что вэб был перенесен, почему то мне так кажется что я это делал. И то, только потому, что я все перенес приложения, какие возможно... Просто сейчас я пробую, и это невозможно сделать. Не знаю, может на тот момент, была такая возможность

функции приложения - меня не интересовали, мне нужно было место... ведь именно для этого флешка вставляется в телефон.

 

3 цитата:  после того как с флешь-картой стало невозможно пользоваться я купил еще одну. Но, после покупки лицензии и такой же операции (вытащил сим), проблема возобновилась с другой флэшкой, при этом телефон работает и не блокируется. И я стал счастливым обладателем второй не рабочей флешки.

 

Отмечу, что пока я не пользовался лицензионными продуктами веба, такие проблемы никогда не возникали, хотя флэшки и симки, очень часто переставлялись из одного устройства в другое. И, единственной не приятной утратой для меня было, что дочь просто выкидывала рабочие флешки вместе со своими разбытыми устройствами, планшетами и сломанными наушниками....



#8 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:29

Подержать бы эту карточку в руках... Есть у меня подозрение, что это "хитромудрая" китайская карта с заявленным объемом больше реального...


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#9 Игорь Малыш

Игорь Малыш

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:34

Ну или "часть данных Dr.Web была перенесена на флэш-кару, чего категорически не рекомендуют делать разрабы".

Так что или флэшка померла или не надо делать того, что "категорически не рекомендуют делать разрабы".

 

Ну или "часть данных Dr.Web была перенесена на флэш-кару, чего категорически не рекомендуют делать разрабы".

Так что или флэшка померла или не надо делать того, что "категорически не рекомендуют делать разрабы".

Тогда, я тоже перефразирую; зачем я плачу за продукт который наносит мне ущерб, когда и без него было лучше. Верните денги за флешки, и за лицензии. И я больше не слова не скажу, просто перестану пользоватся этим продуктом...

В помощи тоже отказывают - вот оно отношение большой компании к обычному клиенту, хоть бы перезвонили за подробностями.



#10 Игорь Малыш

Игорь Малыш

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:35

Все симптомы указывают на скоропостижную смерть флешки. контроллер отрубил возможность записи на нее, чтоб можно было хотя бы инфу снять с нее

Как это проверить ?



#11 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:35

Игорь Малыш, а какие бэды на флешке вы хотите выявить?

как то давно была написана одна маленькая и хорошая программа для проверки флешек - Flashnul, гугл Вам в помощь

именно этой прогой я и выяснил что моя флешка уже в режиме чтения, т.к. большое кол-во сбойных секторов.



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:40

после того как с флешь-картой стало невозможно пользоваться я купил еще одну. Но, после покупки лицензии и такой же операции (вытащил сим), проблема возобновилась с другой флэшкой, при этом телефон работает и не блокируется. И я стал счастливым обладателем второй не рабочей флешки.

Если флэшку вставить в обычный компьютер, она работает?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 939 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:40

И я больше не слова не скажу, просто перестану пользоватся этим продуктом...
Нет уж, веселите народ дальше.

#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:42

Тогда, я тоже перефразирую; зачем я плачу за продукт который наносит мне ущерб, когда и без него было лучше. Верните денги за флешки, и за лицензии. И я больше не слова не скажу, просто перестану пользоватся этим продуктом...
В помощи тоже отказывают - вот оно отношение большой компании к обычному клиенту, хоть бы перезвонили за подробностями.

Считаю, что продукт, о котором Вы ведёте речь, не имеет никакого отношения к Вашей проблеме.
По этой же причине и "в помощи отказывают", ибо к Вашей проблеме доктор не имеет никакого отношения.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 Игорь Малыш

Игорь Малыш

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:54

Подержать бы эту карточку в руках... Есть у меня подозрение, что это "хитромудрая" китайская карта с заявленным объемом больше реального...

 

Карта Transcend premium 400x  32GB  HC, покупалась для видео, проработала год прекрасно, нареканий не было. 



#16 Игорь Малыш

Игорь Малыш

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:57

Считаю, что продукт, о котором Вы ведёте речь, не имеет никакого отношения к Вашей проблеме.

 

Если я повторю действия, которые указаны без использования продукта, а потом с ним, и проблема возобновится с 3 картой - это будет достаточным доказательством, что она есть. Когда у меня была одна не рабочая карта, я тоже думал как Вы, и не предавал этому значения...



#17 Игорь Малыш

Игорь Малыш

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:01

Если флэшку вставить в обычный компьютер, она работает?

 

Работает, быстро, без тормозов. Доступ к информации открыт (не ругается, что защита от записи и т.п), можно скопировать, но удалить или изменить любую инфу не получается, включая форматирование.



#18 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:09

Transcend premium 400x  32GB  HC

что-то отзывов много о том что она "дохнет" как описано у вас

вот еще отзывы

так что ничего тут необычного нет и Веб к этому не причастен


Сообщение было изменено phantom83: 15 Декабрь 2017 - 14:11


#19 Игорь Малыш

Игорь Малыш

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:13

как то давно была написана одна маленькая и хорошая программа для проверки флешек - Flashnul, гугл Вам в помощь
именно этой прогой я и выяснил что моя флешка уже в режиме чтения, т.к. большое кол-во сбойных секторов.

 

Пробывали 3 прогами (в нашем ИТ отделе) хоть что нибудь выявить, для проверки и форматирования на низком уровне, ничего, в процессе ошибок чтения записи не показывает, завершает форматирование с крит. ошибкой. После полутора часов форматирования - вся информация снова на месте и читается на УРА



#20 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:14

Игорь Малыш, это всё понятно. Софт здесь при чём?





Also tagged with one or more of these keywords: micro TF card, флешка, разб, не удается завершить форматир

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых