Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Прикол!

прикол

  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 wasid

wasid

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2024 - 16:18

Это не является антирекламой Avast. Всё нормэ![attachment=60618:1564680737110256996.png]


Backdoor:Win32.Senowal -- опасен.

Linux.Mirai -- ещё опаснее

Trojan.Win32.Offiz -- туфта


#2 wasid

wasid

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2024 - 16:22

Примечание:  Основано на реальных событиях. В один прекрасный день установленный на моем старом компьютере антивирус Avast без причины стал удалять игры, программы да и вообще вылезать с тревогой вирусов. Ну ладно, я ничего против не имел, зашел в него, восстановил удаленные файлы, как бы все стало на свои места. Но далее, я заметил, что у меня на компьютере в принципе пропал звук - наушники, колонки - ничего не работало. Даже перезагрузка не помогала. Заново установил дрова. Даже это не помогло. Пока думал, что делать заметил, что также перестали запускаться некоторые программы. Все подозрения пали на Avast. Т.к. это все произошло в течении 10 минут после его "дебоша" с вирусами. Зашел в интернет и встретил подобные случаи. Единственное что помогло - переустановка Шиндовс. Вот так вот, получается. Выбирайте антивирусы с умом. P.S. Это не является антирекламой Avast, я просто создал мем об одном случае из жизни, который произошел с этим антивирусом. Старый имеется ввиду дедушки.


Сообщение было изменено drwasid.watson: 27 Январь 2024 - 16:23

Backdoor:Win32.Senowal -- опасен.

Linux.Mirai -- ещё опаснее

Trojan.Win32.Offiz -- туфта


#3 wasid

wasid

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2024 - 17:41

Картинки нету? Фз

Backdoor:Win32.Senowal -- опасен.

Linux.Mirai -- ещё опаснее

Trojan.Win32.Offiz -- туфта


#4 Raven301

Raven301

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2024 - 14:16

Аваст - это больше про мультики в интерфейсе, а не про свою  основную задачу. Жизненный пример - откопал я у себя с незапамятных времен запароленный архив с 3339 сэмплами старой малвари - в бытность мою тестировщиком на портале Safetygate.ru (ныне несуществующем) году так в 2011-2012 активно проводили тесты в т.ч. на детект. Ну и решил я скормить архив ряду вендоров. Аваст мало того, что обнаружил только порядка 51% от переданного объема, так еще и по окончании сканирования, приступая к чистке найденного (выбрано было действие - "удалить" ко всем объектам), завис и выгрузился. Попытки запустить выдавали ошибку GUI :facepalm:  Запустился после рестарта системы и как оказалось, ничего не удалил из распакованной директории. В попытках удалить снова - ситуация повторялась. Вывод - вендор конкретно занимается не тем, а между прочим, тестил платную версию. То есть за свою переполненную ненужным хламом в интерфейсе прогу еще и денег просят. 

Кстати, Dr.web показал детект этого же архива в 81.7% и без проблем и зависаний каких-либо тем же действием "удалить" все вычистил быстро. Выводы для себя сделал.



#5 wasid

wasid

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2024 - 14:35

Ксати DrWEB я использовал больше чем аваст, а хотяя аваст я даже не использовал

Backdoor:Win32.Senowal -- опасен.

Linux.Mirai -- ещё опаснее

Trojan.Win32.Offiz -- туфта


#6 Raven301

Raven301

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2024 - 12:17

Тут кстати Avast решили громко хлопнуть дверью - со вчера заблокировали доступ к своим прогам с IP России, Беларуси и до кучи и половины Украины. Эх-ма, как жить-то теперь? :unsure:  :D



#7 Dolmatov

Dolmatov

    Newbie

  • Posters
  • 87 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2024 - 00:21

Странно, если только сейчас. Так-то NortonLifeLock давно наложила санкции на продукты. Может быть только сейчас "пофиксили" доступ.

NortonLifeLock владеет Norton, Avast, Avira. Это не исчерпывающий список. Например, мало кто знает про "Safer Technologies" (secure browser), купленный Avast Software.


Сообщение было изменено Dolmatov: 31 Январь 2024 - 00:22


#8 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 016 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2024 - 00:52

Avast официально окончательно ушел вместе Ccleaner программой .   Теперь пользователям из Аваст переходите к Dr.Web рекомендую и жить дальше  .

 

Просьба , тему закрыть =)


Сообщение было изменено Alexander007: 31 Январь 2024 - 00:53

Global Malware Hunting.


#9 wasid

wasid

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2024 - 16:18

Аваст собирает конф. данные пользователей


Backdoor:Win32.Senowal -- опасен.

Linux.Mirai -- ещё опаснее

Trojan.Win32.Offiz -- туфта



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых