Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему drweb не дружит с наградами?


  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#21 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2008 - 08:35

и тогда из этого следует, если цена одинаковая, то лучше взять тех, кто показывает лучшие результаты

#22 Gnostis

Gnostis

    Member

  • Posters
  • 280 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2008 - 18:22

Почитайте Криса Касперского, "Записки исследователя компьютерных вирусов"...
Из этой книги вы поймете что антивирусам следует доверять в последнюю очередь (вопрос стоит ли доверять вообще?). Вирусы пишут и будут писать быстрее чем их обнаруживают, алгоритмы антивирусов не совершенны....

А результаты? я вам их сам в паинте нарисую и даже технологию тестирования придумаю и кто скажет что я буду не прав? Ни один тест не выявит всех особенностей антивируса...

Те зоопарки что у тестеров я не знаю что надо курить что бы юзверь словил их себе, может вы мне подскажете?

Если уж так боитесь вирусов, то установите 3 антивируса, на сетевой кабель оденьте презерватив и не в коем случае не включайте компьютер...
-------------------------
Люди, ровняющиеся на других людей, живут не своей жизнью...
Не бойся делать того чего не умеешь. Помни что Ковчег строили любители, а "Титаник" профи...

#23 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2008 - 18:38

Вирусы пишут и будут писать быстрее чем их обнаруживают, алгоритмы антивирусов не совершенны....



Могу поспорить...Довольно таки на многих антивирусах (а именно на аннтивирусных мониторах.....Кстати,в Спайдер Гуарде-Статистика-Вирусных действий уж ниразу не видел изменений..наверное этот алгоритм не работает ) тестировал...различные действия....и как оказалось-Запуск и открытие+создание и запись=наиболее мощный щилд(вот бы к этой "заразе" прилепить функцию как в висте[разрешить запуск?сразу же получим md5 и через контекстное меню можно будет файл отослать в вирлаб]+самообучение)

P.S.
Ото как выпью-такой дурак...
Простите ;)
-------------------------------------------
Искренне Ваш,мистер Беляш
http://mrbelyash.narod.ru

#24 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2008 - 08:21

Если уж так боитесь вирусов, то установите 3 антивируса,

а они друг друга не загрызут?

#25 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2008 - 14:56

Загрызут, куда ж денутся. :)

---
С уважением,
Borka.

#26 Gnostis

Gnostis

    Member

  • Posters
  • 280 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2008 - 02:03

Если уж так боитесь вирусов, то установите 3 антивируса,

а они друг друга не загрызут?

не вырывайте слова из контекста
-------------------------
Люди, ровняющиеся на других людей, живут не своей жизнью...
Не бойся делать того чего не умеешь. Помни что Ковчег строили любители, а "Титаник" профи...

#27 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2008 - 08:00

не вырывайте слова из контекста

не флудите

#28 Gnostis

Gnostis

    Member

  • Posters
  • 280 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2008 - 09:58

не флудите

а давайте подеремся...
это уже мое дело что делать, но мои слова не стоит коверкать

-------------------------
Люди, ровняющиеся на других людей, живут не своей жизнью...
Не бойся делать того чего не умеешь. Помни что Ковчег строили любители, а "Титаник" профи...

#29 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2008 - 08:28

мои слова не стоит коверкать

кто то коверкал ваши слова? вы пошутили, а в связи с вашей шуткой у меня появился вопрос, я его и задал...
а Вы вместо того, чтобы мне ответить на него, начали отвечать не по теме и кричать, что я не прав...

и так, повторяю вопрос, если поставить два антивируса или более они приживутся? (допустим dr.web и беспланый Avast)

#30 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2008 - 08:55

и так, повторяю вопрос, если поставить два антивируса или более они приживутся? (допустим dr.web и беспланый Avast)

Рекомендую почитать: Вопросы совместимости
--
С уважением, Pavel

P.S. Заметил интересную тенденцию: всё больше людей не хотят искать информацию, а требуют персональный ответ на вопрос, который поднимается через одну-две темы.

#31 Gnostis

Gnostis

    Member

  • Posters
  • 280 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2008 - 11:11

ну для начала я не кричал, просто сказал что не надо вырывать слова из контекста... два антивира кофликтовали и будут конфликтовать...
хотя я наблюдал картину когда два антивира и два фаервола на одной машине работали, правда система была кто первый схватит но между друг другом не дрались...
-------------------------
Люди, ровняющиеся на других людей, живут не своей жизнью...
Не бойся делать того чего не умеешь. Помни что Ковчег строили любители, а "Титаник" профи...

#32 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2008 - 16:25

обидно, а ведь хотел испльзовать как раз на ноутбуке Асус...а тут еще и по не совместимое...придется подумать что важнее)

#33 Самагонщик

Самагонщик

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2008 - 22:23

А у кого награды есть если толко у Nod 32 даже тотже Е.В.Касперский говорит что все награды это бред хоть он их и получает.
Windows XP SP3, AMD Athlon 64 3000+, 1024Mb ОЗУ, 440Gb, GeForce 6600 128Mb

#34 pachkm

pachkm

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2008 - 08:00

Да уж, класный ответ! а что же им еще писать - что типа, да, мы облажались, не проходим мы тесты? конечно они пишут - что это тесты кривые!

#35 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2008 - 08:09

Вы смотрели "постоянно занимающую 1 место Авиру"?
Она у вас что-то споймала?У миня к сожалению-нет!

И почитайте в сети мнения аналитиков об этом славном тесте...
-------------------------------------------

http://mrbelyash.narod.ru
Искренне Ваш,мистер Беляш

#36 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2008 - 08:42

Если мне не изменяет мой склероз, на последнем тестировании пропусков было около 1%.

#37 Алексс

Алексс

    Member

  • Posters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2008 - 08:45

допустим, я выбираю антивирус не для себя, а для предприятия... как мне убедить руководство, что нам нужен именно dr.web? тесты не покажешь? а сервисы как у других? как убедить руководство???

Прогнать коллекцию вирусов на разных антивирусах, сравнить загрузку компьбтера. К примеру сейчас на 1 машине стоит каспер (точнее уже на 2-х) из-за довольно долгово обновления баз на тот момент вири в базах веба отсутсвововали. Так вот, процесс создания резервной копии базы занимает теперь около 30минут, вместо 30секунд! Увеличивать скорость можно путём остабления антивирусной защиты (это в теории на практике не пробовал ещё), но каспер довольно дырявый как оказалось и частенько не видит знакомых ему вирусов или пропускает по тем или инвым причинам знакомые и ловит их только... а вот не понятно почему он иногда просыпается и резко начинает что-то ловить пачками (к инету неподключена в этот момент машина), что он делал до этого неизвестно. Наблюдаются рпоблемы с запуском некоторых программ на каспере :). Вобщкм тормозно, дыряво, но быстро обновляющиеся базы. От незнакомых вирусовне спасает тоже во многих случаях. Из минусов далеко не всегда успешное лечение у каспера.
Веб, быстрый, не тормозной антивирус фотоновый сторож хорошо работает, из минусов долое обновление баз (обещали пофиксить) и отсутсвие работающейна практике эвристики как таковой. Излечение хорошее, правда не без ошибок. К примеру если файл usetinit заражен, то антивирус естественно вылечить не может пока тот держится ОС, и веб спокойно его удаляет во время перезагрузки, хотя мог бы и вылечить. Как последствие таких действий ОС перестаёт нормально грузиться. Из всех зол, веб пожалуй лучший.

#38 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2008 - 08:48

А вот про userinit поподробнее. Как он определяется, образцы такого файла нам нужны!

#39 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2008 - 14:03

К примеру если файл usetinit заражен, то антивирус естественно вылечить не может пока тот держится ОС, и веб спокойно его удаляет во время перезагрузки, хотя мог бы и вылечить

С какого перепугу userinit держится осью? Отработал - ушел. Или речь про спайдер?

---
С уважением,
Borka.

#40 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2008 - 14:09

С какого перепугу userinit держится осью? Отработал - ушел.

Троян - не ушёл.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых