Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему drweb не дружит с наградами?


  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2008 - 21:38

выбираю себе антивирус, и по совету друзей почти выбрал drweb, но решил поискать в интернете, что пишут по этому поводу и нашел - http://virusinfo.info/index.php?page=tests
dr.web находится долеко не на первых ролях - ниже него только 4 антивируса
не ужели drweb настолько плох?

#2 Andrey_Kr

Andrey_Kr

    Advanced Member

  • Posters
  • 666 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2008 - 22:22

А вы посмотрите на результаты DrWeb за июнь и сделайте вид, что не заметили результаты за июль ;)

P.S. Че-то вспомнилось недавнее высказывание сотрудника компании об авторе статьи :)

#3 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2008 - 09:31

http://www.virus.gr/portal/en/content/2008-06%2C-1-21-june
и на многих подобных сайтах drweb вообще не тестируют, а Касперский есть и часто в медалях, как и НОД32

#4 Alexander Goryachev

Alexander Goryachev

    Космонавт

  • Virus Hunters
  • 1 389 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2008 - 09:35

и на многих подобных сайтах drweb вообще не тестируют

Боятся, что все вирусы вылечит, и больше не на чем будет тесты провожить. ;)
--
Freelancer

#5 Ян

Ян

    Advanced Member

  • Posters
  • 584 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2008 - 10:50

Dr.Web уж точно лучше, чем старый дырявый NOD32 версии 2.70, который всем любят ставить компьютерщики (видимо, 3-ю версию не крякнуть так просто). На счёт 3-ей версии не скажу.
Меня Dr.Web всем устраивает (пользуюсь им уже несколько лет).
А тестам на сайтах я не доверяю. Важно помнить, что ни одни антивирус не защищает на 100% - если кто-то это обещает, значит подлый лгун.

#6 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2008 - 11:46

dr.web находится долеко не на первых ролях - ниже него только 4 антивируса


Нужно понимать 2 простые вещи:
1. Тесты антивирусов не моделируют никоим образом реальные ситуации, с которыми сталкивается пользователь. Пользователь не прогоняет сканером раз в месяц коллекцию известных вирусов, а действует как-то иначе.
2. Антивирус - это не только ПО, а также множество дополнительных сервисов, которые работают для Вас каждый день. Ни один тест качество этих сервисов не оценивает.

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#7 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2008 - 15:14

1. ...Пользователь не прогоняет сканером раз в месяц коллекцию известных вирусов

но судя по тестам эврестический анализ drweb тоже не на первых местах, т.е. вирус может спокойно жить на компьютере несколько дней или даже недель

2. Антивирус - это не только ПО, а также множество дополнительных сервисов, которые работают для Вас каждый день. Ни один тест качество этих сервисов не оценивает.

т.е. эти доп. серисы dr.web лучше сервисов конкурентов? а что это за сервисы такие?

#8 Bargain Buddy

Bargain Buddy

    Member

  • Posters
  • 377 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2008 - 21:43

а что это за сервисы такие?

А что базы пора обновлять.

#9 Gnostis

Gnostis

    Member

  • Posters
  • 280 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2008 - 08:21

но судя по тестам эврестический анализ drweb тоже не на первых местах, т.е. вирус может спокойно жить на компьютере несколько дней или даже недель


Насколько мне известно эврестическая проверка типа ORIGIN (честно забыл как оно пишется) базируется как раз на антивирусных базах, сделовательно чем больше записей тем выше шанс того что эврестик обнаружит неизвестные вирусы...

P.S.
Знаете а почему милиция не ловит еще не известных преступников? ведь у них база гораздо больше чем любого антивируса! А почему она ловит не всех? у них же замечательные спецы работают! продолжать? Пожалуста.
Почему врачи не все болезни находят? а почему не все лечат?..
этот мир не совершенен и требовать от чего то 100% результатов это просто - тупо.
-------------------------
Люди, ровняющиеся на других людей, живут не своей жизнью...
Не бойся делать того чего не умеешь. Помни что Ковчег строили любители, а "Титаник" профи...

#10 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2008 - 11:36

но судя по тестам эврестический анализ drweb тоже не на первых местах, т.е. вирус может спокойно жить на компьютере несколько дней или даже недель


Я не про то. Пользователь ведёт себя по-другому, не так, как тестируют антивирусы. По почте к нему приходят вирусы не из тестируемой коллекции. С любым антивирусом на данный момент при любой эвристике может заразиться компьютер. И вот какие возможности у пользователя существуют после этого для решения возникшей проблемы - от этого зависит куда больше, чем возможности антивируса по сканированию файлов. Кроме того, эти вредоносные файлы антивирусы могут знать, но в упор не видеть на диске или в памяти, т.к. некоторые не могут сканировать корректно память, некоторые не могут видеть файлы, скрытые руткит-технологиями и пр. Вот про это я хотел сказать тем, что пользователи действуют по-другому.

т.е. эти доп. серисы dr.web лучше сервисов конкурентов? а что это за сервисы такие?


Основные сервисы - это техподдержка и вирусная лаборатория. Они есть и у конкурентов, но тестировать только ПО без возможностей дополнительных сервисов не представляет особого интереса, правда некоторыми вендорами существующие тестирования довольно успешно используются для привлечения новых неосведомлённых пользователей. Ибо ПО - это только один из компонентов антивируса. Антивирус - это особый продукт. Именно из-за того, что каждый день для Вас работают сервисы, где сидят живые люди и заботятся об улучшении антивирусной защиты Вашего компьютера, именно поэтому Вы оплачиваете время использования антивируса, а не приобретаете ту или иную версию, как это происходит при покупке другого ПО.

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#11 bse

bse

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2008 - 13:56

этот мир не совершенен и требовать от чего то 100% результатов это просто - тупо

имхо, а еще тупее за это платить деньги.

я тупой - плачу за мобилу. а вот за обязательства прилагать усилия без предоставления гарантий в антивирусной защите - нет. определился окончательно - только бесплатный софт.

#12 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2008 - 14:22

я тупой - плачу за мобилу.


И что, связь никогда не глючит? У Билайна сейчас реклама, например, такого плана, что 99% соединений у них происходит без разрывов. Т.е. один из 100 звонков может оборваться без объяснения причин. Нигде нет 100%-ой гарантии.

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#13 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2008 - 09:47

тогда последний вопрос.
допустим, я выбираю антивирус не для себя, а для предприятия... как мне убедить руководство, что нам нужен именно dr.web? тесты не покажешь? а сервисы как у других? как убедить руководство???

#14 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2008 - 09:49

Знаете а почему милиция не ловит еще не известных преступников? ведь у них база гораздо больше чем любого антивируса! А почему она ловит не всех? у них же замечательные спецы работают!

вот как раз спецы - это те, кто умеет предотвратить преступление, им и платят больше и на деле и на тестах они лучшие...

#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2008 - 09:52

допустим, я выбираю антивирус не для себя, а для предприятия... как мне убедить руководство, что нам нужен именно dr.web? тесты не покажешь? а сервисы как у других? как убедить руководство???

взять пробную версию, организовать тестовую сеть компов и проверять, тут ни какие тесты и советы не помогут. вы сами должны решить подходит вам решение или нет, может есть какая то специфика на фирме которая не позволит вам работать. и только потом уже убеждать руководство.

--
With best regards, Konstantin Yudin
TestLab, Doctor Web, Ltd.



#16 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2008 - 11:14

организовать тестовую сеть компов и проверять,


А потом часто достаточно показать начальству собранную антивирусным сервером статистику.

--
Стать нашим партнёром просто: ICQ# 152737478
Задать вопрос про Dr.Web ещё проще: http://support.drweb.com/new/feedback


#17 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2008 - 11:20

http://info.drweb.com/show/3482/ru - вот и ответ)))

#18 Pavel1984

Pavel1984

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2008 - 11:21

Konstantin Yudin, Valery Ledovskoy спасибо

#19 Gnostis

Gnostis

    Member

  • Posters
  • 280 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2008 - 16:39

вот как раз спецы - это те, кто умеет предотвратить преступление, им и платят больше и на деле и на тестах они лучшие...

...Эти спецы трудятся как и все - за 15к рублей месяц...
-------------------------
Люди, ровняющиеся на других людей, живут не своей жизнью...
Не бойся делать того чего не умеешь. Помни что Ковчег строили любители, а "Титаник" профи...

#20 bse

bse

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2008 - 19:16

У Билайна сейчас реклама, например, такого плана, что 99% соединений у них происходит без разрывов. Т.е. один из 100 звонков может оборваться без объяснения причин. Нигде нет 100%-ой гарантии.

Не знаю, как у Вас в регионе, у меня по выходным сеть падает частенько. А для мобильного Инета - наоборот 1% надежности или чуток поболе. Но альтернативы у меня нет.

"Ни единого разрыва" применительно к мобильному Инету в сетях 2-2,5G - рекламная сказка. Рассуждать можно только повезло - не повезло.

А в АВ защите есть бесплатная альтернатива.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых