Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

На рабочих станциях с Windows XP внезапный BSOD

windows xp bsod

  • Закрыто Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#21 Laikalasse

Laikalasse

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:36

это оно. не нужно ничего создавать. нужно поменять e:\ на что либо другое. например на e:\documents

Пока полет нормальный. Запустила полную проверку, пока все хорошо.

Большое спасибо за помощь.

А почему именно на этом глючит, не стало понятно?



#22 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:43

это оно. не нужно ничего создавать. нужно поменять e:\ на что либо другое. например на e:\documents

Пока полет нормальный. Запустила полную проверку, пока все хорошо.
Большое спасибо за помощь.
А почему именно на этом глючит, не стало понятно?

Стало, еще вчера выпустили фикс, ошибка была исправлена за минуты. Сегодня он пришел ко всем. Нелепое стечение обстоятельств. Именно корень тома в пути привел к таким последствиям. Это полностью наша вина. Приносим самые искренние извинения за такое.
Вопрос почему у некоторых заменены эти пути хотя вроде как чистые системы, пока единственный остался без ответа. Возможно это делала какая софтина давным давно, или даже вирус, а может и всевозможные твикалки. Никто пока не сказал что знает про эту замену.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#23 Laikalasse

Laikalasse

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:46

Вопрос почему у некоторых заменены эти пути

А что значит "заменены пути"? Диск Е, например, я ставила для "Моих документов", разбив физический диск на два логических, чтоб система была отдельно, а документы - отдельно. Ну как большинство делает. Или Personel в реестре - это не "Мои документы"?



#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:51

 

Вопрос почему у некоторых заменены эти пути

А что значит "заменены пути"? Диск Е, например, я ставила для "Моих документов", разбив физический диск на два логических, чтоб система была отдельно, а документы - отдельно. Ну как большинство делает.

Ну насчёт большинства - не знаю...

У меня десятки каталогов перелинкованы на диск D:, но, естественно, не в его корень.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 HackWell

HackWell

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:01

Извините за ошибки. Я злой сегодня! Весь день на смарку!

 

 

 

Насчет подммен пути. В нас на предприятии, МО документы расположены на сетевом диске X:\ Вот вам и подмена путей. Без каких либо твиков и вирусов.

Вопрос, почему не на всех рабочих станциях это проявилось?

Возможно они не успели обновиться и не подцепили фикс.

 

Обновил репозиторий. Буду пробовать устанавливать.



#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:07

Насчет подммен пути. В нас на предприятии, МО документы расположены на сетевом диске X:\ Вот вам и подмена путей. Без каких либо твиков и вирусов.

А разве можно слинковать каталог на сетевую шару?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 HackWell

HackWell

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:09

 

Насчет подммен пути. В нас на предприятии, МО документы расположены на сетевом диске X:\ Вот вам и подмена путей. Без каких либо твиков и вирусов.

А разве можно слинковать каталог на сетевую шару?

 

Можно,и нужно.

Делается в профиле пользователя в AD.



#28 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:18

TNX, не знал.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#29 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:20

ну теперь все встало на свои места. реальных юезров с их конфигурациями ничем не заменить к сожалению.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#30 HackWell

HackWell

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:23

Извините за ошибки. Я злой сегодня! Весь день на смарку!

 

 

 

Насчет подммен пути. В нас на предприятии, МО документы расположены на сетевом диске X:\ Вот вам и подмена путей. Без каких либо твиков и вирусов.

Вопрос, почему не на всех рабочих станциях это проявилось?

Возможно они не успели обновиться и не подцепили фикс.

 

Обновил репозиторий. Буду пробовать устанавливать.

Работает. Эх. Вся пятница выпала..(



#31 5O_clock_tea

5O_clock_tea

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2017 - 10:06

Доброго времени суток, похожая проблема возникла на Windows 7. Только не BSOD, а полная невозможность работы с ОС после загрузки. Загружаемся в профиль пользователя, но сделать что-нибудь полезное не получается. Особенно при работе через сеть. Причём из 300 машин не работает меньше 10-ти.

Лечится удалением антивируса из безопасного режима. После этого проблема исчезает. Проблема тоже появилась 3-го июня, после пятничного обновления.

 

Скажите пожалуйста - эти проблемы имеют общие корни?



#32 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2017 - 10:14

Доброго времени суток, похожая проблема возникла на Windows 7. Только не BSOD, а полная невозможность работы с ОС после загрузки.

Значит проблема другая.
Рекомендую создать новую тему.
Проблема, обсуждаемая в этой теме, исправлена.
Тема закрыта.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: windows xp, bsod

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых