Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Опрос на страничке Cureit!

• Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Black Angel

Black Angel

Virus Hunter

• Virus hunters
  • 993 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:41

Собственно, все в названии темы. Зашел на страничку CureIt!, посмотрел результаты опроса. С Dr.Web понятно, сайт и продукт Dr.Web. А лидирует в опросе NOD32. О чем свидетельствует этот опрос? Я думаю, что это свидетельствует о том, что люди лечатся CureIt! и/или не доверяют своему антивирусу и качают CureIt! для контрольной проверки. Результаты меня немного удивили, если не брать в расчет Dr.Web, то пользователи NOD32 лидируют с хорошим отрывом.

cfnfa43pvw.jpg

Dr.Web Security Space 11.0
Windows 10 x64 + автообновления

#2 Driver

Driver

Advanced Member

• Posters
  • 802 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:46

Собственно, все в названии темы. Зашел на страничку CureIt!, посмотрел результаты опроса. С Dr.Web понятно, сайт и продукт Dr.Web. А лидирует в опросе NOD32. О чем свидетельствует этот опрос? Я думаю, что это свидетельствует о том, что люди лечатся CureIt! и/или не доверяют своему антивирусу и качают CureIt! для контрольной проверки. Результаты меня немного удивили, если не брать в расчет Dr.Web, то пользователи NOD32 лидируют с хорошим отрывом.

Это говорит о том, что верят рекламе, но всё равно лечатся Доктором.Когда как "до утки на третьи сутки" доходит, уже бывает поздновато. Думаю скоро Доктор догонит и ...

#3 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

Poster

• Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:46

Это говорит о том , что еще очень много пиратов :rolleyes:.

#4 Алексей.

Алексей.

Advanced Member

• Posters
  • 679 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:59

Там разница-то в 300 всего между Вебом о Нод :rolleyes:

#5 Driver

Driver

Advanced Member

• Posters
  • 802 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 19:01

Там разница-то в 300 всего между Вебом о Нод :rolleyes:

Я и говорю:"скоро Доктор догонит и ..." :)

#6 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 636 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:29

IMHO это говорит о том, что пользователям NOD32 гораздо чаще нужен CureIT, чем пользователям других AV. :rolleyes:

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#7 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

Анабиоз

• Beta Tester
  • 1 812 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:33

ИМХО пользователи доктора скачивают куреит для проверки не своего компьютера

#8 sniper

sniper

Advanced Member

• Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:48

пользователи NOD32 лидируют с хорошим отрывом

Это нормально,они лечатся Курилкой,но на досуге сидят на Ноде ,потому ,что на него ключов левых хоть пруд пруди. :rolleyes:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#9 jk3

jk3

Member

• Posters
  • 231 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:13

Уже ноздря в ноздрю :)

#10 Пол Банки

Пол Банки

Poster

• Posters
  • 1 987 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:33

наверное, по большому счету, ни о чем не говорит, т.к. легко подтасовать и нет кнопки "просмотреть" рядом с окей.

#11 Black Angel

Black Angel

Virus Hunter

• Virus hunters
  • 993 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:34

сергейка
не думаю, что кому-то нужно что-то там подтасовывать.

cfnfa43pvw.jpg

#12 Пол Банки

Пол Банки

Poster

• Posters
  • 1 987 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:37

сергейка
не думаю, что кому-то нужно что-то там подтасовывать.

я тоже так думаю, но это все мысли...думать можно много и разнообразно :)

как 2-ое место доктора объясните?

#13 Black Angel

Black Angel

Virus Hunter

• Virus hunters
  • 993 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:40

Первое, что приходит в голову, то, что это сайт Доктора. Пользователи Доктора качают утилиту для помощи друзьям/знакомым и соответственно голосуют за Доктор. Но опять же, это все мысли :)

cfnfa43pvw.jpg

#14 adv2004

adv2004

Member

• Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:54

По этому поводу могу сказать, что есть у меня знакомый. У них на работе антивирусов не покупают. Ставят, что-то типа AVG, которая не имеет ни нормальных баз, ни файлового монитора (флэшку начинает при втыкании сканером гонять, пока начнет вся вирусня уже на компе). Так они на работе регулярно качают куреита и лечатся, снова заражаются и снова лечатся. Короче грустная картина. Так я к чему AVG и никакой тоже не на последнем месте в результатах выстроились. Только для таких людей куреит - способ нахаляву хоть как-то защитить компьютер. Тут можно сказать, что лучше бы там рухнуло все и тогда может быть, начальство зашевелилось бы. Нужен какой-нить сильный руткит, чтоб глубоко засел и вем сильно насолил, но доктор его обезвредит как всегда и все пойдет своим чередом. Замкнутый круг получается.

#15 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

guru

• Members
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:00

Первое, что приходит в голову, то, что это сайт Доктора. Пользователи Доктора качают утилиту для помощи друзьям/знакомым и соответственно голосуют за Доктор. Но опять же, это все мысли :)

Это факты.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#16 sniper

sniper

Advanced Member

• Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:02

По этому поводу могу сказать, что есть у меня знакомый. У них на работе антивирусов не покупают. Ставят, что-то типа AVG, которая не имеет ни нормальных баз, ни файлового монитора (флэшку начинает при втыкании сканером гонять, пока начнет вся вирусня уже на компе). Так они на работе регулярно качают куреита и лечатся, снова заражаются и снова лечатся. Короче грустная картина. Так я к чему AVG и никакой тоже не на последнем месте в результатах выстроились. Только для таких людей куреит - способ нахаляву хоть как-то защитить компьютер. Тут можно сказать, что лучше бы там рухнуло все и тогда может быть, начальство зашевелилось бы. Нужен какой-нить сильный руткит, чтоб глубоко засел и вем сильно насолил, но доктор его обезвредит как всегда и все пойдет своим чередом. Замкнутый круг получается.

Та же фигня и у нас,+дохлый кашперцкий,но,вроде Дохтура собрались покупать. :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#17 Пол Банки

Пол Банки

Poster

• Posters
  • 1 987 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:23

Это факты.

это не факты. из опроса не видно "для чего качается курит". это объяснение, почему доктор делит первое место. вполне достойное объяснение. интересно было бы видеть отдельную статистику, начиная с введения платности курит. :) хотя помарка из-за законопослушности россиян будет... :)

#18 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

guru

• Members
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 12:29

Это факты.

это не факты.

Вам, как всегда, виднее.

#19 Пол Банки

Пол Банки

Poster

• Posters
  • 1 987 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:03

Это факты.

это не факты.

Вам, как всегда, виднее.

...чем мне".
наверное с такой добавкой? раз уж вы не в первый раз настаиваете на этом :)
зы. важно уметь отделять свои мнения и оценки от того, что реально есть. результаты опроса на ладошке - смотрите :)

#20 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

guru

• Members
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:29

важно уметь отделять свои мнения и оценки от того, что реально есть.

Золотые слова!

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых