Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web режет скорость интернет-соединения.


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#61 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 12:44

Ну вчера он был тут в теме и поддерживал разговор. Я вчера молчал.

И правильно делали.
 

А у Вас я смотрю какая то давно "любовь" к товарищу модератору. Вы очень не равнодушны к нему во многих постах. Ну вот тока не ясно .. то ли место кто то не уступает или что то еще произошло не хорошее. Давно такая тенденция идет.

Мне нравится его стиль работы как модератора.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#62 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 12:57

Ну ну, почти верю :) С каждым разом убеждаюсь что тут ловить нечего. С какой проблемой не приди каждый раз одно и тоже. Что не подскажи, чуть ли не враг. Хорошо наверно жить в своём каком то вообразимом мирке, который не относится к реалиям. Проще уйти на другой продукт , чем тут что то кому рассказывать про проблемы. И не тратит на это время и нервы. С таким отношением и трекер такой даже не нужен. Удачи и всего хорошего!

#63 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 14:15

На TCP сидят адресные сервера со списками сидов / пиров, а сам трафик весь шурует по UDP, которым Гейт сейчас не интересуется.



#64 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 14:30

На TCP сидят адресные сервера со списками сидов / пиров, а сам трафик весь шурует по UDP

Ну да, про это даже в вики написано.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#65 Rageful

Rageful

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 17:52

Начали подтягиваться эксперты. Писькомеры у кого выше, больше и все такое.


А причем тут это ? O_o У человека спросили почему тока спидтест а не 2ип. Ибо большинство серваков в основном идет через Москву. И будет более реальная картина чем по облостям. Заодно и на бетке проверили. Ну как обычно пришла ляпнула и ушла не по теме.

Я мерил через всё, не знаю почему вы только к спидтесту прицепились.

#66 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 18:18

Я мерил через всё, не знаю почему вы только к спидтесту прицепились.

Не понятно почему падает скорость исходящего трафика - он по дефолту не проверяется.

А файер Доктора Вы устанавливали? Если да, попробуйте без него проверить скорость. На всякий случай - вдруг баг какой в движок закрался.


Сообщение было изменено SergSG: 27 Август 2020 - 18:19


#67 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2020 - 11:38

 

 

Начали подтягиваться эксперты. Писькомеры у кого выше, больше и все такое.


А причем тут это ? O_o У человека спросили почему тока спидтест а не 2ип. Ибо большинство серваков в основном идет через Москву. И будет более реальная картина чем по облостям. Заодно и на бетке проверили. Ну как обычно пришла ляпнула и ушла не по теме.

Я мерил через всё, не знаю почему вы только к спидтесту прицепились.

 

 

У меня режет скорость брандмауэр, если установить только антивирус, то скорость в порядке. Сейчас работаю на связке Dr.web + Simplewall.



#68 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2020 - 14:06

У меня режет скорость брандмауэр, если установить только антивирус, то скорость в порядке.

У Вас в "только антивирус" - Гейт входит? Не ставите только файер и всё хорошо??



#69 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2020 - 14:14

 

У меня режет скорость брандмауэр, если установить только антивирус, то скорость в порядке.

У Вас в "только антивирус" - Гейт входит? Не ставите только файер и всё хорошо??

 

 

Только антивирус (без гейта и фаервола). Фаервол поставил сторонний. Так ничего не режет даже на 500 мегабитном тарифе.



#70 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2020 - 14:46

 

 

У меня режет скорость брандмауэр, если установить только антивирус, то скорость в порядке.

У Вас в "только антивирус" - Гейт входит? Не ставите только файер и всё хорошо??

 

 

Только антивирус (без гейта и фаервола). Фаервол поставил сторонний. Так ничего не режет даже на 500 мегабитном тарифе.

 

Ну вот, получается, Вы просто назначили виноватым файер.

А было бы полезно разобраться кто же все таки "режет" - файер или Гейт.



#71 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2020 - 15:03

 

 

 

У меня режет скорость брандмауэр, если установить только антивирус, то скорость в порядке.

У Вас в "только антивирус" - Гейт входит? Не ставите только файер и всё хорошо??

 

 

Только антивирус (без гейта и фаервола). Фаервол поставил сторонний. Так ничего не режет даже на 500 мегабитном тарифе.

 

Ну вот, получается, Вы просто назначили виноватым файер.

А было бы полезно разобраться кто же все таки "режет" - файер или Гейт.

 

 

Ничего никто не назначал. Режет фаер и это доказано опытным путем. Если мне не верите, ставьте эксперименты дальше. Это дело добровольное :)



#72 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2020 - 15:29

А было бы полезно разобраться кто же все таки "режет" - файер или Гейт.

Возможно, внос "инструкций в студию" ускорил бы процесс выяснения "виноватого".


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#73 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2020 - 17:10

 

А было бы полезно разобраться кто же все таки "режет" - файер или Гейт.

Возможно, внос "инструкций в студию" ускорил бы процесс выяснения "виноватого".

Ну, какая тут инструкция? Всё просто:

1. Ставим Гейт и файер - меряем.

2. Удаляем только Гейт, файер оставляем - меряем.

3. Возвращаем Гейт, удаляем только файер - меряем.

 

Не исключен вариант, что Гейт и файер дерутся между собой и режут только когда вместе, а по одиночке ни файер, ни Гейт не режут.

Они оба разбирают каждый пакет. Файер смотрит только тип протокола, IP и порт заголовка пакета, а Гейт, кроме этого всего еще и прогоняет по базам все TCP пакеты.



#74 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2020 - 17:14

Ну, какая тут инструкция? Всё просто:

Не надо лезть поперёд куда не надо: сначала требуется занести денег провайдеру за тариф со скоростью выше 100 МБит/сек и за новый роутер с гигабитным WAN-портом.

А вот уже потом можно начинать эксперименты с проверкой разных связок.


Сообщение было изменено basid: 28 Август 2020 - 17:14


#75 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 604 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2020 - 22:39

сначала требуется занести денег провайдеру

С Билайном проще: (как с другими, не узнавал) если до дня списания абонентской платы остаётся 1 или 2 дня, то и доплатить нужно только добавку, рассчитанную исходя из стоимости добавки за месяц, делённую на 30 ( и *2).



#76 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2020 - 12:37

если до дня списания абонентской платы остаётся 1 или 2 дня, то и доплатить нужно только добавку, рассчитанную исходя из стоимости добавки за месяц, делённую на 30 ( и *2).

"айэмсупемен" и за часы решаю любые технические проблемы?

С таким талантом и на форуме? Тут в коучи надо. И деньги грести лопатой.



#77 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2020 - 20:36

IMHO пока что ситуация абсолютно непонятна и написанное про неё слишком противоречиво.

Macka пишет, что на 100 Mbit скорость не режется, на 200 - режется.

Rageful пишет, что на 100 Mbit скорость режется вдвое.

Не верю я этому, ибо 100 Mbit - IMHO самый распространённый тариф сейчас и, если бы это было так, то форум уже был бы засыпан жалобами.

Да и у большинства бета-тестеров, я думаю, тоже такой тариф, а уж кто-кто, а уж они бы точно заметили.

Так что (опять же IMHO) у Rageful либо врут тесты, либо конфликт доктора с чем-то конкретным в системе (например, тот же, не к ночи помянутый, TDI).

Так что начинать нужно с отчёта доктора и поиска в нём аномальностей в системе.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#78 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2020 - 20:38

Ну ну, почти верю :) С каждым разом убеждаюсь что тут ловить нечего. С какой проблемой не приди каждый раз одно и тоже. Что не подскажи, чуть ли не враг.

Подсказывать имеет смысл, если сами разбираетесь...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#79 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2020 - 21:38

У меня скорость 100, но она не режется. Также стоит адгуард. А вот на бОльших скоростях увы возможности нет проверить.

#80 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2020 - 21:42

У меня скорость 100, но она не режется.

Дык и у меня не режется...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых