Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отправка архива с вирусами и занесение в список Virus Hunter


  • Закрыто Тема закрыта
180 ответов в этой теме

#141 xoxmodav

xoxmodav

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:35

Сделал 137 запросов, ответили на 94, из которых:
- 79 - подтвердили наличие нового вредоносное программное обеспечениеа,
- 11 - вредоносное программное обеспечение уже детектируется,
- 3 - робот детектировал как "чистые",
- 1 - повреждённый.


Жду ответа насчёт звания Virus Hunter для дальнейшей отправки вредоносного программного обеспечения.
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

#142 xoxmodav

xoxmodav

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:58

Похоже, что либо у вебера в понедельник тоже выходной. :)
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

#143 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:03

Похоже, что либо у вебера в понедельник тоже выходной. :)

Вопрос в процессе решения. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#144 lokomotiv1

lokomotiv1

    Member

  • Posters
  • 222 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:31

я хотел спросить, отправил кучу вирусов, но почему то никак не добавляют в базы!ну никак,хоть сто раз там напиши.За 2 февраля, необработано 5 тикетов моих, за 3 февраля уже 29 тикетов, за 4 февраля больше 50 , за 5 февраля 5 тикетов, за 6 февраля 24 тикета.Еще не отправленых несколько сотен вирусов лежит.Хочется как лучше, но никак!Я не представляю даже, о какой защите может речь идти.Наступит ли то время, когда на отосланые тикеты ответ будет приходить хотя бы в течении дня?

#145 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:33

xoxmodav
Хочу поинтересоваться. Что Вы ждете от получения статуса вирус-хантера: ftp-кабинет или что-то еще?
(Чисто понять понятия :) )

#146 Stefan Dashich

Stefan Dashich

    Downshifter

  • Virus Hunters
  • 992 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:36

я хотел спросить, отправил кучу вирусов, но почему то никак не добавляют в базы!ну никак,хоть сто раз там напиши.За 2 февраля, необработано 5 тикетов моих, за 3 февраля уже 29 тикетов, за 4 февраля больше 50 , за 5 февраля 5 тикетов, за 6 февраля 24 тикета.Еще не отправленых несколько сотен вирусов лежит.Хочется как лучше, но никак!Я не представляю даже, о какой защите может речь идти.Наступит ли то время, когда на отосланые тикеты ответ будет приходить хотя бы в течении дня?

И я жду - 25к с прошлого года. Но главное отправлять! :)
"That's thirty minutes away. I'll be there in ten."

#147 lokomotiv1

lokomotiv1

    Member

  • Posters
  • 222 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:40

но отправлять то да, но надо же чтобы добавляли ведь!отправил,они там вирусы эти лежат.Посути только душу свою освободил, или для статистики отправил.В надежде на то что кто нибудь через пол года на них посмотрит.А время то будет идти, и будут новые сэмплы, и получится хаос.В роли догоняющих

#148 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:45

Хочется как лучше, но никак!

к сожалению - оно всегда ТАК... и, как правило, накладки возникают в самый неподходящий момент - закон Мерфи, однако:
"Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться."
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#149 xoxmodav

xoxmodav

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 18:53

xoxmodav
Хочу поинтересоваться. Что Вы ждете от получения статуса вирус-хантера: ftp-кабинет или что-то еще?
(Чисто понять понятия :) )


FTP и кабинет вирус-хантера - как основная цель, всемирная известность и слава - как второстепенная :) (к тому же надо будет что-то внукам показывать )))) ).
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

#150 Mikhail Maltsev

Mikhail Maltsev

    virus hunter

  • Posters
  • 1 046 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:06

я хотел спросить, отправил кучу вирусов, но почему то никак не добавляют в базы!ну никак,хоть сто раз там напиши.За 2 февраля, необработано 5 тикетов моих, за 3 февраля уже 29 тикетов, за 4 февраля больше 50 , за 5 февраля 5 тикетов, за 6 февраля 24 тикета.Еще не отправленых несколько сотен вирусов лежит.Хочется как лучше, но никак!Я не представляю даже, о какой защите может речь идти.Наступит ли то время, когда на отосланые тикеты ответ будет приходить хотя бы в течении дня?


Уважаемый, какой Вы шуструый. Вот тут мои тикеты с сентября месяца прошлого года ждут обработки :)

#151 lokomotiv1

lokomotiv1

    Member

  • Posters
  • 222 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:09

я хотел спросить, отправил кучу вирусов, но почему то никак не добавляют в базы!ну никак,хоть сто раз там напиши.За 2 февраля, необработано 5 тикетов моих, за 3 февраля уже 29 тикетов, за 4 февраля больше 50 , за 5 февраля 5 тикетов, за 6 февраля 24 тикета.Еще не отправленых несколько сотен вирусов лежит.Хочется как лучше, но никак!Я не представляю даже, о какой защите может речь идти.Наступит ли то время, когда на отосланые тикеты ответ будет приходить хотя бы в течении дня?


Уважаемый, какой Вы шуструый. Вот тут мои тикеты с сентября месяца прошлого года ждут обработки :)


ничего себе :)

#152 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:09

Уважаемый, какой Вы шуструый

сорри, НО не нужно нагнетать - РАНЬШЕ все было ГОРАЗДО проще :) и Вы попали в хантеры Л Е Г К О :)
ЗЫ
Ну не удержусь :) - ОЧЕНЬ ЛЕГКО.

Сообщение было изменено PAUK: 07 Февраль 2011 - 19:10

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#153 xoxmodav

xoxmodav

    Newbie

  • Posters
  • 68 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:11

я хотел спросить, отправил кучу вирусов, но почему то никак не добавляют в базы!ну никак,хоть сто раз там напиши.За 2 февраля, необработано 5 тикетов моих, за 3 февраля уже 29 тикетов, за 4 февраля больше 50 , за 5 февраля 5 тикетов, за 6 февраля 24 тикета.Еще не отправленых несколько сотен вирусов лежит.Хочется как лучше, но никак!Я не представляю даже, о какой защите может речь идти.Наступит ли то время, когда на отосланые тикеты ответ будет приходить хотя бы в течении дня?



я хотел спросить, отправил кучу вирусов, но почему то никак не добавляют в базы!ну никак,хоть сто раз там напиши.За 2 февраля, необработано 5 тикетов моих, за 3 февраля уже 29 тикетов, за 4 февраля больше 50 , за 5 февраля 5 тикетов, за 6 февраля 24 тикета.Еще не отправленых несколько сотен вирусов лежит.Хочется как лучше, но никак!Я не представляю даже, о какой защите может речь идти.Наступит ли то время, когда на отосланые тикеты ответ будет приходить хотя бы в течении дня?

И я жду - 25к с прошлого года. Но главное отправлять! :)



но отправлять то да, но надо же чтобы добавляли ведь!отправил,они там вирусы эти лежат.Посути только душу свою освободил, или для статистики отправил.В надежде на то что кто нибудь через пол года на них посмотрит.А время то будет идти, и будут новые сэмплы, и получится хаос.В роли догоняющих


Это очень нехороший признак того, что компания постепенно уходит на дно - груз тысяч запросов, из которых многие (весьма возможно) до сих пор представляют серьёзную угрозу для клиентов компании, висит ярмом на вируслабе и совести руководства. Странно, что авторобот вируслаба не делает регулярных перепроверок всех незакрытых тикетов и не закрывает те из них, которые уже весьма успешно детектируются. Это смогло бы сильно уменьшить количество открытых тикетов и не пугать их количеством вирусных аналитиков. Заодно можно было бы проверять тикеты и по базе "чистых" файлов.

Или такая практика уже существует? Но тогда не совсем понятно количество открытых запросов у Stefan Dashich.
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

#154 Mikhail Maltsev

Mikhail Maltsev

    virus hunter

  • Posters
  • 1 046 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:11

Уважаемый, какой Вы шуструый

сорри, НО не нужно нагнетать - РАНЬШЕ все было ГОРАЗДО проще :) и Вы попали в хантеры Л Е Г К О :)
ЗЫ
Ну не удержусь :) - ОЧЕНЬ ЛЕГКО.


Попал просто - потому что меня звали :)

#155 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:13

FTP и кабинет вирус-хантера - как основная цель

Возьму на себя смелость немного прояснить заминку с принятием решения.
1) Кабинета нет, вам дают личный акаунт на FTP, что бы вам удобней было отправлять кучу вредоносного программного обеспечения через любой FTP менеджер.
В связи с этим возникает опасение, что тот человек кому дали доступ начнет лить тоннами трэш, затхлые сто летние коллекции и тп. Как вы понимаете, мы должны быть уверенны что такого не будет. Так как время аналитиков, это деньги.
2) Вы так же получите доступ к приватным веткам форума и статистике.
В связи с этим возникает опасение, что то человек кому дали доступ начнет сливать информацию третьим лицам, что как вы понимаете тоже не допустимо. Так же есть опасения возникновения криков, истерик, неадекватных реакций по поводу заминок в обработке ваших запросов, что тоже не есть гуд, мы должны быть уверенны что вы дисциплинированный и сдержанный человек.
---------------------------------------------------------
www.surfpatrol.ru

#156 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:16

Это очень нехороший признак того, что компания постепенно уходит на дно - груз тысяч запросов, из которых многие (весьма возможно) до сих пор представляют серьёзную угрозу для клиентов компании, висит ярмом на вируслабе и совести руководства. Странно, что авторобот вируслаба не делает регулярных перепроверок всех незакрытых тикетов и не закрывает те из них, которые уже весьма успешно детектируются. Это смогло бы сильно уменьшить количество открытых тикетов и не пугать их количеством вирусных аналитиков. Заодно можно было бы проверять тикеты и по базе "чистых" файлов.

TRUE
а что скажешь?!
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#157 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:23

2) Вы так же получите доступ к приватным веткам форума.

Хмм... конечно, за вклад в помощь компании в борьбе с вирусами это конечно правильно и справедливо. Но можно было бы и проверенным форумчанам такое сделать - ИМХО. :)

#158 lokomotiv1

lokomotiv1

    Member

  • Posters
  • 222 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:23

Это очень нехороший признак того, что компания постепенно уходит на дно - груз тысяч запросов, из которых многие (весьма возможно) до сих пор представляют серьёзную угрозу для клиентов компании, висит ярмом на вируслабе и совести руководства. Странно, что авторобот вируслаба не делает регулярных перепроверок всех незакрытых тикетов и не закрывает те из них, которые уже весьма успешно детектируются. Это смогло бы сильно уменьшить количество открытых тикетов и не пугать их количеством вирусных аналитиков. Заодно можно было бы проверять тикеты и по базе "чистых" файлов.

TRUE
а что скажешь?!


Любую техническую проблему можно преодолеть, имея достаточно времени и денег.

#159 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:25

Хмм... конечно, за вклад в помощь компании в борьбе с вирусами это конечно правильно и справедливо. Но можно было бы и проверенным форумчанам такое сделать - ИМХО.

Вам это нужно? Изъявите желание... :)
www.surfpatrol.ru

#160 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:33

Любую техническую проблему можно преодолеть, имея достаточно времени и денег.

+100500 НО, как я уже сказал -

к сожалению - оно всегда ТАК... и, как правило, накладки возникают в самый неподходящий момент - закон Мерфи

Ну ВОТ никто не поверит сразу... ДАЖЕ я.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых