Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Баннер от ростелекома не давал войти в Windows


  • Закрыто Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 Frenki

Frenki

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:11

Несколько дней назад на ноуте жены при старте Windows 10 появился баннер и не давал ни войти ни сделать что либо. Она полдня перепуганная ходила, пока решилась мне позвонить и наконец прочитать что там написано. А это ростелеком таким образом предлагал перейти на новый тарифный план и нужно было нажать то или это, в зависимости от принятого решения, после чего он благополучно убрался и все заработало. Подобные вирусы известны уже давно, законный вопрос - как допустили? Что делал в это время мой Drweb SS 11.0 с последними обновлениями, рекомендуемыми настройками, включенными облаками и лицензией на два компьютера, коей еще осталось на 189 дней. Ведь Drweb обещал своим клиентам " эффективно противостоять любым, даже неизвестным угрозам" т.к. владеет "собственными уникальными технологиями детектирования и лечения вредоносных программ". Или он не может вмешиваться в дела наших монополистов и прочих структур, и для защиты от них нужен "вражеский антивирус"? ничего уже не понимаю, ведь этот баннер должен был загрузиться, прописаться, запуститься или что там еще. Может кто знающий объяснит по простому - можно как-то с этим бороться? а то ведь они так еще и диски начнут шифровать, с них станется.

 Извините если несколько сумбурно и излишне эмоционально, да, место действия Хабаровский край.

 



#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:03

Фотография / скриншот баннера остались? Либо сам файл.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 Frenki

Frenki

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:14

Фотография / скриншот баннера остались? Либо сам файл.

К сожалению нет, общался по телефону, сам за городом, тут DSL  тарифный план максимально возможный, видимо поэтому таких предложений не поступало



#4 Frenki

Frenki

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:22

Фотография / скриншот баннера остались? Либо сам файл.

Если скажете где какой файл искать или еще что - завтра буду дома поищу



#5 d.a.panov

d.a.panov

    Member

  • Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:25

сдается мне - или это не Ростелеком или одно из двух )))



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:31

Frenki, если Вы подключены к Ростелекому и это реклама действительно от них, то ни DrWeb, ни какой-нибудь другой антивирус не имеют к делу никакого отношения.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:49

А главное, что никакого отношения к Triolan не имею.

Как и Ваши сообщения к этой теме.

Так что офтопик удалён.

Если хотите помощи с Вашей проблемой, то создайте отдельную тему с логами и т.п.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 22:02

Roz, Вам 7 дней RO за хамство и обсуждение действий модератора.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Frenki

Frenki

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 01:15

Frenki, если Вы подключены к Ростелекому и это реклама действительно от них, то ни DrWeb, ни какой-нибудь другой антивирус не имеют к делу никакого отношения.

  Видимо это так - с утра позвонил в техподдержку, сказали что у них был некий сбой и такая штука вылазила и в Хабаровском крае и на Сахалине, но видимо только я оказался таким параноиком, хотя конечно забавно - просто так взяла и обошла все, какие есть, защиты. Топик закройте, удалите или что там делается в таких случаях, а то ( я ночью пропустил) кто то с кем то уже успел поругаться. Спасибо за участие и извините за доставленные неудобства.



#10 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:02

Интересно... это РТК, в своём "фирменном" стиле, пробует технологию DPI?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых