Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Глюк установки драйверов видеокарты nvidia

nvidia драйвер ноутб ук

  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 Klayton

Klayton

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2016 - 22:01

Доброго времени суток! Возникла такая проблема: у меня ноутбук acer aspire e15 e5-573g-56mg на нем видеокарта Nvidia geforse 940M и windows 8.1,64 битная, скачал с официального сайта драйвера, начал устанавливать - старый драйвер удаляется, а новый не ставится, просто минут 10 пытается установить а потом выдает окно, мол, установка не выполнена. Пробовал драйвера разной степени свежести, разных конфигураций  пробовал разные методы установки, запускал от администратора итд итп. Результат был один и тот же - "не удалось выполнить установку".Откат системы тоже не помог, старые драйвера не вернулись. Полез на форумы, долго копался, нашел наконец человека со схожей проблемой, и он порекомендовал отключить антивирус (доктор веб, естественно), и да, после этого драйвера встали, хотя я уже планировал возвращать систему к заводским настройкам. Самое забавное - антивирус не ругался, ничего, сидел себе спокойненько молчал, и, наверное, хихикал, глядя на мои безуспешные попытки поставить дрова, что бы поиграть в новый дум. В целом, проблема не приятная, и отняла у меня массу времени. Надо такие вещи исправлять. 



#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 642 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2016 - 22:15

Учимся использовать поиск. Ваша проблема неоднократно обсуждалась.

Для NVidia достаточно временно отключить SpIDer Guard и превентивную защиту.


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 20 Май 2016 - 22:18


#3 Klayton

Klayton

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2016 - 22:28

если она неоднократно обсуждалась, почему тогда она все еще не исправлена? или "и так сойдет"?



#4 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2016 - 22:28

имхо пора бы уже что нибудь сделать с этой нвидией, ибо простой пользователь не понимает почему драйвер не устанавливается, и антивирус который заблокировал установку - скромненько молчит. проблема поднималась чуть более миллиона раз по этому поводу и подгорало у народа не слабо по этому поводу, но решения проблемы так и нет (временное отключение превентивки - не решение) ну не должен антивирус препятствовать проведению штатной процедуры. То что установщик пытается влезть в ассоциации исполняемых файлов (по этому и блокируется установка) мы в курсе, почему бы непосредственно с нвидией на пару этот вопрос не решить? 



#5 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 11:16

почему бы непосредственно с нвидией на пару этот вопрос не решить?

Нвидиа ничего решать не будет, проблема явно у Доктора. С другими ав подобной проблемы нет

#6 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 11:47

Наблюдения.

1). Кривые программы - все пишут... :(

2). Dr.Web - как-то ближе к телу... :)

 

Поэтому предложение: пусть разрабы (Костя?) ясность внесут окончательную. Относительно того, кто должен исправляться? Ну и закончить этот бардак. Если палучица. :facepalm:



#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 11:54

 

почему бы непосредственно с нвидией на пару этот вопрос не решить?

Нвидиа ничего решать не будет, проблема явно у Доктора. С другими ав подобной проблемы нет

 

Если у Доктора в превентивке разрешить менять ассоциацию файлов, то тоже подобной проблемы не будет...



#8 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 12:16

Опять же это «если» а я говорю об отсутствии такой проблемы у других вендоров. Доктор хотя бы алерт выдавал, он это делает только если на параноика перевести, а у многих ав на умолчании

Сообщение было изменено morfiusrus: 21 Май 2016 - 12:17


#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 12:41

Опять же это «если» а я говорю об отсутствии такой проблемы у других вендоров.

Т.е. Вы предлагаете по умолчанию отключить запрет на изменение ассоциаций?
Зачётное предложение. :lol:
 

Доктор хотя бы алерт выдавал, он это делает только если на параноика перевести, а у многих ав на умолчании

ЕМНИП можно настроить выдачу балонов на подобные события.

PS
Много лет тому назад на этом форуме была большая дискуссия на тему, что у остальных AV статистика есть, а у доктора - нет.
И я вроде тоже ратовал за то, что она нужна.
Как показал опыт - она не нужна от слова абсолютно.
Те 5-10 человек (я про присутствующих на форуме), которые в состоянии ей пользоваться, вполне могут обойтись логами.

Сообщение было изменено VVS: 21 Май 2016 - 13:03

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 morfiusrus

morfiusrus

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 13:04

Ну вот опять,настроить там,покрутить сям), ребят это не серьезно. К такому крупному мировому производителю «нвидиа» нужно подходить серьезно ,при чем не через пользователей антивируса. Я ничего не предлагал. Ну если пошла такая тема, то могу предложить. Если разработчик не исправляет проблему, то думаю они в состоянии разослать на почту пользователям информацию, мол есть такая то проблема, чтобы её избежать рекомендуется выполнить то-то, то-то. Рекламу же рассылают.

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 13:14

IMHO проблемы нет, так что исправлять нечего.
DrWeb делает то, что делать обязан, а вот nVidia производит весьма подозрительные действия, которые уж никак не вяжутся с установкой драйверов.
А вот включить по умолчанию, чтобы превентивная защита выдавала алерты - это IMHO сделать необходимо.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 13:15

VVS, есть третий вариант - подружить это. И вроде бы этим занимаются.



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 13:36

VVS, есть третий вариант - подружить это. И вроде бы этим занимаются.

Создатели на то и СОЗДАТЕЛИ... :) 

Но я, честно говоря, не понимаю, как сие можно сделать.

По подписи?

Помнишь, как утекла подпись не менее крупного производителя - Realtek?

Т.е. нужна обновляемая база тех, кому доверяем...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 13:42

... и эта обновляемая база называется "список отзыва сертификатов".



#15 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 13:43

VVS, обновляемая база вредоносов есть, правила превентивки, брандмауэра, пожписей - точно так же могут доставляться. Что это всё просто - я никогда не говорил. И дальше будет всё сложнее.



#16 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 18:30

Но я, честно говоря, не понимаю, как сие можно сделать.

Элементарно! :)

thumb.png


Сообщение было изменено bystander: 21 Май 2016 - 18:31


#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 18:42

bystander, такие способы - в другую песочницу. По факту.



#18 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 18:50

По факту.

По факту, Drweb хорош на стабильных станциях, для чего то одного, настроенных и с более менее подготовленным юзером за клавой,... для развлекательных мультимедийных станций, в например дома, для всей семьи, все плохо.

Именно так и использую свою лицензию Drweb. И со всеми основаниями своего опыта использования продуктов Drweb, полностью поддерживаю ТC. 


Сообщение было изменено bystander: 21 Май 2016 - 18:51


#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2016 - 19:24

 

Но я, честно говоря, не понимаю, как сие можно сделать.

Элементарно! :)

thumb.png

 

Подпись украли... что дальше?

В модуле нашли "дыру", с помощью которой можно выполнять "вредные" действия... что дальше?

 

И хочется ещё раз повторить свой риторический вопрос - для кого была сделана статистика, в которой запротоколированы все действия, которые выполнялись - для тех 10 бета-тестеров, которые очень за неё ратовали и которым она в общем-то не нужна?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2016 - 01:16

Подпись украли... что дальше?
А если уровень доверия к процессу отслеживать по нескольким параметрам. Например, подпись + контрольная сумма + ...ещё чего-нибудь.

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых