Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что вы сделали со Сканером! я в шоке!


  • Закрыто Тема закрыта
84 ответов в этой теме

#21 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:24

Держать десятилетиями один и тот же дизайн в интерфейсе продукта - это утопия


Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#22 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:26

Держать десятилетиями один и тот же дизайн в интерфейсе продукта - это утопия

 

Тут не столько интерфейсь, сколько логика работы со сканером кардинально изменилась.


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#23 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:32

Держать десятилетиями один и тот же дизайн в интерфейсе продукта - это утопия

 

Тут не столько интерфейсь, сколько логика работы со сканером кардинально изменилась.

Это тоже абсолютно неизбежно. Такого, думаю, никто не хочет сейчас :D :

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Sealex: 26 Январь 2013 - 13:35

Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#24 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:34

да, много кнопок. голосую за 1

#25 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 15:08

А вот Ваша тема с предпочтением старого интерфейса, увы, первая на этом форуме

Я тоже предпочитаю старый интерфейс. Там было всё, что необходимо, и в то же время - ничего лишнего. И множество действий на выбор. Однако прекрасно понимаю, что компанией теперь рулят маркетологи. А раз так, то интерфейс с неизбежностью будет скатываться к "попсе и домохозяйкам". :facepalm:  И никакие мнения "продвинутых" пользователей, которых меньшинство, не в силах остановить этот процесс, увы...



#26 ivan_1c_fan

ivan_1c_fan

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 15:10

Не могу сказать, что функционал каким-либо образом существенно пострадал. ... Компания ориентирована на "хомячков", а им подавай в т.ч. и красивые кнопочки с градиентами... ))

Знаете ли, "хомячки" тоже умирают, руки-ноги ломают, боль чувствуют, голодают, т.е. базовые основы жизни на них тоже распространяются. И безопасность - одна из базовых основ. Когда у "хомячка" накроются медным тазом важные данные, то даже этому недалёкому, примитивному, ориентированному на развлечения и красивости интерфейсов, легко манипулируемому "хомячку" станет не до красивостей. И он начнёт выбирать антивирус по техническим характеристикам. И вот по техническим характеристикам Dr.Web мог бы сильно опережать конкурентов. А по пути красивостей вы вряд ли сможете быть среди лидеров.

 

Это что? Получается в версии 9 придётся ждать того, что Dr.Web ещё дальше по пути красивостей пойдёт? Темы интерфейсов введёте? Скины? Интегрированный мультимедиа проигрыватель? Страшно подумать, что ещё вы учудите.

 

Одумайтесь. Вы стали на скользкую дорожку. Это начало конца. К вам, наверное, диверсант в руководство пробрался, чтобы уничтожить изнутри.



#27 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 15:55

Интегрированный мультимедиа проигрыватель?

 

О, Вы даже не представляете в какую классику залезли. :P  Эта тема имеет десятилетнюю историю, имеет даже персональный ролик (про Штирлица).



#28 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:19

да ,скины было бы не плохо сделать



#29 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:20

а лучше режимы " я Блондинко" и Админ", а еще лучше дать тулзу в руки и делай гую сам ,как хочешь ;)


Сообщение было изменено Dane: 26 Январь 2013 - 16:21


#30 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:35


1) Ок....Нажимается всегда и на любой запрос сканера.
2) Uninstall
 
O_o
 


Uninstall это не кнопка интерфейса сканера. А так да, в идеале 1 кнопка нужна. Нет! вообще кнопки не нужны.

Сообщение было изменено at.: 26 Январь 2013 - 16:35

--

#31 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:38

иначе у вас останутся одни блондинки и чайники а остальные уйдут к конкурентам

О, тогда мы захватим мир! :D И купим Джеки Чана! Будет у нас в комнате отдыха учить приемам!

Сообщение было изменено at.: 26 Январь 2013 - 16:38

--

#32 Ya-Grisha

Ya-Grisha

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:03

Н-да... я так понял что им трудно конкурировать с Касперским, и они решили занять нишу для блондинок, чайников, и домохозяек - это деградация!
половина "хомячков" сидят на бесплатных антивирусах типа Аваст, и вряд-ли вы их оттуда вытащите, а вот продвинутых пользователей можете потерять,
Почему нельзя сделать для них отдельную версию?! зачем смешивать мух с котлетами!



#33 3421

3421

    Newbie

  • Posters
  • 65 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:07

Белый лист аж глаза режет. Цветовая схема 7 версии смотрится намного лучше. Не люблю программы с привязкой к стилю Windows. Классический  стиль в Windows самый-то для меня. По этому Windows 2000 Datacenter Server Edition Overview. Про безопасность мне не пишите стаж использования компьютера большой, чтобы совсем легко вирус на компьютер попал без моего согласия не получится.

Windows 2000 Datacenter Server 32 bit
Datacenter поддерживает до 32 процессоров
Datacenter может работать с физической памятью размером до 64 Гбайт.

А этот цветной наряд в последующих операционных системах с усложнением интерфейса в сторону запутывания кроме Windows XP (там реальный классический вид) меня не устраивает. Привыкнуть можно к многому, но зачем усложнять себе жизнь. А современные игры в топку это муть на уровне просмотра фильмов ужасов такой человек с альтернативными умственными способностямиизм мне не нужен. C программами сложнее, но пока есть. Простота интерфейса  Windows 2000. Пока только Win. 2000 и XP ценю.

Большая часть интерфейса белый фон это слишком. 7 вариант цветов меня устраивает. А этот белый не нравится. Три кнопки на сканере при наведении яркова-то подсвечиваются, раздражает. Менее заметную подсветку кнопок предпочёл бы. Остальное в интерфейсе 8 версии устраивает.
 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  Dr.Web8.png   22,52К   0 Скачано раз


#34 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:23

Ya-Grisha,

1. внешний вид сканера поменялся еще в 7-й версии, больше года назад. Вы где были все это время, почему вдруг только сейчас опомнились? Воспользуйтесь поиском по форуму, все это многократно обсуждалось, но давно.

2. Да, внешний вид сканера радикально поменялся. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но ни копейки функционала не пропало. Абсолютно все, что мог сделать сканер 6-й версии ("старый"), может и сканер 8-й версии. Просто иногда для достижения того же результата нужно в немного других местах на экране ставить птички и нажимать кнопки.

Не можете что-то сделать? пишите, поможем.

но лучше сначала воспользоваться поиском по форуму.

 

честно говоря, примерно то же, что и я, вам сказали еще в посте 4 этой темы. и даже скриншот привели.


Сообщение было изменено userr: 26 Январь 2013 - 17:27


#35 Ya-Grisha

Ya-Grisha

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:39

Не нравится внешний вид и то что антивирус самоуправствует при обнаружении вируса (без сканера), раньше он спрашивал что сделать с найденным вирусам а сейчас просто выдаёт это

477a69c8d5a547e69dd3fca.png



#36 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:53

и то что антивирус самоуправствует при обнаружении вируса (без сканера), раньше он спрашивал что сделать с найденным вирусам а сейчас просто выдаёт это

это к сканеру не имеет никакого отношения. Вы сами начали эту тему и в название поместили слово Сканер. не надо валить все в кучу.

если же Вы хотите обсуждать отсутствие Информировать у spider guard, то Вы опять же опоздали почти на 3 года!

Воспользуйтесь поиском по форуму.

см напр. http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=289189



#37 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:55

Народ, а почему Вы (профи) считаете, что "чайникам" (я один из них) нравиться, как нарисован новый фейс продукта?

Лучше-бы и не брались вовсе и оставили "раритет", который так люб профи. То что нам представлено, попробую без мата (держу зло за масштабирование 125%) - фейсом и назвать-то язык не поворачивается.

Кстати, почему "дизайнеры" фейса не завели сканер  под одну крышу со всем остальным функционалом, для меня так и остается загадкой.



#38 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:59

Кстати, почему "дизайнеры" фейса не завели сканер  под одну крышу со всем остальным функционалом, для меня так и остается загадкой.

Поясните, пожалуйста.

#39 Iurii

Iurii

    Member

  • Posters
  • 334 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:13

Поясните, пожалуйста.

Управление сканером (настройки, вид сканирования) в не  ЦУ.



#40 Kinoman

Kinoman

    Advanced Member

  • Posters
  • 884 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:15

Поясните, пожалуйста.

 

Управление сканером (настройки, вид сканирования) в не  ЦУ.

ЦУ нет. Есть центр настроек. Вот там да - сканер не помешал бы. И в статистику общую.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых